©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ поступило около девятисот работ на краевой школьный конкурс рисунков «Экология и я»

Завершился этап приема заявок на участие в краевом школьном конкурсе рисунков «Экология и я». Конкурс проводит Алтайский государственный педагогический университет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства образования и науки Алтайского края. Организатор конкурса – кафедра технологических дисциплин института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ.

Цель Конкурса – пропаганда экологических знаний и привлечение внимания учащихся к проблемам экологической безопасности, воспитания бережного и внимательного отношения к природе.

На конкурс поступило 854 работы учащихся 5-11 классов школ Алтайского края. Участие приняли школьники из 49 районов Алтайского края, а также ребята из городов Барнаул, Новоалтайск, Белокуриха, Заринск, Бийск, Яровое, Славгород, Рубцовск.

На конкурс принимались рисунки по трем номинациям. Самой многочисленной стала номинация «Жизнь по правилам добра». На нее заявлено 419 работ. Вторая по популярности номинация «Сохраним мир дикой природы» – 256 рисунков. И 179 работ подано в номинации «Животные рядом». Все ребята получат электронные сертификаты об участии.

На данный момент идет работа жюри, по ее итогам будут выявлены победители в каждой номинации. Награждение предполагается 1 марта. О церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Отметим, что конкурс проводится в рамках проекта эколого-педагогического десанта АлтГПУ «Дружим с природой!», реализуемого при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

СПРАВКА:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Соревнования по огневой подготовке прошли в АлтГПУ

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялись соревнования по огневой подготовке, посвящённые Дню защитника Отечества.


Ректор АлтГПУ Ирина Лазаренко приняла участие в конференции, посвященной РСО

В Государственной Думе 16 февраля, в преддверии Дня РСО, по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Михаила Киселева и Юлии Дрожжиной прошла конференция, посвященная роли Российских студенческих отрядов (РСО) в системе подготовки кадров для экономики страны и круглый стол по вопросам законодательного обеспечения занятости, в том числе через студенческие отряды.


Студентка АлтГПУ Екатерина Нефёдова приняла участие во встрече с Татьяной Голиковой

В преддверии дня РСО Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и первый заместитель председателя Государственной Думы Александр Жуков встретились с самыми яркими представителями движения, победителями конкурсов и руководителями региональных отделений РСО.


Рисовать может каждый: в АлтГПУ состоялась встреча с художником

В технопарке Алтайского педагогического университета студенты и школьники встретились с известным алтайским живописцем, членом Союза художников России Денисом Октябрем.


Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжа признан одним из самых активных в России

Литературный клуб Рубцовского педагогического колледжа вошел в число 30 самых активных литературных клубов Российской Федерации по итогам января 2026 года. Высокую оценку работа клуба получила в рамках всероссийского рейтинга проекта «Чтецкие программы», реализуемого Российским обществом «Знание».


Помощник губернатора Алтайского края рассказал студентам о помощи ЛНР

В Алтайском промышленно-экономическом колледже лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин прочитал лекцию «СВОи герои: кто сегодня защищает страну».


АлтГПУ представлял Алтайский край на торжественном старте Года единства народов России

5 февраля в Москве прошел торжественный старт Года единства народов России. Его открывающим событием стал Всероссийский марафон «Россия – семья семей» Российского общества «Знание». Национальный центр «Россия» объединил свыше пяти тысяч молодых людей – представителей 194 народов России и гостей из ближнего зарубежья. Алтайский край также стал частью масштабного марафона.