©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Accenture научит детей «кодить» и познакомит с искусственным интеллектом

9-15 декабря компания Accenture в России проводит «час кода». Школьники Москвы, Твери и Ростова-на-Дону в формате игр знакомятся с основами программирования и новыми технологиями.

«Час кода» - всемирная акция, цель которой познакомить детей с программированием в простой и увлекательной форме, пробудить интерес к информатике. «Час кода» проходит в 180 странах, присоединиться может любой желающий, пройдя небольшое тестовое задание.

Игры и онлайн-приложения размещены на глобальном сайте некоммерческого сообщества code.org, там же есть рекомендации по проведению занятий для школьных учителей информатики - курсы по основам алгоритмизации и программирования для детей с использованием игр. Также можно отправить свою игру в общую коллекцию code.org, после предварительной модерации она будет доступна для посетителей сайта.

Российское подразделение Accenture участвует в «Часе кода» пятый год, ежегодно специалисты компании разрабатывают курс, помогающий детям понять основы искусственного интеллекта и машинного обучения. В России в 2019 году в инициативе примут участие около 400 детей в Москве, Твери и Ростове-на-Дону. Занятия будут проводить сотрудники компании в офисах и местных школах.

В акции участвуют дети от 5 до 15 лет. Для каждой возрастной категории выбраны задания с учетом сложности игры и ее базовых требований к знанию общеобразовательных предметов. «Например, невозможно давать первоклассникам задачи, в которых необходимо указать угол направления движения в градусах. Также не будет иметь смысла ждать от пятиклассников понимания основ криптографии», - поясняют в Accenture.

В компании отмечают, что в играх дети смогут увидеть знакомых им персонажей от Disney, Dreamworks или героев «Звездных войн». Эти персонажи будут оказываться в разных ситуациях, где им понадобится помощь ребят.

«Игры состоят из нескольких уровней, по мере продвижения по ним сложность заданий растет. Есть некоторые уровни, которые требуют больших знаний и проявления смекалки, в этом случае учитель или сотрудник компании будет помогать ребятам наводящими вопросами и подсказками», - рассказали в Accenture.

Например, по сюжету одной игры нужно пройти череду приключений подводного мира, при этом оставаться в рамках механики популярной игры Minecraft, в другой - помочь герою из «Звездных войн» преодолевать препятствия. «В первую очередь дети увидят и поймут основы алгоритмизации, которые им пригодятся в будущем», - отмечают в Accenture.

«Час кода» – в высшей степени интересная и полезная инициатива. В очень доступном формате детям разных возрастов и уровня подготовки предоставляется увлекательная возможность познакомиться с основами программирования. Это одновременно и веселое времяпровождение, и расширение кругозора, и обучение востребованным навыкам. Более того, это семейное мероприятие, ведь вместе с ребенком урок могут проходить и родители. Для уроков в нашем офисе мы предложим именно такой формат», - рассказывает Дмитрий Горынин, директор Тверского технологического центра Accenture в России.

«Каждый год мы хотим расширять количество участников в классах «Часа кода». В прошлые годы в классах участвовало от 30 до 60 человек. В этом году в Твери планируем охватить более 200 школьников. Этот тренд мы будем поддерживать и в будущем. Для нас, и для других ИТ компаний, «Час кода» - отличная возможность заинтересовать ребят творческим и захватывающим миром программирования. Мы будем активно развивать эту инициативу», - добавляет он.

О компании
Accenture
– ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 492,000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба
Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Олег Горбатов
+7915 200-09-29
oleg@itrend.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Accenture / ООО "Аксенчер"


Accenture вывела на рынок решение по автоматизации HR-служб

Компания Accenture в России разработала коробочную версию системы SAP SuccessFactors (SAP SF) для российского рынка. Решение является локализацией глобального продукта Accenture MyConcerto. Оно было создано на базе опыта многочисленных внедрений SAP SF для крупных международных компаний.


Accenture научила нейросеть создавать дизайн одежды

Лаборатория инноваций Liquid Studio Accenture в Индии разработала решение, которое позволит автоматизировать процесс создания дизайна одежды для модных брендов. С помощью разработки можно не только ускорить выход новых коллекций на рынок, но и спрогнозировать спрос на те или иные модели.


Accenture TechVision 2021: Десятилетний план цифрового развития компаний – за два года

Компания Accenture подготовила 21-й ежегодный отчет «Technology Vision 2021» - прогноз основных технологических трендов на ближайшие 3 года. Отчет этого года – «Leaders Wanted: Masters of Change at a Moment of Truth» («Разыскиваются лидеры: Мастера перемен в момент истины»).


Accenture: банки, использующие облака, растут в два раза быстрее конкурентов

По данным исследования Accenture, банки, активно использующие облака при развертывании ИТ-систем, наращивают выручку в среднем в 2 раза быстрее тех, кто не применяет облачные технологии.


Accenture: цифровизация компаний приведет к экономическому росту в $5 трлн

Ускорившаяся на фоне пандемии цифровая трансформация компаний и появление новых гибких моделей ведения бизнеса позволят добиться экономического роста в $5,4 трлн, говорится в новом исследовании Accenture.



Accenture и Avanade признаны лидерами на рынке решений для цифровых рабочих мест по версии IDC

Accenture совместно с дочерней компанией Avanade названа IDC лидером среди поставщиков ИТ-решений для организации рабочих мест сотрудников, по результатам отчета «DC MarketScape: Worldwide Digital Workplace Services 2020».