©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Движущая сила искусства

ПЭК поддержал российского художника Веру Коршунову и помог перевезти более 40 ее работ из Ростовской области в Москву.

Картины Веры Коршуновой выставлялись в Ростовском областном музее изобразительного искусства в рамках персональной выставки художника «Вечер в Усадьбе». У посетителей мероприятия была возможность ознакомиться с произведениями, выполненными в масляной, акварельной и смешанной техниках. Картины экспонировались в течение месяца, а после завершения выставки компания ПЭК помогла работам художника вернуться в московскую мастерскую.

Вера Коршунова является одним из основателей творческого объединения AVE project, целью которого является продвижение академических ценностей в искусстве и их синтез с новыми течениями и инновациями; членом-корреспондентом Международной академии культуры и искусства; состоит в Творческом союзе художников России и Московском союзе художников. На счету художника уже 29 персональных выставок, многие произведения находятся в собраниях музеев России и Китая, частных и корпоративных коллекциях.     

«Когда к нам обратились с просьбой помочь в транспортировке картин, то сомнений не было. Успешный бизнес должен поддерживать и развивать искусство, уделять внимание социальным вопросам. При этом перевозить картины или другие предметы искусства двойная ответственность, поскольку понимаешь всю важность задачи не только с материальной точки зрения, но и с точки зрения ценности для культуры», - комментирует заместитель директора ПЭК Вадим Филатов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ООО «ПЭК»


ПЭК: переход на электронные перевозочные документы снизит риск мошенничества на рынке

Переход на электронные перевозочные документы – транспортные накладные и путевые листы – снизит риск мошенничества и повысит безопасность на транспортно-логистическом рынке, подчеркивает начальник службы транспортной логистики ПЭК Магомед Гасанов.


Кадры «на удаленке»: ПЭК включился в цифровой «пилот» Минтруда

С 1 октября российские компании могут использовать для ведения кадрового электронного документооборота портал «Работа в России», запущенный в рамках эксперимента Федеральной службы по труду и занятости РФ по переходу на электронные кадровые документы (ЭКД). Транспортная компания ПЭК присоединилась к опытному внедрению ЭКД и тестирует переход на цифровой кадровый документооборот двух своих подразделений.


В России запустилось тестирование грузоперевозок с «электронными документами»

1 октября в шести регионах России стартовал эксперимент Министерства транспорта РФ по внедрению электронного оформления транспортной накладной и путевого листа для автомобильных перевозок. В течение месяца будет тестироваться оформление первичных документов в реальных условиях перевозок и использование при работе с новыми электронными реестрами мобильных устройств проверяющих органов.


ПЭК предоставит гарантии по трудоустройству профессиональным водителям и новичкам

Транспортно-логистический провайдер ПЭК возобновляет проект по бесплатной профессиональной подготовке и дальнейшему трудоустройству водителей грузовых категорий.


ПЭК расширила складские мощности в подмосковном Бутово

«Первая экспедиционная компания» (ПЭК) дополнительно арендовала еще 10 000 квадратных метров складских площадей, чтобы расширить свой крупнейший транзитный хаб в Бутово. Ранее площадь распределительного центра составляла 25 000 квадратных метров. В новый склад переедет подразделение, отвечающее за 3PL-логистику.


ПЭК открывает 10 новых направлений в страны СНГ и ЕАЭС

«Первая экспедиционная компания» (ПЭК) расширяет маршрутную сеть на территории стран СНГ, сообщил руководитель бизнес-юнита ВЭД ПЭК Сергей Сафонинков. Речь, в частности, идет о запуске грузоперевозок в такие страны как Армения, Грузия, Абхазия, Азербайджан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения, Казахстан и Монголия. На первом этапе планируется осуществлять транспортировку генеральных грузов, в перспективе будут запущены и LTL-перевозки.