©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Accenture прокачает студентов в IT Skills Factory

В Технологическом центре Accenture разработали курс для студентов государственных вузов – IT Skills Factory. Ребята проектируют базы данных, создают ПО и приложения, анализируют потребности пользователей.

Разработчики программы – специалисты Тверского технологического центра Accenture Technology Russia. Занятия в рамках курса проходят в Тверском государственном университете (ТвГУ) и Тверском государственном техническом университете (ТвГТУ). Программа рассчитана на студентов старших курсов и длится около 3 месяцев.

В компании отмечают, что один из плюсов программы в том, что преподавателями являются ведущие эксперты Accenture, которые в формате живого общения делятся с ребятами практическими знаниями, опытом работы на реальных ИТ-проектах. Студенты легко совмещают курсы с основными занятиями: IT Skills Factory проводится во внеучебные часы.

Разработанная программа разбита на два направления: разработка и аналитика.

«Разработка» — это практический курс по изучению языков программирования SQL, Java, JavaScript. Одна из студенческих разработок – приложение для мониторинга киноновинок, с его помощью пользователи могут просматривать описания, трейлеры, картинки, отзывы, а также составлять wish-листы, рейтинги и писать рецензии.

В рамках направлении «Аналитика» ребята осваивают методологии реализации ИТ-проектов, учатся выявлять и документировать требования к информационным системам. Например, решают кейс, как увеличить прибыль книжного магазина с помощью создания его онлайн аналога с функцией интеллектуального алгоритма рекомендаций для покупателей.

В планах Accenture создать более узконаправленные курсы. Например, 3-месячное обучение языку программирования Java.

«Обучение проходит в формате совместных обсуждений, брейнстормов, моментального применения знаний на практике с помощью опытного наставника. В первую очередь мы хотим показать студентам возможности для их реализации, погрузить ребят в современные и самые востребованные технологии, дать необходимый базис в рамках выбранного направления, и конечно, найти светлые головы и предложить им работу у нас», - рассказывает Дмитрий Горынин, директор Тверского технологического центра Accenture Technology Russia.

По его словам опыт запусков курсов IT Skills Factory в университетах показывает, что большая часть студентов остаются в Accenture работать в проектах.  На предыдущих двух потоках IT Skills Factory уже обучились 59 студентов, сейчас по программе занимаются 27 человек.

«Численность тверского офиса Accenture достигла 450 человек. Мы хотим не только расти сами, но и вносить значительный вклад в создание эффективного тверского ИТ-сообщества, объединяющего всех, кто связан с информационными технологиями. А также помогать начинающим специалистам ориентироваться в мире ИТ и становиться прокаченными профессионалами», - отмечает Дмитрий Горынин.

Напомним, что Тверской технологический центр Accenture Technology Russia является также партнером федеральной сети детских технопарков «Кванториум». Специалисты компании обучают школьников программированию, робототехнике, промышленному дизайну, аэромоделированию, проектированию виртуальной и дополненной реальности.

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Accenture

Евгения Хохлова

+7 (495) 755 99 09

evgenia.khokhlova@accenture.com

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Accenture / ООО "Аксенчер"


Accenture вывела на рынок решение по автоматизации HR-служб

Компания Accenture в России разработала коробочную версию системы SAP SuccessFactors (SAP SF) для российского рынка. Решение является локализацией глобального продукта Accenture MyConcerto. Оно было создано на базе опыта многочисленных внедрений SAP SF для крупных международных компаний.


Accenture научила нейросеть создавать дизайн одежды

Лаборатория инноваций Liquid Studio Accenture в Индии разработала решение, которое позволит автоматизировать процесс создания дизайна одежды для модных брендов. С помощью разработки можно не только ускорить выход новых коллекций на рынок, но и спрогнозировать спрос на те или иные модели.


Accenture TechVision 2021: Десятилетний план цифрового развития компаний – за два года

Компания Accenture подготовила 21-й ежегодный отчет «Technology Vision 2021» - прогноз основных технологических трендов на ближайшие 3 года. Отчет этого года – «Leaders Wanted: Masters of Change at a Moment of Truth» («Разыскиваются лидеры: Мастера перемен в момент истины»).


Accenture: банки, использующие облака, растут в два раза быстрее конкурентов

По данным исследования Accenture, банки, активно использующие облака при развертывании ИТ-систем, наращивают выручку в среднем в 2 раза быстрее тех, кто не применяет облачные технологии.


Accenture: цифровизация компаний приведет к экономическому росту в $5 трлн

Ускорившаяся на фоне пандемии цифровая трансформация компаний и появление новых гибких моделей ведения бизнеса позволят добиться экономического роста в $5,4 трлн, говорится в новом исследовании Accenture.



Accenture и Avanade признаны лидерами на рынке решений для цифровых рабочих мест по версии IDC

Accenture совместно с дочерней компанией Avanade названа IDC лидером среди поставщиков ИТ-решений для организации рабочих мест сотрудников, по результатам отчета «DC MarketScape: Worldwide Digital Workplace Services 2020».