©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Мейн Хаус» поставлен на кадастровый учет

Жилой комплекс «Мейн Хаус», который Glorax Development построила на Гражданском проспекте 107, внесен в государственный кадастр недвижимости в Росреестре, сейчас владельцы недвижимости имеют возможность подать документы на регистрацию прав собственности.

Рассмотрение полного пакета документов и внесение сведений о квартире и ее новом владельце в ЕГРП осуществляются в срок от 5 до 12 рабочих дней.

Строительство жилого комплекса в Калининском районе компания Glorax Development начала в 2016 году. Проект был возведен на месте «долгостроя», который еще в 2000 году начинала компания «Чесма-Инвест». Glorax Development взяла на себя обязательство предоставить жильё всем без исключения обманутым дольщикам именно в этом доме, несмотря на то, что их квартиры занимали более половины жилого комплекса, и строить пришлось в убыток. Порядка 240 семей обманутых дольщиков уже получили ключи от своего нового жилья, сейчас они переезжают в свои квартиры.

Общая площадь «Мейн Хаус» составляет 34 094,9 кв. м, возведено 402 квартиры. Дом состоит из 4 секций, подземный паркинг рассчитан на 152 машино-места. Зданию присвоен высочайший класс энергоэффективности А+.

Кроме «Мейн Хаус» Glorax Development завершила в Санкт-Петербурге еще два долгостроя компании «Чесма–Инвест» – «Твин Хаус» в Фрунзенском районе и «Шерлок Хаус» в Выборгском районе города. Оба дома введены в эксплуатацию и заселены. В городской дорожной карте строительства стало меньше объектов, по которым не выполнены обязательства. В проектах компании в общей сложности 285 обманутых дольщиков получили современное жилье высокого качества.

Дополнительная информация:
Савина Юлия
Руководитель пресс-службы
Glorax Development

Справка о компании:

Glorax Development основана в 2014 году. Компания специализируется на строительстве жилых комплексов, коммерческой недвижимости и объектов социальной инфраструктуры. Сейчас портфель проектов насчитывает 2,5 млн кв. м, в активной стадии строительства находится порядка 600 000 кв. м. Среди регионов присутствия – Санкт-Петербург, Москва и Московская область. В 2018 году компания вошла в ТОП-5 застройщиков Санкт-Петербурга. В 2019 году – была отмечена премией «Права потребителей и качество обслуживания» в категории «Недвижимость. Городское строительство», а также получила золотой знак «Надежный застройщик России». По версии премии Proestate&Toby Awards-2019 Glorax Development признана «Лидером рынка жилой недвижимости Санкт-Петербурга».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Glorax Development


Glorax Infotech вложила 100 млн рублей в PropTech-проект для онлайн-сделок

После пилотного тестирования на базе акселератора Glorax Infotech и прохождения всех этапов отбора, проект RealPrice получил стартовые инвестиции в размере 100 млн рублей. Команда планирует направить средства на масштабирование проекта и создание на его основе первой экосистемы на рынке недвижимости.


До окончания приема заявок в акселератор от Glorax Infotech осталось меньше месяца

Акселератор проектов в сфере недвижимости от Glorax Infotech 15 декабря завершит четвертый, последний в 2020 году, набор стартапов. В приоритете инновационные решения для оптимизации процессов в строительстве и девелопменте, продажах и юридическом сопровождении сделок, а также разработки в сфере нейросетей и искусственного интеллекта.


Акселератор от Glorax Infotech запускает пилотный проект со стартапом онлайн-сделок с недвижимостью

В середине ноября по итогам третьего набора акселератор от Glorax Infotech начинает пилотный проект с цифровой платформой Realtyteka. Тестирование бизнес-модели стартапа в рыночных условиях будет проходить при участии партнерского агентства недвижимости, которое входит в группу компаний Glorax.


Фитнес-клубам предложат автоматизировать общение с клиентами с помощью мобильного приложения от сервиса Fitbase

Стартап, входящий в акселератор от Glorax Infotech, разработал мобильное приложение, позволяющее фитнес-клубам автоматизировать коммуникацию с клиентами.


Новый объем квартир в VIII квартале Golden City

В VIII квартале жилого комплекса Golden City, который Glorax Development реализует на первой береговой линии Финского залива, в продажу вышел резерв квартир. Предложение составляют варианты от студий до 5-комнатных квартир, есть лоты в «европланировке» с просторной кухней-гостиной.


Glorax Development усиливает команду

Президент Glorax Development Андрей Биржин усиливает команду топ-менеджеров. Первым вице-президентом назначен Александр Андрианов, вице-президентом по развитию Денис Лебедев, вице-президентом по девелопменту Дмитрий Низковский и коммерческим директором Руслан Сырцов.


Glorax Development признана лидером рынка Санкт-Петербурга

В Москве состоялась торжественная церемония награждения ежегодной Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS-2020. По результатам голосования покупателей и экспертного жюри компания Glorax Development победила в номинации «Лидер рынка Санкт-Петербурга». Эксперты оценили высокий интерес покупателей к жилым комплексам компании и ее вклад в формирование рынка качественного жилья в регионе. В персональной номинации «Репутация и доверие» отмечен Дмитрий Коновалов.