©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители РАНХиГС приняли участие в стратсессии по развитию Липецкой области

На этой неделе состоялась двухдневная стратегическая сессия по диагностике, доктрине развития, приоритетным направлениям и задачам социально-экономического развития Липецкой области. Организатором выступил ЗАО «Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр». Представители Липецкого филиала  РАНХиГС приняли активное участие в командной работе.

Стратсессия подтвердила высокий потенциал развития экономики и социальной сферы Липецкой области, был сформирован портфель долгосрочных проектов. При разработке новой Стратегии сделали упор на создание новой системы управления для повышения конкурентоспособности региона и его базовых отраслей, развития условий для привлечения граждан из других регионов и удержания человеческого капитала внутри области.

Масштабный проект по разработке Стратегии социально-экономического развития Липецкой области до 2030 года реализуется под руководством заместителя главы региона Сергея Курбатова.

«Стратегия будет направлена на улучшение жизни жителей региона. Ключевые факторы в работе над новой стратегией – человеческий капитал, долгосрочный и качественный экономический рост и баланс ресурсов между муниципалитетами и городами», – Сергей Курбатов, заместитель главы Липецкой области.

Либерман Татьяна Ивановна, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и финансы» Липецкого кампуса РАНХиГС: «Стратегическая сессия проходила в формате форсайт-технологий. Применение данных технологий позволяет улучшить взаимодействие органов государственной власти, муниципальных образований, представителей научного сообщества – необходимого для отражения специфики развития региона. Участники стратегической сессии постарались отразить в главном концептуальном документе направления развития региона, руководствуясь принципом ISG: ответственное отношение к окружающей среде, высокая социальная ответственность, высокое качество управления. Принять участие в согласовании стратегии социально-экономического развития Липецкой области – это большой опыт и ответственность».

Стратегия социально-экономического развития региона определяет приоритеты, цели и задачи государственного управления на уровне субъекта Российской Федерации на долгосрочный период,  является основой для формирования государственных программ, механизмом достижения национальных целей развития на территории области.

Липецкий филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» до 20 сентября 2010 года являлся обособленным структурным подразделением государственного образовательного учреждения высшего образования «Орловская региональная академия государственной службы». Филиал был образован в соответствии с приказом ректора Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации от 29 мая 2000 г. №397 по согласованию с администрацией Липецкой области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", Липецкий филиал


Эксперт Липецкого филиала РАНХиГС об инициативе Счетной палаты РФ

В декабре 2021 года Счетная палата Российской Федерации разместила в открытом доступе обучающие видео и презентации с рекомендациями, как писать проще о сложных государственных вопросах. Мы приводим комментарий эксперта Президентской академии в Липецке на данную тему.


Стратегическая сессия по развитию туристического потенциала Воловского района

29 декабря в Центре поддержки одарённых детей «Стратегия» рабочая группа студентов Липецкого филиала РАНХиГС в сопровождении доцентов кафедры «Экономика и финансы» Кривых Николая Николаевича и Либерман Татьяны Ивановны, а также доцента кафедры «Государственная, муниципальная служба и менеджмент» Зубкова Сергея Дмитриевича – приняли участие в стратегической сессии по Воловскому району.


Победа в матче по волейболу: РАНХиГС vs ЛГТУ

2021 спортивный год для волейбольной команды Липецкого филиала РАНХиГС закончился успешно, ведь 27 декабря состоялась игра между волейболистками Президентской академии в Липецке и волейболистками Липецкого Технического Государственного Университета.


Кузнецова Наталья отмечена наградой АНО ВО «Университет Иннополис»

Кузнецова Наталья Николаевна, ст. преподаватель кафедры «Гражданское право и процесс» Липецкого филиала РАНХиГС, отмечена наградой АНО ВО «Университет Иннополис» за активное участие и высокий уровень профессионализма, проявленные на итоговых защитах проектов по программам повышения квалификации Опорного образовательного и Единого учебно-методологического центров в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».


Итоговое собрание Студенческого ТВ Президентской академии

28 декабря в онлайн и оффлайн форматах состоялось итоговое собрание Студенческого ТВ Президентской академии в Липецке под руководством Щеголькова Дмитрия Михайлович, специалиста по связям с общественностью отдела ВРиРК Липецкого филиала РАНХиГС.


Эксперт Липецкого филиала РАНХиГС о социально-экономическом неравенстве в системе высшего образования

В декабре 2021 года сетевое издание «Ведомости» опубликовало новостную статью на основе данных исследования ВШЭ: 35% российских семей готовы отказаться от поступления детей в ВУЗы по причине высокой стоимости высшего образования. Мы приводим комментарий эксперта Президентской академии в Липецке на данную тему.


Заседание ученого совета Липецкого филиала РАНХиГС

27 декабря в конференц-зале Президентской академии в Липецке состоялось заседание ученого совета Липецкого филиала РАНХиГС.