©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В АлтГПУ поступило около девятисот работ на краевой школьный конкурс рисунков «Экология и я»

Завершился этап приема заявок на участие в краевом школьном конкурсе рисунков «Экология и я». Конкурс проводит Алтайский государственный педагогический университет при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии и Министерства образования и науки Алтайского края. Организатор конкурса – кафедра технологических дисциплин института информационных технологий и физико-математического образования АлтГПУ.

Цель Конкурса – пропаганда экологических знаний и привлечение внимания учащихся к проблемам экологической безопасности, воспитания бережного и внимательного отношения к природе.

На конкурс поступило 854 работы учащихся 5-11 классов школ Алтайского края. Участие приняли школьники из 49 районов Алтайского края, а также ребята из городов Барнаул, Новоалтайск, Белокуриха, Заринск, Бийск, Яровое, Славгород, Рубцовск.

На конкурс принимались рисунки по трем номинациям. Самой многочисленной стала номинация «Жизнь по правилам добра». На нее заявлено 419 работ. Вторая по популярности номинация «Сохраним мир дикой природы» – 256 рисунков. И 179 работ подано в номинации «Животные рядом». Все ребята получат электронные сертификаты об участии.

На данный момент идет работа жюри, по ее итогам будут выявлены победители в каждой номинации. Награждение предполагается 1 марта. О церемонии награждения будет сообщено дополнительно.

Отметим, что конкурс проводится в рамках проекта эколого-педагогического десанта АлтГПУ «Дружим с природой!», реализуемого при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере экологического воспитания, образования и просвещения.

СПРАВКА:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Голоса образования: АлтГПУ на Всероссийском семинаре пресс-секретарей системы образования

С 10 по 13 декабря в Москве проходит образовательное мероприятие «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования».


Психологическое просвещение родителей и подростков из замещающих семей

Алтайский педагогический университет продолжает реализацию проекта «Яркая семья - яркий подросток» на территории Алтайского края.


Алтайский педвуз стал амбассадором Фестиваля психолого-педагогических классов «Шаг в будущее»

В Барнауле прошел Фестиваль психолого-педагогических классов «Шаг в будущее», организованный Комитетом по образованию города Барнаула при поддержке администрации. Алтайский государственный педагогический университет выступил в роли амбассадора этого мероприятия.


Клуб международной дружбы «Русский как иноСТРАННЫЙ» АлтГПУ принял участие в дискуссии о сохранении уникальных черт своей национальной культуры

В Барнауле в рамках деятельности клуба ЮНЕСКО был организован круглый стол «Сохранение национальной идентичности в поликультурном пространстве».


В АлтГПУ прошла XIV Всероссийская конференция «Проблемы социально-гуманитарного образования»

На базе Алтайского государственного педагогического университета прошла нконференция «Проблемы социально-гуманитарного образования на современном этапе модернизации российской школы».


В АлтГПУ обсудили актуальные вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

В Алтайском государственном педагогическом университете состоялся круглый стол «Актуальные проблемы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних».


Студенты АлтГПУ завершили диагностику универсальных компетенций на платформе «Россия — страна возможностей»

Всего в 2025-2026 учебном году прошли тестирование в проекте «Центры компетенций» 662 человек (580 студентов АлтГПУ и 82 студента Бийского филиала им В.М. Шукшина).