©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Accenture – лидер и «звездный» провайдер ИБ-сервисов по версии Everest Group

Accenture названа лидером и вошла в тройку «звездных исполнителей» (Star Performers) в сфере услуг информационной безопасности в последнем отчете отраслевого аналитического агентства Everest Group.

В отчете PEAK Matrix for IT Security Services 2020 анализируется динамика рыночного ландшафта услуг в области ИТ-безопасности. Оцениваются 22 поставщика таких сервисов по нескольким ключевым параметрам, в том числе по успеху на рынке, по возможностям оказания качественных услуг по всему миру.

Со времени выхода последнего доклада лидерская позиция Accenture укрепилась, особенно в возможности предложения масштабных преобразований в сфере информационной безопасности.

Среди сильных характеристик услуг Accenture в отчете отмечены:

  • комплексный портфель услуг в области ИТ-безопасности, основанный на подходе поддержания непрерывности работы бизнеса и защите доверия к бренду;
  • акцент на предоставление ИБ-услуг с учетом отраслевой специфики и непрерывные улучшения для формирования предложений с учетом нюансов индустрий;
  • приобретение и организация совместных компаний (более 10 за последние 5 лет) для расширения компетенций и перечня ИБ-сервисов;
  • значимый патентный портфель с фокусом на интеллектуальные решения следующего поколения, такие как конвергенция информационных и производственных технологий (IT-OT), интернет вещей, 5G и искусственный интеллект;
  • обширная партнерская экосистема, созданная на основе глобальных альянсов в рамках программ совместной разработки.

Кроме того, в докладе отмечается, что корпоративные клиенты определили в качестве ключевых сильных сторон Accenture глубину и охват экспертных знаний, интеллектуальное лидерство в области проработки ИБ-стратегии и архитектуры, а также управление и развитие кадров в области ИБ.

«Мы помогаем клиентам обеспечить безопасность экосистемы бизнеса и программ развития инноваций, а также третьих лиц в условиях удаленной работы и постоянно меняющегося ландшафта киберугроз, - говорит Келли Бисселл (Kelly Bissell), руководитель глобального направления Accenture Security. - Данное признание со стороны Everest Group еще раз подтверждает эффективность инвестиций, которые мы осуществляли по всему миру для расширения портфеля консалтинговых услуг в области кибербезопасности за счет дополнительных знаний и технологий, помогающих клиентам оставаться устойчивыми к нынешнему кризису и к тому, что будет происходить дальше».

«Критически важная потребность бизнеса в поддержке удаленных работников и операций экспоненциально увеличивает количество цифровых точек соприкосновения компании с внешним миром и подвергает стресс-тестированию традиционные подходы к организации периметра безопасности, - говорит Ашвин Венкатесан (Ashwin Venkatesan), вице-президент Everest Group. - Аccenture помогает клиентам повышать устойчивость бизнеса и уверенность перед лицом меняющихся угроз, создавая доверие к цифровым технологиям, используя собственные активы интеллектуальной собственности и обширную партнерскую экосистему».

Клиенты подчеркивают удачный опыт сотрудничества с компанией Accenture, а также стратегическое развитие, ориентированное на совместную разработку инноваций и управление талантами. По их мнению, это ключевые характеристики, которые помогают позиционировать Accenture в качестве лидера в матрице PEAK IT Security Group.

В основе оценки Everest Group лежит ежегодный опрос, проводимый в четвертом квартале 2019 года и первом квартале 2020-го, взаимодействие с ведущими поставщиками услуг в области информационной безопасности, а также анализ рынка ИБ-услуг.

«Эта награда имеет большое значение для Accenture. Она говорит о том, что в такой важной области, как ИТ-безопасность, клиенты доверяют Accenture и готовы рекомендовать другим компаниям», - отмечает Андрей Тимошенко, руководитель практики информационной безопасности Accenture в России.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 513,000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создаёт инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Наш сайт: www.accenture.ru

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Accenture / ООО "Аксенчер"


Accenture вывела на рынок решение по автоматизации HR-служб

Компания Accenture в России разработала коробочную версию системы SAP SuccessFactors (SAP SF) для российского рынка. Решение является локализацией глобального продукта Accenture MyConcerto. Оно было создано на базе опыта многочисленных внедрений SAP SF для крупных международных компаний.


Accenture научила нейросеть создавать дизайн одежды

Лаборатория инноваций Liquid Studio Accenture в Индии разработала решение, которое позволит автоматизировать процесс создания дизайна одежды для модных брендов. С помощью разработки можно не только ускорить выход новых коллекций на рынок, но и спрогнозировать спрос на те или иные модели.


Accenture TechVision 2021: Десятилетний план цифрового развития компаний – за два года

Компания Accenture подготовила 21-й ежегодный отчет «Technology Vision 2021» - прогноз основных технологических трендов на ближайшие 3 года. Отчет этого года – «Leaders Wanted: Masters of Change at a Moment of Truth» («Разыскиваются лидеры: Мастера перемен в момент истины»).


Accenture: банки, использующие облака, растут в два раза быстрее конкурентов

По данным исследования Accenture, банки, активно использующие облака при развертывании ИТ-систем, наращивают выручку в среднем в 2 раза быстрее тех, кто не применяет облачные технологии.


Accenture: цифровизация компаний приведет к экономическому росту в $5 трлн

Ускорившаяся на фоне пандемии цифровая трансформация компаний и появление новых гибких моделей ведения бизнеса позволят добиться экономического роста в $5,4 трлн, говорится в новом исследовании Accenture.



Accenture и Avanade признаны лидерами на рынке решений для цифровых рабочих мест по версии IDC

Accenture совместно с дочерней компанией Avanade названа IDC лидером среди поставщиков ИТ-решений для организации рабочих мест сотрудников, по результатам отчета «DC MarketScape: Worldwide Digital Workplace Services 2020».