©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ поступило около девятисот работ на краевой школьный конкурс рисунков «Экология и я»

Завершился этап приема заявок на участие в краевом школьном конкурсе рисунков «Экология и я». Конкурс проводит Алтайский государственный педагогический университет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства образования и науки Алтайского края. Организатор конкурса – кафедра технологических дисциплин института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ.

Цель Конкурса – пропаганда экологических знаний и привлечение внимания учащихся к проблемам экологической безопасности, воспитания бережного и внимательного отношения к природе.

На конкурс поступило 854 работы учащихся 5-11 классов школ Алтайского края. Участие приняли школьники из 49 районов Алтайского края, а также ребята из городов Барнаул, Новоалтайск, Белокуриха, Заринск, Бийск, Яровое, Славгород, Рубцовск.

На конкурс принимались рисунки по трем номинациям. Самой многочисленной стала номинация «Жизнь по правилам добра». На нее заявлено 419 работ. Вторая по популярности номинация «Сохраним мир дикой природы» – 256 рисунков. И 179 работ подано в номинации «Животные рядом». Все ребята получат электронные сертификаты об участии.

На данный момент идет работа жюри, по ее итогам будут выявлены победители в каждой номинации. Награждение предполагается 1 марта. О церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Отметим, что конкурс проводится в рамках проекта эколого-педагогического десанта АлтГПУ «Дружим с природой!», реализуемого при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

СПРАВКА:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Учебные заведения Алтайского края приглашаются к участию в конкурсе команд вузов

30 июля Российское общество «Знание» совместно с Минобрнауки России открыло прием заявок на второй сезон Конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Регистрация продлится до 30 сентября.


Алтайский край вышел в финал Всероссийского конкурса школьных музеев

Поздравляем Надежду Борисовну Салмину, заведующую школьным краеведческим музеем Верх-Ануйской школы им. А. Н. Кузьмина (Быстроистокский район), с выходом в финал Всероссийского конкурса школьных музеев!


Просветители Алтайского края претендуют на награду Знание.Премия

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 59 соискателей от региона. Количество участников по всей России превысило 5 тысяч. Заявки на Знание.Премия — 2026 принимаются до сентября. Общество «Знание» опубликовало промежуточный рейтинг российских регионов, участвующих в проекте.


8 проектов из Алтайского края получат гранты по итогам расширения перечня победителей Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание»

После доведения дополнительного объема субсидии расширен перечень проектов, которые получат поддержку в третьем сезоне Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание». Еще 392 проекта родительских сообществ из 66 регионов России получат грантовую поддержку на общую сумму более 400,5 млн рублей.


В педвузы поступают победители олимпиад и чемпионы мира

В педагогических вузах Министерства просвещения Российской Федерации завершился прием заявлений на бюджетные места по программам бакалавриата, специалитета и базового высшего образования. Документы подали 443 107 абитуриентов. Общее число заявлений на направление «Образование и педагогические науки» уже составляет 690 365 – на 26% больше, чем в 2025 году (551,5 тыс.).


️Делегация АлтГПУ начала рабочий визит в Афганистан

20 июля делегация Алтайского государственного педагогического университета прибыла в столицу Исламского Эмирата Афганистан для укрепления образовательного сотрудничества. Визит продлится до 23 июля.


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.