©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Росгосстрах Жизнь» в числе лидеров первого национального рэнкинга оценки социальных инвестиций «Наш вклад»

СК «Росгосстрах Жизнь» стала финалистом первого национального рэнкинга «Наш вклад», заняв 2-е место в категории средний бизнес. Экспертное сообщество высоко оценило проект по финансовой грамотности страховщика и стремление внести посильный вклад в реализацию национальных проектов и повышение культуры финансового поведения населения. Организаторы оценки социальных инвестиций бизнеса и НКО в достижение национальных целей – АНО «Национальные приоритеты» и ИД «Коммерсантъ».

СК «Росгосстрах Жизнь» участвовала в конкурсе с проектом «Про Жизнь»: волонтеры по обучению финансовой грамотности». Его главная задача – привить финансовые знания и навыки как можно большему числу людей, поэтому проект ориентирован на волонтеров, студентов и людей с ограниченными возможностями здоровья, которые могут применять их, как в своей повседневной жизни, так и делиться ими с другими. Новые знания помогают лучше знать свои права, ориентироваться на рынке страховых продуктов, с максимальной пользой для себя применять страховые и накопительные инструменты, формировать финансовую подушку безопасности.

С целью обучения компания использует различные площадки и мероприятия: организует квизы, мастер-классы по страхованию жизни, добровольному и обязательному страхованию и другим актуальным вопросам финансовой грамотности, принимает активное участие в качестве экспертов в олимпиадах, круглых столах, форумах и конгрессах волонтеров финансового просвещения, устраивает встречи с экспертами. Только в 2022 году специалисты компании провели мастер-классы по страхованию жизни для 700 участников на форуме волонтеров, а также курсы по финансовой грамотности для 70 человек с ограниченными возможностями здоровья и организовали 10 лекций по финансовой грамотности на площадке Профсоюзов образования города Москвы. За время действия проекта более 5 000 волонтеров прошли обучение.

Премия «Наш вклад» - механизм публичного признания вклада бизнеса в достижение целей и задач национальных проектов. Партнеры проекта – Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Форум доноров, Международная премия #МЫВМЕСТЕ, общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Ассоциация менеджеров России отобрали 330 проектов 129 организаций-участников. Финалисты ранжируются по пяти категориям: госкорпорации и госкомпании, крупный, средний, малый бизнес и некоммерческие организации; программы социальной ответственности — по нацпроектам и по масштабу: федеральный, региональный. Все они прошли верификацию, которая включала в себя оценку практик по балльной системе.

ООО СК «Росгосстрах Жизнь» создана в 2019 году на базе приобретенной страховой компании. По итогам 1-го квартала 2023 года входит в топ-5 крупнейших страховщиков жизни. Специализируется на инвестиционно-накопительных продуктах страхования жизни, которые реализует через агентскую сеть и банки-партнеры. Надежность страховщика подтверждается рейтингами российских агентств Эксперт РА (ruAA) и НКР (AA.ru). Компания обладает наивысшим уровнем качества услуг клиентского сервиса по версии аналитического центра «БизнесДром». www.rgsl.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы РОСГОССТРАХ


«Росгосстрах Жизнь» провела обучающую игру по повышению финансовой грамотности для волонтеров

СК «Росгосстрах Жизнь» приняла активное участие в Форуме волонтеров финансового просвещения, который проходил в конце мая. Представители компании выступили экспертами в мастер-классах и сессиях форума, а также провели увлекательную обучающую игру «Игры разума». Организатор мероприятия – Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ).


Миссия выполнима: 45% россиян откладывают деньги на будущее своих детей

Около половины россиян откладывают деньги на будущее своих детей. Из них для оплаты образования в вузе или колледже 32%, для покупки недвижимости (24%) и автомобиля (19%), для подарка на свадьбу (13%), для формирования стартового капитала (12%).


«Росгосстрах Жизнь» награждена за самую высокую фиксированную доходность для клиентов в инвестиционно-накопительных страховых продуктах с регулярными взносами

СК «Росгосстрах Жизнь» удостоена награды престижной премии на финансовом рынке Investfunds Awards за «Самую высокую фиксированную доходность для клиентов в инвестиционно-накопительных страховых продуктах с регулярными взносами». Церемония награждения лучших финансистов прошла 25 мая в Санкт-Петербурге в рамках ежегодной конференции институциональных инвесторов «Investfunds Forum XIV».


«Росгосстрах»: в I квартале 2019 года было продано на 44% больше полисов путешественников, чем годом ранее

Россияне сразу после новогодних каникул начали думать о следующем отпуске и планировать свои летние поездки за границу. Об этом свидетельствует анализ результатов продаж полисов страхования выезжающих за рубеж (ВЗР) компанией «Росгосстрах» в I квартале 2019 года.


«Росгосстрах» пролонгировал договор страхования элитного дома более чем на 60 млн рублей

Филиал компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области застраховал комплекс жилых и нежилых помещений в Курортном районе Санкт-Петербурга.


РОСГОССТРАХ в Ставрополе принял первые заявления от владельцев автомобилей, поврежденных упавшими деревьями

Специалисты Регионального центра урегулирования убытков в Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ начали принимать заявления на возмещение ущерба по договорам добровольного автострахования и страхования домов и строений по факту повреждения имущества в результате недавнего массового падения деревьев.  


РОСГОССТРАХ: о каких страховых событиях чаще сообщают автомобилисты?

Сотрудники филиала РОСГОССТРАХ в Самарской области проанализировали заявления на возмещение ущерба, поступившие от страхователей в первом полугодии 2018 года.