©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

ОмГПУ вошел в ТОП–200 лучших вузов страны

Накануне Агрегатор независимой оценки высшего образования опубликовал Национальный агрегированный рейтинг – 2021, по результатам которого ОмГПУ вошел в ТОП–200 лучших вузов страны.

Национальный агрегированный рейтинг использует данные 8 рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности, стабильности, массовости и периодичности. К ним относятся:

  1. Национальный рейтинг университетов группы «Интерфакс»;
  2. Рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»);
  3. Рейтинги университетов RAEX;
  4. Рейтинг по индексу Хирша;
  5. Рейтинг по данным мониторинга эффективности;
  6. Рейтинг «Оценка качества обучения»;
  7. Рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации;
  8. Рейтинг «Международное признание».

Омский государственный педагогический университет показал достойные результаты сразу в нескольких рейтингах. Так, высокую оценку получили качество обучения в ОмГПУ, реализация образовательных программ, публикационная активность студентов и преподавателей нашего вуза, а также достижения университета в международных рейтингах. Кроме этого, ОмГПУ находится в первой половине Национального рейтинга университетов группы «Интерфакс», что обеспечило нашему вузу хороший результат в Национальном агрегированном рейтинге.

Напомним, что ранее ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт вновь вошел в федеральный рейтинг упоминаемости в СМИ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет"


Студенты ОмГПУ успешно выступили на соревнованиях по шахматам

18-19 марта в Городском шахматном клубе состоялись соревнования по шахматам в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2021/2022 учебного года.


В дискуссионном клубе для магистрантов и аспирантов обсудили вопросы обучения детей с особенностями развития

Накануне магистранты, аспиранты и преподаватели ОмГПУ встретились на площадке дискуссионного клуба. Главной темой встречи стал вопрос о разных образовательных потребностях детей в школе.


Представители ОмГПУ стали призерами соревнований по спортивному ориентированию

7-8 марта в Красноярке проходили соревнования по спортивному ориентированию «Экстрим-поход 2022» В состязаниях принимали участие три команды ОмГПУ на дистанциях 24 и 4 часа. В составе команд – студенты и сотрудники университета, активисты турклуба «Мечта».


День специальностей на факультете НДиСО: школьники побывали в роли воспитателей и логопедов

на факультете начального, дошкольного и специального образования прошел День специальностей. Гостями ОмГПУ стали обучающиеся 9-11-х классов школ города и области, а также студенты музыкально-педагогического колледжа.


В ОмГПУ открылся первый региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 марта в главном корпусе ОмГПУ стартовал I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступили Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ пройдет региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 и 19 марта в главном корпусе ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14) состоится I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступают: Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ обсудили вопросы профилактики буллинга в школе

4 марта в учебном корпусе на ул. Партизанской, 4а прошел дискуссионный семинар «Профилактика буллинга в образовательной среде посредством использования элементов кинотерапии», спикером которого выступила доцент кафедры психологии Ирина Валерьевна Казакова. В семинаре приняли участие студенты факультета истории, философии и права, магистранты Центра магистерской подготовки, а также доценты кафедры психологии Елена Анатольевна Черкевич и Татьяна Михайловна Тихолаз.