©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В России при поддержке Accenture и SAP стартовала программа Глобального договора ООН SDG Ambition

Национальная сеть Глобального договора ООН, международная консалтинговая компания Accenture и технологическая компания SAP запустили в России региональный трек международной программы в области целей устойчивого развития SDG Ambition.

SDG Ambition — образовательная (акселерационная) программа для компаний-участников Глобального договора ООН, поддерживающих и внедряющих в свою работу принципы ведения ответственного бизнеса. В рамках программы участники получат практические инструменты, которые позволят повысить эффективность компаний по экономическим, социальным и экологическим направлениям бизнеса в контексте целей устойчивого развития ООН до 2030 года (ЦУР).

В основе программы – разрыв между растущей приверженностью бизнеса Повестке-2030 и недостаточным уровнем прогресса коммерческого сектора в области ЦУР. По оценкам ООН, компании должны демонстрировать более смелое лидерство и ставить перед собой более амбициозные задачи, чтобы преобразовать мировую экономику в интересах ЦУР.

Региональная акселерационная программа SDG Ambition в России поддерживает также трек в Беларуси. Программа стартует в январе 2021 года и будет состоять из трех модулей, которые завершатся в июне 2021. В рамках программы состоятся несколько международных и национальных образовательных сессий под руководством национальной сети ГД ООН, Accenture, SAP и «семьи ООН» в России.

Участники программы смогут оценить уровень амбиций, необходимых для достижения целей устойчивого развития (ЦУР), установить собственные цели, определить методы их достижения и интегрировать их в бизнес-стратегию.

«Семнадцать целей устойчивого развития должны быть достигнуты к 2030 году. Но последние исследования говорят о том, что этого может не случиться, если сейчас не повысить уровень амбиций в области внедрения ЦУР. Важно помочь компаниям системно подходить к повестке устойчивого развития — программа SDG Ambition позволит приоритизировать цели устойчивого развития, интегрировать их в бизнес и эффективно реализовать на благо планеты, общества и экономики», — рассказала Ирина Мусина, руководитель практики устойчивого развития Accenture в России и Казахстане.

Участниками акселератора в России стали 29 крупных компаний из металлургии, финансового сектора, телекоммуникаций, розничной торговли, нефтегазовой отрасли и других сегментов экономики. В ходе учебного процесса компаниям будет представлена экспертиза ведущих российских и международных профессионалов в области устойчивого развития, а также образовательные и методические инструменты, в частности “SDG business benchmarks” — набор измеримых критериев, разработанных с учетом современных требований к отчетности, применимых ко всем индустриям и адаптируемым для любой компании с учетом ее особенностей и контекста. Участников ждут семинары, индивидуальные и групповые занятия для точечной проработки материала.

«Для нас было очень важно запустить региональный трек программы в России, и мы получили значительный отклик, сформировали сильный пул. Это означает, что запрос на практические инструменты в области ЦУР значителен и высок. Компании переходят от общего понимания важности и значимости вовлеченности в повестку к реальной трансформации бизнес-стратегий. И SDG Ambition – один из способов не только получить новые знания, но и провести общую оценку соответствия своих корпоративных задач и KPI с предлагаемыми экспертами программы индикаторами ЦУР», — рассказала исполнительный директор Ассоциации «Национальная сеть Глобального договора» Марина Вашукова.

Внедрение практических инструментов в интересах целей устойчивого развития в бизнес-процессы компаний будет содействовать повышению их операционной эффективности, сокращению затрат и стоимости заемных средств, увеличению инвестиционной привлекательности и предупреждению рисков – как для поддержки репутации, так и для обеспечения непрерывности ведения бизнеса.

На данный момент в программе SDG Ambition участвуют 654 компании из 32 стран мира.

О компании Accenture
Accenture – международная консалтинговая компания, лидер в областях цифровых технологий, облачных решений и безопасности. Accenture предоставляет широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 506 000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Мы используем силу перемен, чтобы создавать ценность для клиентов, партнеров, инвесторов и общества.

Подробнее на www.accenture.com.  

Контакты для СМИ:
Пресс-служба
Accenture в России
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755-99-09
nigora.madaminova@accenture.com

Денис Бойцов
+7-965-057-13-16
denis@itrend.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Accenture / ООО "Аксенчер"


Accenture вывела на рынок решение по автоматизации HR-служб

Компания Accenture в России разработала коробочную версию системы SAP SuccessFactors (SAP SF) для российского рынка. Решение является локализацией глобального продукта Accenture MyConcerto. Оно было создано на базе опыта многочисленных внедрений SAP SF для крупных международных компаний.


Accenture научила нейросеть создавать дизайн одежды

Лаборатория инноваций Liquid Studio Accenture в Индии разработала решение, которое позволит автоматизировать процесс создания дизайна одежды для модных брендов. С помощью разработки можно не только ускорить выход новых коллекций на рынок, но и спрогнозировать спрос на те или иные модели.


Accenture TechVision 2021: Десятилетний план цифрового развития компаний – за два года

Компания Accenture подготовила 21-й ежегодный отчет «Technology Vision 2021» - прогноз основных технологических трендов на ближайшие 3 года. Отчет этого года – «Leaders Wanted: Masters of Change at a Moment of Truth» («Разыскиваются лидеры: Мастера перемен в момент истины»).


Accenture: банки, использующие облака, растут в два раза быстрее конкурентов

По данным исследования Accenture, банки, активно использующие облака при развертывании ИТ-систем, наращивают выручку в среднем в 2 раза быстрее тех, кто не применяет облачные технологии.


Accenture: цифровизация компаний приведет к экономическому росту в $5 трлн

Ускорившаяся на фоне пандемии цифровая трансформация компаний и появление новых гибких моделей ведения бизнеса позволят добиться экономического роста в $5,4 трлн, говорится в новом исследовании Accenture.



Accenture и Avanade признаны лидерами на рынке решений для цифровых рабочих мест по версии IDC

Accenture совместно с дочерней компанией Avanade названа IDC лидером среди поставщиков ИТ-решений для организации рабочих мест сотрудников, по результатам отчета «DC MarketScape: Worldwide Digital Workplace Services 2020».