Студент АлтГПУ Олег Домичек – призёр всероссийских соревнований среди юниоров по биатлону
В Центре лыжного спорта «Дёмино» в Ярославской области 27-30 января проходили всероссийские соревнования среди юниоров по биатлону.
В гонках участвовало более 130 спортсменов от 19 до 21 года из 23 регионов страны. Алтайский край на турнире представлял студент педуниверситета Олег Домичек (на фото в центре).
Для стреляющих лыжников эти соревнования были важны в первую очередь возможностью заработать квоты в юниорскую сборную России и за право выступить на первенстве мира по биатлону.
В первый день соревнований, 27 января, Олег выиграл индивидуальную гонку на 15 км, допустив три промаха. В субботу, 29 января, Домичеку удалось вновь подняться на пьедестал. Он стал бронзовым призёром соревнований, уступив Илье Анисимову из Тюменской области и Андрею Коваленко из Красноярского края.
Лекцию общества «Знание» именно по такой теме прочитал министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов в штабе общественной поддержки «Единой России» в Алтайском крае.
Алтайский край — второй в Сибирском федеральном округе в заявочной кампании Знание.Премия — 2026. Главная просветительская награда страны собрала 14 тысяч заявок из всех регионов России и 47 зарубежных стран. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов-участников шестого сезона.
Российское общество «Знание» и Движение Первых подвели итоги приема заявок Всероссийского конкурса «Родная игрушка» в номинациях «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция игр и игрушек». Участники из 89 регионов России представили на конкурс 10 062 заявки. Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Молодежь и дети».
Школа Трёх Искусств – это три модуля: ремесленный, литературный и художественный. Признанные мастера своего дела учат детей и взрослых ремёслам, живописи, творческой мысли, силе слова и голоса.
На площадках российско-таджикских школ в городах Худжанд, Бохтар, Куляб, Турсунзаде Алтайский педагогический университет начал реализацию программ Центра открытого образования.
Накануне студенты специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Системное и сетевое администрирование» Алтайского промышленно-экономического колледжа приняли участие в просветительских лекциях, посвящённых Дню языков народов Российской Федерации.
8 сентября в России впервые отмечают День языков народов Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации. По всей стране Совет при Президенте по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России и Общество «Знание»проводят просветительские мероприятия: лекции, семинары, направленные на сохранение и развитие культуры и языков народов России.