©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Accenture и Южный IT-парк подписали соглашение о сотрудничестве

Технологический центр Accenture в Ростове-на-Дону заключил соглашение с Южным IT-парком.

Цель соглашения — сотрудничество в рамках акселерационных программ и запуск совместных инициатив для развития ИТ-сообщества.

Южный IT-парк входит в топ-10 лучших акселераторов России по версии РБК. Ежегодно парк принимает от 250 до 500 заявок от стартапов, является ведущим организатором мероприятий для локального ИТ-рынка.

3 сентября 2020 года компания Accenture открыла Технологический центр в Ростове-на Дону. Компания занимается разработкой программного обеспечения, управлением ИТ-системами и инфраструктурой, аутсорсингом бизнес-процессов для крупных российских и международных заказчиков.

В сотрудничестве с Южным IT-парком Accenture планирует провести в Ростове-на-Дону ряд тематических мероприятий: хакатоны, митапы, открытые лекции, мастер-классы и конференции.

«Сейчас штат технологического центра в Ростове-на-Дону составляет более 70 специалистов, за год в планах увеличить его вдвое. Области компетенций наших сотрудников: enterprise разработка, архитектура ИТ-проектов, внедрение платформ SAP, Oracle, Microsoft, ServiceNow, e-commerce системы, тестирование ПО, DevOps, аналитика больших данных, ИТ-инфраструктура и миграция в облака. Этот опыт будет интересен местному ИТ-сообществу в рамках профильных мероприятий», — отметил Антон Ягодинский, менеджер ростовского офиса Accenture.

По его словам, Технологический центр в Ростове-на-Дону является частью технологических центров компании. Всего в этой сети 50 центров, в которых работает более 250 000 человек по всему миру.

«Это предоставляет доступ к экспертизе мирового уровня в разных индустриях и технологиях. У нас есть опыт и знания, которые интересны всем, кого интересует развитие ИТ-потенциала региона», — добавляет Антон Ягодинский.

«Работа Южного IT-парка направлена на развитие новых проектов и появление новых специалистов в сфере информационных технологий. Поэтому мы заинтересованы в привлечении крупных игроков с их экспертизой и опытом, который может быть полезен для развития стартап-проектов на территории Ростовской области», — говорит Евгений Полуянов, заместитель генерального директора «Региональная корпорация развития», директор Южного IT-парка.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 506 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создает инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Олег Горбатов
+7915 200-09-29
oleg@itrend.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Accenture / ООО "Аксенчер"


Accenture вывела на рынок решение по автоматизации HR-служб

Компания Accenture в России разработала коробочную версию системы SAP SuccessFactors (SAP SF) для российского рынка. Решение является локализацией глобального продукта Accenture MyConcerto. Оно было создано на базе опыта многочисленных внедрений SAP SF для крупных международных компаний.


Accenture научила нейросеть создавать дизайн одежды

Лаборатория инноваций Liquid Studio Accenture в Индии разработала решение, которое позволит автоматизировать процесс создания дизайна одежды для модных брендов. С помощью разработки можно не только ускорить выход новых коллекций на рынок, но и спрогнозировать спрос на те или иные модели.


Accenture TechVision 2021: Десятилетний план цифрового развития компаний – за два года

Компания Accenture подготовила 21-й ежегодный отчет «Technology Vision 2021» - прогноз основных технологических трендов на ближайшие 3 года. Отчет этого года – «Leaders Wanted: Masters of Change at a Moment of Truth» («Разыскиваются лидеры: Мастера перемен в момент истины»).


Accenture: банки, использующие облака, растут в два раза быстрее конкурентов

По данным исследования Accenture, банки, активно использующие облака при развертывании ИТ-систем, наращивают выручку в среднем в 2 раза быстрее тех, кто не применяет облачные технологии.


Accenture: цифровизация компаний приведет к экономическому росту в $5 трлн

Ускорившаяся на фоне пандемии цифровая трансформация компаний и появление новых гибких моделей ведения бизнеса позволят добиться экономического роста в $5,4 трлн, говорится в новом исследовании Accenture.



Accenture и Avanade признаны лидерами на рынке решений для цифровых рабочих мест по версии IDC

Accenture совместно с дочерней компанией Avanade названа IDC лидером среди поставщиков ИТ-решений для организации рабочих мест сотрудников, по результатам отчета «DC MarketScape: Worldwide Digital Workplace Services 2020».