©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского педуниверситета – победители Всероссийского конкурса «Проблемы вузовской педагогики глазами студентов»

Подведены итоги юбилейной конференции «Вузовская педагогика», проходившей на базе Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Конференция объединила на своих просторах целый ряд конкурсов: V Всероссийский конкурс практических навыков «Неотложка», I Всероссийский с международным участием конкурс проектов «Педагогическое вдохновение», II Всероссийский конкурс «Молодой преподаватель», Всероссийский конкурс «Проблемы вузовской педагогики глазами студентов».

Алтайский педагогический университет представила команда студентов института психологии и педагогики в составе Анастасии Карнауховой, Данила Донских и Максима Васильева. Конференция объединила под своим началом свыше 280 студентов и преподавателей из России (Красноярск, Москва, Казань, Барнаул, Пермь, Канск, Санкт-Петербург, Омск, Екатеринбург и др.), Беларуси (Могилев), Донецкой народной Республики (Донецк).

Студенты АлтГПУ приняли участие во Всероссийском конкурсе «Проблемы вузовской педагогики глазами студентов», конкурсные испытания которого включали в себя два этапа: I этап (заочный) - отборочный, в рамках которого команде нужно было подготовить видеоролик по теме с кратким описанием педагогического исследования и II этап (очный, в онлайн-формате) - представление результатов исследования в формате Science slam. Ребята предоставили вниманию экспертов научно-просветительский проект на тему «Развитие навыков самоорганизации 25/8».

По сводному итогу результатов конкурсных испытаний команда института психологии и педагогики набрала наибольшее количество баллов среди многочисленных команд-участниц и с уверенным отрывом заняла I место. Ребятам будут вручены дипломы победителей и ценные призы от организаторов.

СПРАВКА:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Дошкольные организации и колледжи Алтайского края впервые смогут подать заявки на конкурс родительских инициатив Общества «Знание»

Конкурс инициатив родительских сообществ стал доступен для новых категорий участников. До 15 мая заявки могут подать также детские сады и организации среднего профессионального образования.


Знание.Первые: три дня, которые изменили взгляд на будущее

С 28 по 30 апреля в центральном выставочном зале «Манеж» состоялся масштабный форум для активной молодежи в рамках проекта Знание.Первые. Бийский филиал им. В.М. Шукшина АлтГПУ на этом значимом мероприятии представили студенты Рязанов Арсений и Анастасия Плотникова.


Самые интересные лекции Общества "Знание" посетили десятиклассники МБОУ "Гимназия №27" г. Барнаула

Учащиеся 10а класса Белова Марина, Стребков Матвей и 10б Королькова Полина и Шнурко Виктория стали участниками Просветительского марафона Знание.Первые в выставочном зале "Манеж" в Москве 28-30 апреля. Мероприятие приурочено к Году единства народов России. Его проводит Российское общество "Знание".


Космическая медицина, спортивные победы и актерское мастерство XXI века: как в Барнауле прошел федеральный просветительский марафон Знание.Первые в честь Года единства народов России

28 апреля Сибирский федеральный округ присоединился к просветительскому марафону Знание.Первые. Масштабное событие, посвященное Году единства народов России, состоялось в концертном зале Алтайского государственного университета Барнаула.


В Министерстве образования и науки Алтайского края обсудили роль единства народа в Победе в рамках проекта Знание. Государство

23 апреля в актовом зале Министерства образования и науки Алтайского края состоялась просветительская лекция на тему: «Сила в единстве: консолидация народа как ключевой фактор Победы в Великой Отечественной войне (День Победы, 9 мая)». Мероприятие прошло в соответствии с планом общественно-политической работы ведомства и в рамках федерального просветительского проекта Знание. Государство.


Жителей Алтайского края приглашают к участию в проекте Общества «Знание» для наставников

Российское общество «Знание» объявило о запуске проекта Знание.Наставники. Инициатива направлена на оценку эффективности работы наставников в образовательных организациях, а также на масштабирование лучших практик наставничества.


Барнаул станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Сибирском федеральном округе

28 апреля Сибирский федеральный округ примет участие в просветительском марафоне Знание.Первые. Мероприятие приурочено к объявленному Президентом Году единства народов России и реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».