©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Магистрант АлтГПУ Елена Косач – призер VI Всероссийского конкурса «Философия в художественных образах»

Подведены итоги VI Всероссийского конкурса «Философия в художественных образах». 200 студентов из разных городов России представили свои труды в номинациях «Поэзия», «Проза», «Эссе», «Свободный жанр».

В номинации «Эссе» второе место присуждено магистранту института истории и социальных коммуникаций Алтайского государственного педагогического университета Елене Косач. Научный руководитель – доцент кафедры правоведения и методики преподавания социально-экономических дисциплин АлтГПУ Лариса Юрьевна Головеева. Призеру конкурса удалось подчеркнуть социальную значимость профессии и рассказать о своей педагогической деятельности.

Экспертная комиссия оценивала работы студентов образовательных организаций высшего образования, выражающие определённые философские и мировоззренческие идеи и выполненные в художественной форме в различных жанрах: стихотворения, притчи, сказки, афоризмы, философские эссе.

СПРАВКА:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край в лидерах Сибирского федерального округа в заявочной кампании Знание.Премия

Алтайский край — второй в Сибирском федеральном округе в заявочной кампании Знание.Премия — 2026. Главная просветительская награда страны собрала 14 тысяч заявок из всех регионов России и 47 зарубежных стран. Общество «Знание» опубликовало итоговый рейтинг регионов-участников шестого сезона.


От жителей Алтайского края на конкурс «Родная игрушка» подано 60 заявок в номинациях «Прототипы» и «Готовая продукция»

Российское общество «Знание» и Движение Первых подвели итоги приема заявок Всероссийского конкурса «Родная игрушка» в номинациях «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция игр и игрушек». Участники из 89 регионов России представили на конкурс 10 062 заявки. Проект реализуется по поручению Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Молодежь и дети».


Лектор Российского общества «Знание» в Алтайском крае Иван Мозговой принимает участие в образовательном проекте Красноярского края «Школа Трёх Искусств»

Школа Трёх Искусств – это три модуля: ремесленный, литературный и художественный. Признанные мастера своего дела учат детей и взрослых ремёслам, живописи, творческой мысли, силе слова и голоса.


Центр открытого образования в Республике Таджикистан начал обучение слушателей

На площадках российско-таджикских школ в городах Худжанд, Бохтар, Куляб, Турсунзаде Алтайский педагогический университет начал реализацию программ Центра открытого образования.


Язык — живая память поколений

Накануне студенты специальностей «Правоохранительная деятельность» и «Системное и сетевое администрирование» Алтайского промышленно-экономического колледжа приняли участие в просветительских лекциях, посвящённых Дню языков народов Российской Федерации.


Общество «Знание» в Алтайском крае запустило цикл лекций ко Дню языков народов России

8 сентября в России впервые отмечают День языков народов Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации. По всей стране Совет при Президенте по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России и Общество «Знание»проводят просветительские мероприятия: лекции, семинары, направленные на сохранение и развитие культуры и языков народов России.


Как подготовить учителей для инженерных классов? Учёные АлтГПУ разработали современный подход

В школах всё чаще появляются инженерные классы – специальные группы, где учащиеся с 8–9 класса начинают углублённо изучать физику, математику и технологии, чтобы к окончанию школы быть готовыми к поступлению в вузы на инженерные специальности. При этом возникает потребность в учителях, которые могут уверенно объяснить, как работает электроника, силовые преобразователи или схемы управления.