©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Росгосстрах Жизнь» награждена за самую высокую фиксированную доходность для клиентов в инвестиционно-накопительных страховых продуктах с регулярными взносами

СК «Росгосстрах Жизнь» удостоена награды престижной премии на финансовом рынке Investfunds Awards за «Самую высокую фиксированную доходность для клиентов в инвестиционно-накопительных страховых продуктах с регулярными взносами». Церемония награждения лучших финансистов прошла 25 мая в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной конференции институциональных инвесторов «Investfunds Forum XIV».

Награда Investfunds Awards присуждена страховщику за флагманский продукт с регулярными взносами и фиксированной доходностью на 5 лет «Стратегия на пять»/ «Стань миллионером». С учетом возможности клиентом получения налогового вычета гарантированный доход на каждый взнос по этому продукту может достигать 38,5%, что превышает уровень ставок по банковским депозитам. Программа позволяет формировать сбережения, получая высокий дополнительный доход.  

Клиенты СК «Росгосстрах Жизнь» по достоинству оценили ценность этого продукта. За 10 месяцев его продаж оформлено более 23,5 тыс. договоров. Благодаря высокому спросу на программу, по итогам 4-го квартала 2022 года компания заняла 2-е место на рынке страхования жизни по новому бизнесу с регулярными взносами.

Кроме этого, эксперты СК «Росгосстрах Жизнь» приняли участие в работе форума. Руководитель управления инвестиционного страхования СК «Росгосстрах Жизнь» Борис Борзунов выступил в секции «Рынок коллективных инвестиций: новые возможности и перспективы» с докладом «Страхование жизни: через тернии к звездам». Он рассказал о том, как трансформировались продукты страховщиков жизни в 2022 году и как это отразилось на развитии рынка страхования жизни в целом и на СК «Росгосстрах Жизнь» в частности. 

Investfunds Forum — крупнейшее в России независимое мероприятие для институциональных инвесторов. На конференции в Петербурге собираются более 200 представителей инвестиционного сообщества. Среди традиционных тем для обсуждения – регулирование финансовых рынков, перспективы развития пенсионной индустрии, инвестиционные идеи и стратегии. Участие в Форуме принимают представители регуляторов и СРО, управляющих и инвестиционных компаний, НПФ, банков, страховщиков, брокеров и эндаументов.

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. По итогам 1-го квартала 2023 года входит в топ-5 крупнейших страховщиков жизни. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и банки-партнеры. Надежность страховщика подтверждается рейтингами российских агентств Эксперт РА (ruAA) и НКР (AA.ru). Компания обладает наивысшим уровнем качества услуг клиентского сервиса по версии аналитического центра «БизнесДром». www.rgsl.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы РОСГОССТРАХ


«Росгосстрах Жизнь» провела обучающую игру по повышению финансовой грамотности для волонтеров

СК «Росгосстрах Жизнь» приняла активное участие в Форуме волонтеров финансового просвещения, который проходил в конце мая. Представители компании выступили экспертами в мастер-классах и сессиях форума, а также провели увлекательную обучающую игру «Игры разума». Организатор мероприятия – Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ).


«Росгосстрах Жизнь» в числе лидеров первого национального рэнкинга оценки социальных инвестиций «Наш вклад»

СК «Росгосстрах Жизнь» стала финалистом первого национального рэнкинга «Наш вклад», заняв 2-е место в категории средний бизнес. Экспертное сообщество высоко оценило проект по финансовой грамотности страховщика и стремление внести посильный вклад в реализацию национальных проектов и повышение культуры финансового поведения населения.


Миссия выполнима: 45% россиян откладывают деньги на будущее своих детей

Около половины россиян откладывают деньги на будущее своих детей. Из них для оплаты образования в вузе или колледже 32%, для покупки недвижимости (24%) и автомобиля (19%), для подарка на свадьбу (13%), для формирования стартового капитала (12%).


«Росгосстрах»: в I квартале 2019 года было продано на 44% больше полисов путешественников, чем годом ранее

Россияне сразу после новогодних каникул начали думать о следующем отпуске и планировать свои летние поездки за границу. Об этом свидетельствует анализ результатов продаж полисов страхования выезжающих за рубеж (ВЗР) компанией «Росгосстрах» в I квартале 2019 года.


«Росгосстрах» пролонгировал договор страхования элитного дома более чем на 60 млн рублей

Филиал компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области застраховал комплекс жилых и нежилых помещений в Курортном районе Санкт-Петербурга.


РОСГОССТРАХ в Ставрополе принял первые заявления от владельцев автомобилей, поврежденных упавшими деревьями

Специалисты Регионального центра урегулирования убытков в Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ начали принимать заявления на возмещение ущерба по договорам добровольного автострахования и страхования домов и строений по факту повреждения имущества в результате недавнего массового падения деревьев.  


РОСГОССТРАХ: о каких страховых событиях чаще сообщают автомобилисты?

Сотрудники филиала РОСГОССТРАХ в Самарской области проанализировали заявления на возмещение ущерба, поступившие от страхователей в первом полугодии 2018 года.