©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Accenture стала лидером среди провайдеров искусственного интеллекта Google

По оценке HFS Research, компания Accenture возглавила топ-10 провайдеров сервисов, использующих возможности ИИ (искусственного интеллекта) Google.

Аналитическая компания HFS Research изучила 14 провайдеров, помогающих предприятиям развертывать ИИ-решения на базе Google Cloud. HFS Research учитывала в своей оценке качество решений, инновационный подход и отзывы клиентов. Кроме того, были выделены следующие критерии: масштаб проектов, акцент на бизнес-результат, процесс трансформации компании и другие.

В HFS Research отмечают заинтересованность Accenture в том, чтобы сделать технологии Google релевантными для клиентов. Шаги в этом направлении были сделаны в 2018 году, когда Accenture и Google создали альянс Accenture Google Cloud Business Group – группу, предназначенную для разработки совместных инновационных решений в области ИИ для B2B сегмента.

Сейчас 2,6 тыс. специалистов Accenture занимаются решениями по направлению Google Cloud. Компания осуществила более 21 тыс. облачных трансформаций в различных отраслях: ретейл, здравоохранение, телекоммуникации, финансовые услуги и т.д.

Аналитики HFS Research отмечают: «Одной из задач Accenture является перепрофилирование технологий Google для клиентов».

По данным Accenture в России, общемировые вложения в системы на базе искусственного интеллекта превысили $24 млрд в 2018 году, что вдвое больше, по сравнению с 2017 годом. Глобальные вложения в ИИ со стороны различных сфер продолжат расти в ближайшие годы. IDC предсказывают ежегодный уровень прироста CAGR в 37,3% к 2022, когда мировой объем инвестиций достигнет $77 млрд.

«Accenture является адептом эффективного использования технических мощностей Google в ИИ, чтобы, задействуя свои собственные знания и компетенции, помочь организациям адаптировать эти возможности. Также клиенты Accenture в дальнейшем получают поддержку при применении технологий Google», - говорится в отчете.

«Российские компании также используют облачные сервисы Google, включая решения ИИ. В основном речь идет о стартапах и пилотных проектах в области цифровизации. Объем использования пока меньше, чем у сервисов от MS Azure или AWS, но это сопоставимо с мировыми пропорциями», -  говорит Евгений Филатов, руководитель направления Infrastructure Services Accenture в России.

Евгений Филатов отмечает, что российские компании пока находятся в начале пути в реализации ИИ-проектов на базе Google Cloud. «При этом многие российские предприятия уже оценили для себя преимущества сервисов Google в части спектра услуг и гибкости использования, поэтому мы видим хорошие перспективы по развитию этого направления», - добавил он.

Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 477,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

www.accenture.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Accenture / ООО "Аксенчер"


Accenture вывела на рынок решение по автоматизации HR-служб

Компания Accenture в России разработала коробочную версию системы SAP SuccessFactors (SAP SF) для российского рынка. Решение является локализацией глобального продукта Accenture MyConcerto. Оно было создано на базе опыта многочисленных внедрений SAP SF для крупных международных компаний.


Accenture научила нейросеть создавать дизайн одежды

Лаборатория инноваций Liquid Studio Accenture в Индии разработала решение, которое позволит автоматизировать процесс создания дизайна одежды для модных брендов. С помощью разработки можно не только ускорить выход новых коллекций на рынок, но и спрогнозировать спрос на те или иные модели.


Accenture TechVision 2021: Десятилетний план цифрового развития компаний – за два года

Компания Accenture подготовила 21-й ежегодный отчет «Technology Vision 2021» - прогноз основных технологических трендов на ближайшие 3 года. Отчет этого года – «Leaders Wanted: Masters of Change at a Moment of Truth» («Разыскиваются лидеры: Мастера перемен в момент истины»).


Accenture: банки, использующие облака, растут в два раза быстрее конкурентов

По данным исследования Accenture, банки, активно использующие облака при развертывании ИТ-систем, наращивают выручку в среднем в 2 раза быстрее тех, кто не применяет облачные технологии.


Accenture: цифровизация компаний приведет к экономическому росту в $5 трлн

Ускорившаяся на фоне пандемии цифровая трансформация компаний и появление новых гибких моделей ведения бизнеса позволят добиться экономического роста в $5,4 трлн, говорится в новом исследовании Accenture.



Accenture и Avanade признаны лидерами на рынке решений для цифровых рабочих мест по версии IDC

Accenture совместно с дочерней компанией Avanade названа IDC лидером среди поставщиков ИТ-решений для организации рабочих мест сотрудников, по результатам отчета «DC MarketScape: Worldwide Digital Workplace Services 2020».