©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Glorax Infotech вложила 100 млн рублей в PropTech-проект для онлайн-сделок

После пилотного тестирования на базе акселератора Glorax Infotech и прохождения всех этапов отбора, проект RealPrice получил стартовые инвестиции в размере 100 млн рублей. Команда планирует направить средства на масштабирование проекта и создание на его основе первой экосистемы на рынке недвижимости.

В перспективе RealPrice даст пользователям возможность заключать сделки купли-продажи недвижимости «под ключ», не выходя из дома, и в максимально короткие сроки.

Сотрудничество акселератора Glorax Infotech и команды проекта началось еще в октябре, когда по итогам третьего конкурсного отбора в акселератор было принято решение запустить пилотный проект с командой Realtyteka (первое название платформы). Тестирование бизнес-модели стартапа проходило в рыночных условиях при участии партнерского агентства недвижимости. Пилот помог выявить основные конкурентные преимущества платформы и подтвердил ее востребованность на российском рынке. В итоге было принято решение об инвестировании и масштабном выводе на рынок продукта под брендом RealPrice.

Андрей Биржин, основатель Glorax Group, руководитель акселератора от Glorax Infotech:
«Я увидел у стартапа Realtyteka потенциал экосистемы и поэтому после удачного прохождения проектом всех этапов отбора, предложил команде масштабироваться и создать первую на рынке недвижимости полноценную экосистему. Я вижу огромные перспективы RealPrice на рынке PropTech. У команды широкая экспертиза в IT и рынке недвижимости. Такая синергия даст мощный старт проекту».

Планируется, что RealPrice позволит совершать сделки купли-продажи недвижимости, а также воспользоваться набором сопутствующих сервисов и услуг в режиме реального времени. Например, уже сейчас на сайте проекта можно воспользоваться сервисами оценки недвижимости или юридической проверки. В дальнейшем на платформе появится набор услуг, который будет полностью покрывать все потребности клиента: от реализации квартиры до последующего обустройства. Сейчас большая часть сервисов находятся в стадии тестирования.

Одно из преимуществ RealPrice для клиентов – полностью удаленный формат партнерства и гарантированные сроки сделки. Например, в случае со срочным выкупом компания обязуется реализовать сделку за пять дней при наличии у собственника пакета необходимых документов.

Екатерина Золотарева, основатель экосистемы RealPrice:
«Основной запрос бизнеса к IT — это автоматизация бизнес-процессов для сокращения расходов и экономии ресурсов. Начав работать на рынке недвижимости, я увидела, как много процессов в отрасли не автоматизированы и зависят от человеческого фактора, а связанные с ней процессы отнимают слишком много времени у всех участников.
Этот рынок имеет большое количество операций с высоким потенциалом автоматизации. И задача нашего проекта – это продемонстрировать, что большую часть процедур и действий на рынке недвижимости возможно безопасно и быстро провести в онлайн-режиме. Мы создаем не просто информационный портал, мы создаем экосистему, которая сможет помочь нашим клиентам и партнерам взаимодействовать удобно, управляемо, качественно и безопасно».


Уже сейчас RealPrice оказывает часть услуг - оценку недвижимости, и срочный выкуп, при помощи искусственного интеллекта. При этом в команде также собран штат профессионалов с многолетним опытом работы на рынке недвижимости. По мнению Екатерины Золотаревой, сочетание человеческого и машинного капиталов сделает систему максимально точной и при этом быстрой.


Об акселераторе
Glorax Infotech
— одно из направлений инвестиционной группы Glorax Group, сконцентрированное на разработке и реализации собственных IT и блокчейн-проектов, а также акселерации перспективных проектов в сфере недвижимости и выводе их на мировой рынок.

Контакты для СМИ:
Екатерина Ульянова,
Директор по развитию акселератора от Glorax Infotech
ulianova@gloraxgroup.com
8-929-577-26-02

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Glorax Development


До окончания приема заявок в акселератор от Glorax Infotech осталось меньше месяца

Акселератор проектов в сфере недвижимости от Glorax Infotech 15 декабря завершит четвертый, последний в 2020 году, набор стартапов. В приоритете инновационные решения для оптимизации процессов в строительстве и девелопменте, продажах и юридическом сопровождении сделок, а также разработки в сфере нейросетей и искусственного интеллекта.


Акселератор от Glorax Infotech запускает пилотный проект со стартапом онлайн-сделок с недвижимостью

В середине ноября по итогам третьего набора акселератор от Glorax Infotech начинает пилотный проект с цифровой платформой Realtyteka. Тестирование бизнес-модели стартапа в рыночных условиях будет проходить при участии партнерского агентства недвижимости, которое входит в группу компаний Glorax.


Фитнес-клубам предложат автоматизировать общение с клиентами с помощью мобильного приложения от сервиса Fitbase

Стартап, входящий в акселератор от Glorax Infotech, разработал мобильное приложение, позволяющее фитнес-клубам автоматизировать коммуникацию с клиентами.


Новый объем квартир в VIII квартале Golden City

В VIII квартале жилого комплекса Golden City, который Glorax Development реализует на первой береговой линии Финского залива, в продажу вышел резерв квартир. Предложение составляют варианты от студий до 5-комнатных квартир, есть лоты в «европланировке» с просторной кухней-гостиной.


Glorax Development усиливает команду

Президент Glorax Development Андрей Биржин усиливает команду топ-менеджеров. Первым вице-президентом назначен Александр Андрианов, вице-президентом по развитию Денис Лебедев, вице-президентом по девелопменту Дмитрий Низковский и коммерческим директором Руслан Сырцов.


Glorax Development признана лидером рынка Санкт-Петербурга

В Москве состоялась торжественная церемония награждения ежегодной Премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS-2020. По результатам голосования покупателей и экспертного жюри компания Glorax Development победила в номинации «Лидер рынка Санкт-Петербурга». Эксперты оценили высокий интерес покупателей к жилым комплексам компании и ее вклад в формирование рынка качественного жилья в регионе. В персональной номинации «Репутация и доверие» отмечен Дмитрий Коновалов.


Акселератор от Glorax Infotech запускает пилотный проект с разработчиком решений на базе искусственного интеллекта

По итогам второго набора акселератор от Glorax Infotech (входит в Glorax Group Андрея Биржина) приступает к реализации пилотных проектов с компанией FinCase — разработчиком ИТ-решений для оценки и управления недвижимостью на базе искусственного интеллекта. После получения и анализа результатов пилотного проекта будет принято решение об инвестировании в стартап.