©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Мероприятия в рамках «Недели антикоррупционных инициатив»

В период с 7 по 10 декабря в Липецком филиале РАНХиГС при Президенте РФ в рамках «Недели антикоррупционных инициатив», приуроченной к Международному дню борьбы с коррупцией, члены студенческого клуба «Антикорр» (руководитель – доцент Владимир Сергеевич Кружилин) при активной поддержке зав. кафедрой гражданского права и процесса В.А. Брусенцевой, зав. кафедрой уголовного права процесса и криминалистики А.С. Климова, проведён комплекс мероприятий, направленных на антикоррупционное просвещение студентов и профилактику коррупции.

Так, 6 декабря председателем клуба «Антикорр» Д.В. Колмаковым было проведено специальное заседание, на котором со студентами были обсуждены вопросы организации и проведения комплекса мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.

7 декабря клубом было проведено мероприятие «Чистые ладони», в ходе которого студенты на специально подготовленных бланках изложили собственное мнение о коррупции в современном обществе, о проблемах противодействия ей, и предложения о мерах совершенствования форм борьбы с этим опасным явлением.

9 декабря состоялся межведомственный научно – практический круглый стол «Противодействие коррупции на современном этапе: правовые и социально-экономические аспекты».

Студенты приняли активное участие в конкурсе плакатов «Будущее новой России без коррупции – в руках честных студентов».

Интерес вызвал проведённый членами студенческого клуба «Антикорр» в онлайн-режиме социологический опрос об антикоррупционной просвещенности современной молодёжи.

Завершением «Недели антикоррупционных инициатив» стало проведение 10 декабря межвузовского правового конкурса «Антикоррупционный студенческий дартс: «Студенты против коррупции!», участниками которого стали 2 команды Липецкого филиала РАНХиГС: - «Коррупции. НЕТ» (направление подготовки «экономическая безопасность») и команда от направления подготовки «юриспруденция» «Юрфакт». Кроме того, в конкурсе приняла участие команда студентов Липецкого государственного технического университета «Политех», и команда студентов Липецкого государственного педагогического университета «Кристальные помыслы».

В интересной увлекательной игре студенты состязались в умении поразить цель и тем самым выбирали специальный вопрос на антикоррупционную тематику. Правильность ответов оценивалась жюри.

10 декабря состоялось награждение победителей и активных участников деятельности по антикоррупционному просвещению студентов.

Конкурсная комиссия подвела следующие итоги:

В правовом конкурсе «Антикоррупционный студенческий дартс: «Студенты против коррупции!» первое место по количеству набранных баллов поделили команда Липецкого филиала РАНХиГС «Коррупции. НЕТ» (направление подготовки «Экономическая безопасность ЭБ-20-2) и команда направления подготовки «Юриспруденция» – «Юрфакт».

Второе место заняла команда студентов Липецкого государственного педагогического университета «Кристальные помыслы».

Третье место присуждено команде студентов Липецкого государственного технического университета «Политех».

По мнению организаторов такие студенческие мероприятия очень важны и позволяют в неформальной обстановке изучить много вопросов, касающихся противодействия коррупции, и в целом имеют большое позитивное значение для антикоррупционного просвещения студентов и профилактики коррупционных правонарушений.

Липецкий филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» до 20 сентября 2010 года являлся обособленным структурным подразделением государственного образовательного учреждения высшего образования «Орловская региональная академия государственной службы». Филиал был образован в соответствии с приказом ректора Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации от 29 мая 2000 г. №397 по согласованию с администрацией Липецкой области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации", Липецкий филиал


Эксперт Липецкого филиала РАНХиГС об инициативе Счетной палаты РФ

В декабре 2021 года Счетная палата Российской Федерации разместила в открытом доступе обучающие видео и презентации с рекомендациями, как писать проще о сложных государственных вопросах. Мы приводим комментарий эксперта Президентской академии в Липецке на данную тему.


Стратегическая сессия по развитию туристического потенциала Воловского района

29 декабря в Центре поддержки одарённых детей «Стратегия» рабочая группа студентов Липецкого филиала РАНХиГС в сопровождении доцентов кафедры «Экономика и финансы» Кривых Николая Николаевича и Либерман Татьяны Ивановны, а также доцента кафедры «Государственная, муниципальная служба и менеджмент» Зубкова Сергея Дмитриевича – приняли участие в стратегической сессии по Воловскому району.


Победа в матче по волейболу: РАНХиГС vs ЛГТУ

2021 спортивный год для волейбольной команды Липецкого филиала РАНХиГС закончился успешно, ведь 27 декабря состоялась игра между волейболистками Президентской академии в Липецке и волейболистками Липецкого Технического Государственного Университета.


Кузнецова Наталья отмечена наградой АНО ВО «Университет Иннополис»

Кузнецова Наталья Николаевна, ст. преподаватель кафедры «Гражданское право и процесс» Липецкого филиала РАНХиГС, отмечена наградой АНО ВО «Университет Иннополис» за активное участие и высокий уровень профессионализма, проявленные на итоговых защитах проектов по программам повышения квалификации Опорного образовательного и Единого учебно-методологического центров в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».


Итоговое собрание Студенческого ТВ Президентской академии

28 декабря в онлайн и оффлайн форматах состоялось итоговое собрание Студенческого ТВ Президентской академии в Липецке под руководством Щеголькова Дмитрия Михайлович, специалиста по связям с общественностью отдела ВРиРК Липецкого филиала РАНХиГС.


Эксперт Липецкого филиала РАНХиГС о социально-экономическом неравенстве в системе высшего образования

В декабре 2021 года сетевое издание «Ведомости» опубликовало новостную статью на основе данных исследования ВШЭ: 35% российских семей готовы отказаться от поступления детей в ВУЗы по причине высокой стоимости высшего образования. Мы приводим комментарий эксперта Президентской академии в Липецке на данную тему.


Заседание ученого совета Липецкого филиала РАНХиГС

27 декабря в конференц-зале Президентской академии в Липецке состоялось заседание ученого совета Липецкого филиала РАНХиГС.