©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Липецкого кампуса РАНХиГС могут принять участие во Всероссийском конкурсе «Мой город — моя забота»

С 20 октября 2021 года по 15 мая 2022 года, проводится Всероссийский конкурс «Мой город — моя забота». К участию в Конкурсе приглашаются молодые люди в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 25 лет. Приглашаем студентов и молодых сотрудников Президентской академии в Липецке принять участие!

Всероссийский конкурс проводится во всех 85 субъектах Российской Федерации по 10 номинациям:

1) «Общественный экологический мониторинг»;

2) «Развитие туристской индустрии»;

3) «Умный город»;

4) «Качественная эстетика городской среды»;

5) «Культура планирования использования территорий»;

6) «Архитектурный образ будущего»;

7) «Художественное освещение общественных пространств»;

8) «Управление ЖКХ и городским хозяйством»;

9) «Социально-ориентированное сельское пространство нового времени»;

10) «Инициативное проектирование городской среды».

Конкурс проводится в два этапа:

  • 1 этап – заочный, проходит с 20 октября 2021 года по 1 марта 2022 года;
  • 2 этап – очный, проходит в период с 5 марта 2022 года по 15 мая 2022 года.

Рассмотрение материалов и определение победителей заочного этапа производится с 1 по 4 марта 2022 года.

На заочный этап Конкурса принимается работа — описание инициативы, предложения в соответствии с выбранной номинацией совместно с электронной презентацией (в соответствии с Положением о Конкурсе).

На очном этапе Конкурса рассматриваются работы по номинациям в виде:

1) Электронной презентации (от 10 до 15 слайдов, формата Power Point, PDF);

2) Эскиз-идеи обустройства общественных пространств; (Требования к оформлению работы в соответствии с Положением о Конкурсе). На очный этап Конкурса участники готовят материалы на основании конкурсной работы заочного этапа, прошедшей в очный этап Конкурса.

Очный этап Конкурса включает в себя публичную защиту конкурсных работ по каждой номинации и возрастной категории, образовательную и культурную программы, торжественное награждение участников и победителей очного этапа Всероссийского конкурса.

В рамках проведения заочного этапа Конкурса участники в срок до 1 марта 2022 года регистрируются на сайте https://inkult.ru/ в разделе Конкурса «Мой город — Моя забота». При регистрации участники должны заполнить анкету участника, указать номинацию и прикрепить свою конкурсную работу. Участники Конкурса, набравшие максимальное количество баллов по каждой из номинаций Конкурса, будут приглашены Организационным комитетом для участия в очном этапе Конкурса. Очный этап Конкурса проходит в рамках мероприятий организаторов Конкурса, итоговые мероприятия Конкурса проходят в городе Москва. Очный этап Конкурса включает в себя публичную защиту конкурсных работ, образовательную и культурную программы.

Участникам очного этапа вручаются Сертификаты, победители и призеры очного этапа награждаются Дипломами победителя Всероссийского конкурса. Все участники очного этапа Конкурса награждаются памятными призами Всероссийского конкурса и призами партнеров Конкурса. Научным руководителям победителей Конкурса вручается благодарность.

Организаторами и соорганизаторами Всероссийского конкурса являются Автономная некоммерческая организация «Институт культурно-правового развития», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет управления», Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Институт российской истории Российской академии наук» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также педагогического сообщества, общественных и научных деятелей.

Приглашаем к участию!

Контактная информация Организационного комитета: 107031, г. Москва, ул. Рождественка, д. 5/7, строен. 2, этаж 3, оф. 263, тел. +7 (968) 979-64-88, +7 (915) 206-52-48, +7 (999) 913-13-05, электронная почта: konkurs.moygorod@yandex.ru.

Липецкий филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» до 20 сентября 2010 года являлся обособленным структурным подразделением государственного образовательного учреждения высшего образования «Орловская региональная академия государственной службы». Филиал был образован в соответствии с приказом ректора Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации от 29 мая 2000 г. №397 по согласованию с администрацией Липецкой области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", Липецкий филиал


Эксперт Липецкого филиала РАНХиГС об инициативе Счетной палаты РФ

В декабре 2021 года Счетная палата Российской Федерации разместила в открытом доступе обучающие видео и презентации с рекомендациями, как писать проще о сложных государственных вопросах. Мы приводим комментарий эксперта Президентской академии в Липецке на данную тему.


Стратегическая сессия по развитию туристического потенциала Воловского района

29 декабря в Центре поддержки одарённых детей «Стратегия» рабочая группа студентов Липецкого филиала РАНХиГС в сопровождении доцентов кафедры «Экономика и финансы» Кривых Николая Николаевича и Либерман Татьяны Ивановны, а также доцента кафедры «Государственная, муниципальная служба и менеджмент» Зубкова Сергея Дмитриевича – приняли участие в стратегической сессии по Воловскому району.


Победа в матче по волейболу: РАНХиГС vs ЛГТУ

2021 спортивный год для волейбольной команды Липецкого филиала РАНХиГС закончился успешно, ведь 27 декабря состоялась игра между волейболистками Президентской академии в Липецке и волейболистками Липецкого Технического Государственного Университета.


Кузнецова Наталья отмечена наградой АНО ВО «Университет Иннополис»

Кузнецова Наталья Николаевна, ст. преподаватель кафедры «Гражданское право и процесс» Липецкого филиала РАНХиГС, отмечена наградой АНО ВО «Университет Иннополис» за активное участие и высокий уровень профессионализма, проявленные на итоговых защитах проектов по программам повышения квалификации Опорного образовательного и Единого учебно-методологического центров в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».


Итоговое собрание Студенческого ТВ Президентской академии

28 декабря в онлайн и оффлайн форматах состоялось итоговое собрание Студенческого ТВ Президентской академии в Липецке под руководством Щеголькова Дмитрия Михайлович, специалиста по связям с общественностью отдела ВРиРК Липецкого филиала РАНХиГС.


Эксперт Липецкого филиала РАНХиГС о социально-экономическом неравенстве в системе высшего образования

В декабре 2021 года сетевое издание «Ведомости» опубликовало новостную статью на основе данных исследования ВШЭ: 35% российских семей готовы отказаться от поступления детей в ВУЗы по причине высокой стоимости высшего образования. Мы приводим комментарий эксперта Президентской академии в Липецке на данную тему.


Заседание ученого совета Липецкого филиала РАНХиГС

27 декабря в конференц-зале Президентской академии в Липецке состоялось заседание ученого совета Липецкого филиала РАНХиГС.