©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Акселератор от Glorax Infotech запускает пилотный проект с разработчиком решений на базе искусственного интеллекта

По итогам второго набора акселератор от Glorax Infotech (входит в Glorax Group Андрея Биржина) приступает к реализации пилотных проектов с компанией FinCase — разработчиком ИТ-решений для оценки и управления недвижимостью на базе искусственного интеллекта. После получения и анализа результатов пилотного проекта будет принято решение об инвестировании в стартап.

В рамках второго набора акселератора, который завершился в конце августа, было проанализировано более 100 стартапов отрасли PropTech со всей России и стран Европы. Инвесторы остановили свое внимание на российской команде FinCase, с которой начинают плотное сотрудничество. Предварительная экспертная оценка показала, что качество разработки находится на самом высоком уровне и соответствуют современным потребностям рынка. Пилотный проект продлится три месяца.

Компания FinСase специализируется на ИТ-решениях в сфере недвижимости, в основе которых лежит машинное обучение и искусственный интеллект. В данный момент основными являются продукты, автоматизирующие оценку объектов недвижимости: автоматическая оценка жилой и коммерческой недвижимости, поиск аномальных предложений на рынке, прогноз стоимости недвижимости, система динамического ценообразования для новостроек и вторичного рынка жилья.

«Здорово, что на рынке есть акселераторы, сконцентрированные именно на отрасли PropTech, ведь только эксперты с глубоким пониманием рынка недвижимости способны по-настоящему оценить все преимущества того или иного проекта. Надеемся, что сотрудничество с акселератором будет успешным и даст нам возможность выйти на новые рынки», — рассказывает Дмитрий Цыплаков, CEO FinСase.

Акселератор от Glorax Infotech был создан с целью поиска стартапов, предлагающих инновационные ИТ-решения для недвижимости, девелопмента и инфраструктурных объектов. До конца 2020 года планируется вложить 1 млрд рублей в наиболее перспективные решения. Прием заявок в акселераторе ведется до середины декабря.

«Потребительские модели на рынке недвижимости меняются со стремительной скоростью — уже сейчас трансформируются подходы к выбору жилой и коммерческой недвижимости и инвестиционные стратегии участников рынка. Именно поэтому будущее за аналитическими сервисами, связанными с автоматической оценкой стоимости объектов, анализом общей привлекательности жилых районов, проверкой объектов на юридическую чистоту. Мы готовы способствовать скорейшей цифровизации рынка недвижимости и вкладываться в развитие перспективных проектов», — комментирует Андрей Биржин, основатель Glorax Group и руководитель акселератора от Glorax Infotech.

Об акселераторе:
Glorax Infotech
— одно из направлений инвестиционной группы Glorax Group, сконцентрированное на разработке и реализации собственных ИТ и блокчейн-проектов, а также акселерации перспективных проектов в сфере недвижимости и выводе их на мировой рынок. Узнать подробности и подать заявку на участие в акселераторе можно на сайте: https://glorax.io/

Контакты для СМИ:
Екатерина Ульянова,
Директор по связям с общественностью Glorax Group
ulianova@gloraxgroup.com
8-929-577-26-02

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Glorax Development


Glorax Infotech вложила 100 млн рублей в PropTech-проект для онлайн-сделок

После пилотного тестирования на базе акселератора Glorax Infotech и прохождения всех этапов отбора, проект RealPrice получил стартовые инвестиции в размере 100 млн рублей. Команда планирует направить средства на масштабирование проекта и создание на его основе первой экосистемы на рынке недвижимости.


До окончания приема заявок в акселератор от Glorax Infotech осталось меньше месяца

Акселератор проектов в сфере недвижимости от Glorax Infotech 15 декабря завершит четвертый, последний в 2020 году, набор стартапов. В приоритете инновационные решения для оптимизации процессов в строительстве и девелопменте, продажах и юридическом сопровождении сделок, а также разработки в сфере нейросетей и искусственного интеллекта.


Акселератор от Glorax Infotech запускает пилотный проект со стартапом онлайн-сделок с недвижимостью

В середине ноября по итогам третьего набора акселератор от Glorax Infotech начинает пилотный проект с цифровой платформой Realtyteka. Тестирование бизнес-модели стартапа в рыночных условиях будет проходить при участии партнерского агентства недвижимости, которое входит в группу компаний Glorax.


Фитнес-клубам предложат автоматизировать общение с клиентами с помощью мобильного приложения от сервиса Fitbase

Стартап, входящий в акселератор от Glorax Infotech, разработал мобильное приложение, позволяющее фитнес-клубам автоматизировать коммуникацию с клиентами.


Новый объем квартир в VIII квартале Golden City

В VIII квартале жилого комплекса Golden City, который Glorax Development реализует на первой береговой линии Финского залива, в продажу вышел резерв квартир. Предложение составляют варианты от студий до 5-комнатных квартир, есть лоты в «европланировке» с просторной кухней-гостиной.


Glorax Development усиливает команду

Президент Glorax Development Андрей Биржин усиливает команду топ-менеджеров. Первым вице-президентом назначен Александр Андрианов, вице-президентом по развитию Денис Лебедев, вице-президентом по девелопменту Дмитрий Низковский и коммерческим директором Руслан Сырцов.


Glorax Development признана лидером рынка Санкт-Петербурга

В Москве состоялась торжественная церемония награждения ежегодной Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS-2020. По результатам голосования покупателей и экспертного жюри компания Glorax Development победила в номинации «Лидер рынка Санкт-Петербурга». Эксперты оценили высокий интерес покупателей к жилым комплексам компании и ее вклад в формирование рынка качественного жилья в регионе. В персональной номинации «Репутация и доверие» отмечен Дмитрий Коновалов.