©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Росгосстрах»: в I квартале 2019 года было продано на 44% больше полисов путешественников, чем годом ранее

Россияне сразу после новогодних каникул начали думать о следующем отпуске и планировать свои летние поездки за границу. Об этом свидетельствует анализ результатов продаж полисов страхования выезжающих за рубеж (ВЗР) компанией «Росгосстрах» в I квартале 2019 года.

«За первые три месяца этого года количество заключенных нами договоров страхования путешественников на летний сезон возросло на 44% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — отмечает директор Департамента страхования выезжающих за рубеж компании «Росгосстрах» Андрей Сергеев. — В марте около 40% оформленных договоров страхования были приобретены заблаговременно, на будущие летние поездки. Клиенты хотят сэкономить и оплачивают расходы на поездку заранее, одновременно оформляя и полис ВЗР».

55% клиентов «Росгосстраха» предпочитают оформлять договор страхования, не выходя из дома, на сайте компании. «Среди них большая доля постоянных покупателей, для которых мы периодически проводим специальные акции и даем возможность оформить договор страхования с существенной выгодой — от 10% до 30%, — говорит Андрей Сергеев. — 60 % всех договоров страхования было продано на сайте именно в дни проведения специальных акций — их с января прошло уже пять. Мы и дальше будем поощрять наших постоянных покупателей выгодными условиями и новыми страховыми продуктами. Например, в преддверии майских праздников с 16 по 30 апреля полисы ВЗР в нашей компании можно приобрести с 20-процентной выгодой».

Наиболее популярными направлениями у клиентов «Росгосстраха» остаются государства Шенгенской зоны (Италия, Германия, Испания, Франция, Финляндия) и страны для пляжного отдыха: Болгария, Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, Турция.

Специалисты «Росгосстраха» отмечают возрастающий спрос на защиту от дополнительных рисков. Так, в два раза чаще, по сравнению с 1 кварталом 2018 года, клиенты компании включали в полис опцию «Хроническое заболевание». Опцию «Страхование багажа на время поездки» стали выбирать на 40% чаще. По таким рискам как «Отмена поездки» и «Помощь при алкогольном опьянении» рост составил 20%.

Вырос на 20% и спрос на страхование за рубежом у студентов, которые едут на обучение в другие страны. Самые популярные направления для учебы сейчас — Финляндия, Германия, Великобритания, Китай и Южная Корея.

Практически в два раза, по сравнению с первым кварталом прошлого года, увеличилось количество пожилых туристов, приобретающих полис ВЗР в компании «Росгосстрах». Самому старшему из них – 90 лет, он приобрел страховую защиту на время шестидневной поездки в Германию.

В числе клиентов, застрахованных в компании «Росгосстрах», есть и юные путешественники: доля детей в возрасте до 10 лет составляет 10%. Самому молодому туристу на момент покупки полиса не исполнилось и месяца, он живет в Перми и в июне поедет с родителями на отдых в Грецию.

Стоимость самого дорогого полиса составила более 180 тысяч рублей. Его оформил 76-летний житель Москвы, который запланировал в течение года активный отдых по всему миру и расширил стандартное покрытие дополнительным страхованием по риску «Несчастный случай».

Департамент по связям с общественностью

Телефон: (495) 783-24-37, e-mail: pr@rgs.ru     

17 апреля 2019 года                                                           

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования.

На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, порядка 300 центров и пунктов урегулирования убытков. В компании работает около 50 тыс. сотрудников и страховых агентов.

«Росгосстрах» входит в группу банка «Открытие», акционером которого является Банк России.

6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметила 97 лет со дня своего создания. www.RGS.ru.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы РОСГОССТРАХ


«Росгосстрах Жизнь» провела обучающую игру по повышению финансовой грамотности для волонтеров

СК «Росгосстрах Жизнь» приняла активное участие в Форуме волонтеров финансового просвещения, который проходил в конце мая. Представители компании выступили экспертами в мастер-классах и сессиях форума, а также провели увлекательную обучающую игру «Игры разума». Организатор мероприятия – Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ).


«Росгосстрах Жизнь» в числе лидеров первого национального рэнкинга оценки социальных инвестиций «Наш вклад»

СК «Росгосстрах Жизнь» стала финалистом первого национального рэнкинга «Наш вклад», заняв 2-е место в категории средний бизнес. Экспертное сообщество высоко оценило проект по финансовой грамотности страховщика и стремление внести посильный вклад в реализацию национальных проектов и повышение культуры финансового поведения населения.


Миссия выполнима: 45% россиян откладывают деньги на будущее своих детей

Около половины россиян откладывают деньги на будущее своих детей. Из них для оплаты образования в вузе или колледже 32%, для покупки недвижимости (24%) и автомобиля (19%), для подарка на свадьбу (13%), для формирования стартового капитала (12%).


«Росгосстрах Жизнь» награждена за самую высокую фиксированную доходность для клиентов в инвестиционно-накопительных страховых продуктах с регулярными взносами

СК «Росгосстрах Жизнь» удостоена награды престижной премии на финансовом рынке Investfunds Awards за «Самую высокую фиксированную доходность для клиентов в инвестиционно-накопительных страховых продуктах с регулярными взносами». Церемония награждения лучших финансистов прошла 25 мая в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной конференции институциональных инвесторов «Investfunds Forum XIV».


«Росгосстрах» пролонгировал договор страхования элитного дома более чем на 60 млн рублей

Филиал компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области застраховал комплекс жилых и нежилых помещений в Курортном районе Санкт-Петербурга.


РОСГОССТРАХ в Ставрополе принял первые заявления от владельцев автомобилей, поврежденных упавшими деревьями

Специалисты Регионального центра урегулирования убытков в Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ начали принимать заявления на возмещение ущерба по договорам добровольного автострахования и страхования домов и строений по факту повреждения имущества в результате недавнего массового падения деревьев.  


РОСГОССТРАХ: о каких страховых событиях чаще сообщают автомобилисты?

Сотрудники филиала РОСГОССТРАХ в Самарской области проанализировали заявления на возмещение ущерба, поступившие от страхователей в первом полугодии 2018 года.