©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Работники ЖКС № 6 поздравляют ветеранов-интернационалистов

Руководство и работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ ЦЖКУ Минобороны по ВВО поздравляют ветеранов интернациональных конфликтов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, с «Днём памяти воинов-интернационалистов».

Дата для проведения «Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В этот день командующий Ограниченным контингентом генерал-лейтенант Борис Всеволодович Громов, спрыгнув с бронетранспортёра, пересёк мост, символизируя этим, что он последним перешёл пограничную реку Амударья (г. Термез). Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась девять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

В 2010 году «День памяти воинов-интернационалистов» приобрёл официальный статус. В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» советские и российские военнослужащие в период с 1936 по 2008 годы участвовали в 47 зарубежных конфликтах на территории 22 стран (не считая Великой Отечественной войны, а также боевых действий, ведшихся исключительно или преимущественно на территории РСФСР, СССР, России).

Многие из тех, кто прошёл эту войну, в настоящее время продолжают трудиться в самых различных профессиональных сферах, в том числе в нашем Учреждении. Например: ведущий инженер Чолак Анатолий Иванович в 1983-85 годах исполнял интернациональный долг в  республике Афганистан в должности инженера обеспечения. За время службы был награждён медалями: «За боевые заслуги», «За воинскую доблесть», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

Диспетчер Службы Штефанова Надежда Ивановна, в 1986-88 годах исполняла интернациональный долг в Кандагаре в составе батальона связи смешанного авиационного полка в должности начальника секретной части. За время службы была награждена медалью «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа», грамотой Президиума Верховного Совета СССР и нагрудным знаком «Воину-интернационалисту».

Грузчик материальных складов Аширов Закир Каримович принимал участи дважды, с 1988 по 1982 год и с 1986 по1989 год в Кандагаре в составе 70-ой бригады 40-ой Армии в должности командира взвода. За время службы был награждён нагрудным знаком «Воину-интернационалисту».

Мы желаем здоровья, счастья, успехов в труде и жизни всем ветеранам-интернационалистам!

Жилищно-коммунальная служба № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны по Восточному военному округу. 

Цель деятельности – содержание (эксплуатация) объектов военной и социальной инфраструктуры и предоставление коммунальных услуг в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации в Сахалинской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Жилищно-коммунальная служба № 6 Филиала Федерального Государственного Бюджетного Учреждения "Центральное Жилищно Коммунальное Управление" Министерства Обороны Российской Федерации по Восточному военному округу


Руководство ЖКС 6 поздравляет работников с днём образования Учреждения!

Руководство ЖКС №6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО поздравляет работников Службы с Днём образования Учреждения.


ЖКС№ 6 поздравляет сотрудников с Днем работника ЖКХ

Руководство ЖКС№ 6 поздравляет своих сотрудников с Днем работника ЖКХ!


Мужчины ЖКС № 6 поздравляют своих коллег-женщин с 8 Марта!

Мужчины ЖКС № 6 поздравляют своих коллег-женщин с Международным женским днём!


Работники ЖКС № 6 приняли участие в праздновании Крещения

Работники жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Министерства обороны по Восточному военному округу приняли участи в торжественном омовении в честь Крещения Господня


Подведены итого работы жилищно-коммунальной службы № 6 в период новогодних праздников

17 января 2022 года в ЖКС № 6 Филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВВО состоялось служебное совещание, на котором был проведен анализ прохождения отопительного сезона в период новогодних праздников.