©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

«Россети ФСК ЕЭС» провела онлайн встречу со студентами двух сибирских вузов

Руководители филиалов «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») – МЭС Сибири и Красноярского предприятия МЭС в формате онлайн провели встречу «Диалог на равных» со студентами Политехнического института СФУ и Национального исследовательского Томского политехнического университета. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче».  

В онлайн встрече приняло участие более 60 студентов-старшекурсников технических специальностей. Будущие энергетики познакомились с основными видами деятельности «Россети ФСК ЕЭС» и крупнейшими проектами компании в зоне обслуживания МЭС Сибири. Ребята узнали о наиболее востребованных профессиях для молодых специалистов, условиях трудоустройства и о том, какие возможности есть в компании для развития профессиональных компетенций и роста. Студенты активно интересовались условиями труда, действующим в компании социальным пакетом, а также корпоративной и спортивной культурой. Особый интерес был проявлен к теме цифровизации сетей, в ходе обсуждения которой руководители МЭС Сибири рассказали о возможностях знакомства с новейшими достижениями в данной области в период практики на объектах филиала.        

Было отмечено, что одним из ключевых направлений работы «Россети ФСК ЕЭС» по формированию кадрового потенциала компании является взаимодействие с профильными учебными заведениями. В настоящий момент у МЭС Сибири заключены соглашения о сотрудничестве с семью сибирскими вузами, осуществляющими подготовку специалистов энергетического профиля.

В рамках данного сотрудничества регулярно проводятся совместные мероприятия. Например, в период 2019-2020 гг. более 198 студентов прошли производственную и преддипломную практики на предприятиях МЭС Сибири, более 168 учащихся и преподавателей изучили работу магистральных энергообъектов в ходе экскурсий, в составе сибирских студенческих строительных отрядов было задействовано 39 студентов. За это время на предприятия МЭС Сибири было принято 97 сотрудников с высшим образованием в возрасте до 30 лет, из них 10 работников – это выпускники вузов. 

«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») – одна из крупнейших в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичных электросетевых компаний. В зоне ответственности Федеральной сетевой компании находятся порядка 148,3 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередачи и 951 подстанция общей установленной мощностью более 352,9 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 79 регионах России, обслуживая площадь около 15,1 млн кв. км. Входит в ПАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала компании составляет 22 тыс. человек. Доля работников с высшим профессиональным образованием превышает 60%. Председатель Совета директоров – Андрей Муров.

Магистральные электрические сети Сибири (МЭС Сибири) – филиал «Россети ФСК ЕЭС», работает на территории Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В зону его обслуживания входят 12 субъектов Российской Федерации с населением 19,1 млн человек. МЭС Сибири отвечают за бесперебойную работу линий электропередачи общей протяженностью по трассе 27,1 тыс. км и 121 подстанции общей трансформаторной мощностью 49,8 тыс. МВА. Филиал обеспечивает межгосударственные перетоки электроэнергии в Казахстан и Монголию.  В подчинении находятся 5 предприятий магистральных электросетей (ПМЭС) – Красноярское, Западно-Сибирское, Хакасское, Забайкальское, Кузбасское. Генеральный директор – Терсков Александр Владимирович.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Филиал ПАО «Россети» открыл первый энергокружок для школьников Архангельской области

Филиал ПАО «Россети – МЭС Северо‑Запада» открыл свой первый энергокружок в Архангельской области. Он будет работать на базе общеобразовательной школы поселка Урдома. Цель проекта – сформировать у ребят интерес к физике и электротехнике, а также мотивировать к поступлению в вузы и ссузы на технические специальности.


Филиал ПАО «Россети» повысил надежность важнейшего энерготранзита Ленинградской области

Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада обновили изоляцию и защитную арматуру на крупнейшей линии электропередачи 750 кВ, проходящей по территории Ленинградской области. Транзит является ключевым для энергосистемы региона, а также обеспечивает переток мощности с соседней Вологодской областью.


«Россети Центр» рекомендует родителям напомнить детям о правилах поведения вблизи энергообъектов

Накануне летних каникул энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Воронежэнерго» рекомендуют родителям провести беседы с детьми на тему электробезопасности и напомнить им о правилах поведения вблизи энергообъектов. Запомните и разъясните детям!


Воронежэнерго напоминает: рыбачить в охранных зонах линий электропередачи опасно для жизни!

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» напоминают любителям рыбной ловли о том, что рыбачить в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП) опасно для жизни!


Энергетики «Россети Центр» провели урок электробезопасности для воронежских школьников

Специалисты филиала «Россети Центр» – «Воронежэнерго» провели урок по электробезопасности для учеников 4 класса школы № 107 им. К.Д. Ушинского города Воронежа.


«Россети» обеспечили мощностью уникальный завод в Воронежской области

Специалисты «Россети Центр» расширили подстанцию 110 кВ в Аннинском районе для присоединения к сети завода «Цитрон», который строится в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».


Энергетики «Воронежэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

По прогнозам Гидрометцентра, 7 апреля года в Воронежской области ожидаются неблагоприятные погодные условия с порывами ветра 15-18. В филиале «Россети Центр» - «Воронежэнерго» продолжает действовать особый режим работы.