©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка Алтайского педвуза Анастасия Гришина одержала очередные победы на юниорском чемпионате Европы по биатлону

В словенской Поклюке 19 января стартовал юниорский чемпионат Европы IBU по биатлону. В составе сборной России в турнире участвует студентка АлтГПУ Анастасия Гришина.

В первый день соревнований спортсменки соперничали в индивидуальной гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Анастасия Гришина завоевала бронзовую награду, всего две десятых секунды она уступила ставшей второй француженке Жанни Ришар. Победительницей гонки стала ещё одна спортсменка из Франции Камилла Купе.

20 января Анастасия Гришина в паре с Евгением Емерхоновым выступили в смешанной эстафете (сингл-микст). Российский дуэт выиграл серебряные награды. Анастасия и Евгений уступили только немцам (12,5 секунды) и опередили французов – на 6,3 секунды.

Напомним, ранее Анастасия выиграла золото в сингл-миксте вместе с Дионисом Родунером на этапе юниорского кубка IBU.

СПРАВКА:

Спорт, физическая культура и пропаганда ценностей здорового образа жизни – один из приоритетов в развитии Алтайского государственного педагогического университета и тренд на все времена. 

Безусловным флагманом в этом направлении работы является институт физической культуры и спорта, отметивший в прошлом году свой 55-летний юбилей. Навсегда вписали свои имена в историю российского и мирового спорта выпускники института, среди них олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по биатлону Сергей Тарасов, призёр Олимпийских игр, чемпион мира и Европы по конькобежному спорту Сергей Клевченя, бронзовый призер Олимпийских игр, чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике Татьяна Котова, капитан сборной России по футболу Алексей Смертин, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, чемпион мира и Европы по дзюдо Иван Нифонтов, чемпион Европы, вице-чемпион мира по тхэквондо Альберт Гаун, трехкратный чемпион России по футболу Александр Ерохин.

Многие из сегодняшних студентов АлтГПУ – достойные продолжатели спортивных достижений выпускников – они нынешние и будущие чемпионы, завтрашний день Российского спорта. 

Институт физической культуры и спорта Алтайского педуниверситета единственный вуз в регионе и один из немногих в Сибири, занимающийся подготовкой специалистов в этой области – учителей физкультуры и ОБЖ, тренеров, управленцев. 

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Жители Алтайского края могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

Участники Знание.Лектор — 2024 получат шанс попасть в региональные команды лекторов Общества «Знание» и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. 50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента, а сильнейшим школьникам — путевки в МДЦ «Артек». Подать заявку могут граждане РФ от 14 лет на сайте проекта с 24 апреля до 30 июня 2024 года (школьники — до 3 июня).


Добро объединяет: 360 школьников и педагогов Таджикистана собрал АлтГПУ на международном форуме волонтёров

Алтайский государственный педагогический университет провел международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайская команда вышла в финал всероссийского турнира Знание.Игра

В Алтайском промышленно-экономическом колледже состоялся региональный этап всероссийского турнира Знание.Игра, организованного Российским обществом «Знание». Участниками интеллектуальных состязаний стали 15 команд школьников и студентов СПО из Алтайского края.


Энергия добра, энергия взаимопомощи: в Таджикистане стартовал форум АлтГПУ «ДоброОбъединяй»

18 апреля в Республике Таджикистан началась работа международного форума «ДоброОбъединяй». Форум посвящен Году волонтерского движения в СНГ и объединил 360 школьников и учителей Республики Таджикистан.


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.