©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Выпускник ОмГПУ стал первым заместителем министра образования Пензенской области

Накануне в Министерстве образования Пензенской области произошли кадровые изменения и на должность первого заместителя министра образования был назначен выпускник ОГПИ им. А.М. Горького Игорь Михайлович Щеткин.

Игорь Михайлович с отличием окончил ОГПИ им. А.М. Горького в 1985 году. В родном вузе он проработал 20 лет, пройдя путь от ассистента кафедры общей физики до проректора по учебной работе ОмГПУ. В 2007-2010 годах занимал пост заместителя министра, затем первого заместителя министра образования Омской области. С 2010 по 2013 год работал в должности исполняющего обязанности ректора Омского государственного педагогического университета.

«ОмГПУ всегда очень гордится успехами своих выпускников. Кроме того, Игорь Михайлович крепко связан с нашим вузом и очень многое сделал для своей альма-матер. Мы уже наметили некоторые направления для дальнейшего плодотворного сотрудничества», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

«В ОГПИ им. А.М. Горького, помимо знаний по физике, я получил также и базовые навыки в области информатики, за что благодарен моему педагогу – Михаилу Павловичу Лапчику. Продвигаясь по карьерной лестнице, я занимался информатизацией региона и созданием ресурсных центров по всей Омской области. В этом мне очень помогло образование, полученное в нашем вузе. Спустя время, вернувшись уже в ОмГПУ, мы с коллегами создавали прочный фундамент для того, чтобы университет мог спокойно встречать вызовы современности в области информационных технологий. У Омского государственного педагогического университета есть большое количество наработок в области педагогики, которые были бы очень полезны для Пензенской области», – подчеркнул Игорь Михайлович.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет"


Студенты ОмГПУ успешно выступили на соревнованиях по шахматам

18-19 марта в Городском шахматном клубе состоялись соревнования по шахматам в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2021/2022 учебного года.


В дискуссионном клубе для магистрантов и аспирантов обсудили вопросы обучения детей с особенностями развития

Накануне магистранты, аспиранты и преподаватели ОмГПУ встретились на площадке дискуссионного клуба. Главной темой встречи стал вопрос о разных образовательных потребностях детей в школе.


Представители ОмГПУ стали призерами соревнований по спортивному ориентированию

7-8 марта в Красноярке проходили соревнования по спортивному ориентированию «Экстрим-поход 2022» В состязаниях принимали участие три команды ОмГПУ на дистанциях 24 и 4 часа. В составе команд – студенты и сотрудники университета, активисты турклуба «Мечта».


День специальностей на факультете НДиСО: школьники побывали в роли воспитателей и логопедов

на факультете начального, дошкольного и специального образования прошел День специальностей. Гостями ОмГПУ стали обучающиеся 9-11-х классов школ города и области, а также студенты музыкально-педагогического колледжа.


В ОмГПУ открылся первый региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 марта в главном корпусе ОмГПУ стартовал I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступили Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ пройдет региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 и 19 марта в главном корпусе ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14) состоится I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступают: Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ обсудили вопросы профилактики буллинга в школе

4 марта в учебном корпусе на ул. Партизанской, 4а прошел дискуссионный семинар «Профилактика буллинга в образовательной среде посредством использования элементов кинотерапии», спикером которого выступила доцент кафедры психологии Ирина Валерьевна Казакова. В семинаре приняли участие студенты факультета истории, философии и права, магистранты Центра магистерской подготовки, а также доценты кафедры психологии Елена Анатольевна Черкевич и Татьяна Михайловна Тихолаз.