©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Представители ОмГПУ вошли в состав экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи

Стали известны итоги отбора в экспертный совет Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи. В состав совета вошли проректор по учебной работе ОмГПУ Наталья Станиславовна Макарова, начальник управления по внеучебной работе Владимир Владимирович Белоусов и специалист отдела молодежной политики Юлия Владимировна Афонькова.

Отбор экспертов проходил с 10 декабря по 20 января. Из 1363 кандидатов в итоговый состав вошли 640 человек. Члены экспертного совета будут проводить независимую оценку проектов, представленных на грантовые конкурсы Росмолодежи.

«Развитие проектной культуры студентов является одной из приоритетных задач для преподавателей нашего университета. Студенты участвуют в разработке и реализации проектов как в учебной, так и в научной и внеучебной деятельности. В рамках реализации стратегического проекта "Проектное обучение" студенты могут получить опыт проектной деятельности, работы в команде, создать что-то новое и полезное. Участие в форумах, грантовых конкурсах, проектных интенсивах – неотъемлемая часть внеучебных активностей. Среди студентов ОмГПУ – победители различных грантовых конкурсов, и я очень рассчитываю, что их количество будет только расти», – отметила Наталья Станиславовна Макарова.

«В нашем вузе есть студенты, которые уже успешно реализовали свои проекты. Также на данный момент в ОмГПУ претворяются в жизнь несколько проектов, направленных на развитие туризма. Важно, что наши студенты планируют разработку проектов, которые будут полезны не только нашему университету, но и всему региону», – подчеркнул Владимир Владимирович Белоусов.

Напомним, что накануне проект «Поколение GREEN» студентки филологического факультета ОмГПУ Валерии Матвеевой одержал победу в грантовом конкурсе «Родные города».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет"


Студенты ОмГПУ успешно выступили на соревнованиях по шахматам

18-19 марта в Городском шахматном клубе состоялись соревнования по шахматам в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2021/2022 учебного года.


В дискуссионном клубе для магистрантов и аспирантов обсудили вопросы обучения детей с особенностями развития

Накануне магистранты, аспиранты и преподаватели ОмГПУ встретились на площадке дискуссионного клуба. Главной темой встречи стал вопрос о разных образовательных потребностях детей в школе.


Представители ОмГПУ стали призерами соревнований по спортивному ориентированию

7-8 марта в Красноярке проходили соревнования по спортивному ориентированию «Экстрим-поход 2022» В состязаниях принимали участие три команды ОмГПУ на дистанциях 24 и 4 часа. В составе команд – студенты и сотрудники университета, активисты турклуба «Мечта».


День специальностей на факультете НДиСО: школьники побывали в роли воспитателей и логопедов

на факультете начального, дошкольного и специального образования прошел День специальностей. Гостями ОмГПУ стали обучающиеся 9-11-х классов школ города и области, а также студенты музыкально-педагогического колледжа.


В ОмГПУ открылся первый региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 марта в главном корпусе ОмГПУ стартовал I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступили Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ пройдет региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 и 19 марта в главном корпусе ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14) состоится I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступают: Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ обсудили вопросы профилактики буллинга в школе

4 марта в учебном корпусе на ул. Партизанской, 4а прошел дискуссионный семинар «Профилактика буллинга в образовательной среде посредством использования элементов кинотерапии», спикером которого выступила доцент кафедры психологии Ирина Валерьевна Казакова. В семинаре приняли участие студенты факультета истории, философии и права, магистранты Центра магистерской подготовки, а также доценты кафедры психологии Елена Анатольевна Черкевич и Татьяна Михайловна Тихолаз.