©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В ОмГПУ успешно реализуется проект «Воспитатель NEXT»

17 февраля в онлайн-формате прошел очередной вебинар проекта «Воспитатель NEXT» по теме «Организация проектно-исследовательской деятельности дошкольников». Спикером вебинара выступила заведующая кафедрой педагогики и психологии детства Наталья Павловна Мурзина, а слушателями стали педагоги дошкольных образовательных организаций Омска и Омской области. «Воспитатель NEXT» проходит в рамках реализации стратегического проекта ОмГПУ «Работодатель».

На вебинаре были освещены особенности организации проектно-исследовательской деятельности дошкольников и представлен опыт работы дошкольных образовательных организаций. Также Наталья Павловна Мурзина рассказала об основных отличиях проекта от исследования.

«Проект “Воспитатель NEXT” направлен на то, чтобы помочь молодым воспитателям, имеющим стаж работы до трех лет. Перед стартом проекта мы проводим диагностику и выявляем, какие темы будут интересны педагогам. На предыдущих занятиях мы учились проектировать программы, разрабатывать тематическое планирование, чтобы в дальнейшем они могли успешно организовывать образовательный процесс. Также мы получили запрос на проведение вебинара по проектно-исследовательской деятельности, поэтому он был актуален для всех участников», – отметила Наталья Павловна Мурзина.

В финале проекта «Воспитатель NEXT» все участники будут представлять свои проекты, а также примут участие в конкурсе эссе.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет"


Студенты ОмГПУ успешно выступили на соревнованиях по шахматам

18-19 марта в Городском шахматном клубе состоялись соревнования по шахматам в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2021/2022 учебного года.


В дискуссионном клубе для магистрантов и аспирантов обсудили вопросы обучения детей с особенностями развития

Накануне магистранты, аспиранты и преподаватели ОмГПУ встретились на площадке дискуссионного клуба. Главной темой встречи стал вопрос о разных образовательных потребностях детей в школе.


Представители ОмГПУ стали призерами соревнований по спортивному ориентированию

7-8 марта в Красноярке проходили соревнования по спортивному ориентированию «Экстрим-поход 2022» В состязаниях принимали участие три команды ОмГПУ на дистанциях 24 и 4 часа. В составе команд – студенты и сотрудники университета, активисты турклуба «Мечта».


День специальностей на факультете НДиСО: школьники побывали в роли воспитателей и логопедов

на факультете начального, дошкольного и специального образования прошел День специальностей. Гостями ОмГПУ стали обучающиеся 9-11-х классов школ города и области, а также студенты музыкально-педагогического колледжа.


В ОмГПУ открылся первый региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 марта в главном корпусе ОмГПУ стартовал I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступили Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ пройдет региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 и 19 марта в главном корпусе ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14) состоится I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступают: Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ обсудили вопросы профилактики буллинга в школе

4 марта в учебном корпусе на ул. Партизанской, 4а прошел дискуссионный семинар «Профилактика буллинга в образовательной среде посредством использования элементов кинотерапии», спикером которого выступила доцент кафедры психологии Ирина Валерьевна Казакова. В семинаре приняли участие студенты факультета истории, философии и права, магистранты Центра магистерской подготовки, а также доценты кафедры психологии Елена Анатольевна Черкевич и Татьяна Михайловна Тихолаз.