©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В ОмГПУ продолжаются Дни специальностей

В первый день весны на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ прошел День специальностей. Представители факультета продемонстрировали гостям выставку образовательных программ и ответили на вопросы будущих абитуриентов о выборе места дальнейшей учебы. Студенческий актив факультета провел с собравшимися интерактивные игры на темы экономики, менеджмента и маркетинга, а также рассказал о насыщенной внеучебной жизни, о тех многочисленных мероприятиях, в которых принимает участие студенческая молодежь.

«Профориентационная работа для нас – одно из самых актуальных направлений деятельности факультета. Деканат совместно с кафедрами факультета организует как традиционные мероприятия (дни открытых дверей на факультете для будущих бакалавров и магистрантов, встречи со школьниками во время педагогических практик и т.д.), так и старается использовать современные ресурсы взаимодействия с потенциальными абитуриентами: мы активно продвигаем социальные сети и сайт факультета, привлекаем школьников к проектной деятельности, сотрудничаем с образовательными организациями в рамках работы научно-практических конференций и форумов. В настоящее время продолжаем формировать команду волонтеров финансового просвещения из числа студентов, которые в период практик будут не только повышать финансовую грамотность школьников, но и позиционировать наш факультет как возможность получить современное и качественное образование», – поделилась декан факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Елена Вячеславовна Алексеенко.

Будущие абитуриенты интересовались количеством бюджетных мест и востребованностью выпускников факультета на рынке труда.

«Посещая площадки университета и отдельных факультетов, абитуриент наиболее полно знакомится с жизнью вуза. Диалог строится непосредственно между абитуриентом и студентом в интересном для школьников формате. Таким образом ребята могут больше узнать информации об обучении, о студенческой жизни и создать целостное представление о нашем университете», – рассказала руководитель профориентационного сектора студенческого совета факультета Алена Пшеничкина.

«В данный момент учусь в Университетском колледже ОмГПУ - направление “Банковском дело”. Планирую продолжить обучение в Омском педагогическом. Интересует профиль “Экономика организации”. После окончания вуза планирую работать менеджером в крупной компании. На встрече студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма погрузили нас в мир экономики: мы узнали много новых терминов, изучили валюту разных стран. Встреча была очень познавательной», – поделилась обучающаяся Университетского колледжа ОмГПУ Екатерина Кочегарова.

Профориентационные мероприятия «Дни специальностей» в нашем вузе продолжаются. В марте консультации о направлениях подготовки также проведут факультет математики, информатики, физики и технологии, факультет начального, дошкольного и специального образования и факультет искусств (музыкальное образование).

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Омский государственный педагогический университет"


Студенты ОмГПУ успешно выступили на соревнованиях по шахматам

18-19 марта в Городском шахматном клубе состоялись соревнования по шахматам в рамках Спартакиады образовательных учреждений высшего образования Омской области 2021/2022 учебного года.


В дискуссионном клубе для магистрантов и аспирантов обсудили вопросы обучения детей с особенностями развития

Накануне магистранты, аспиранты и преподаватели ОмГПУ встретились на площадке дискуссионного клуба. Главной темой встречи стал вопрос о разных образовательных потребностях детей в школе.


Представители ОмГПУ стали призерами соревнований по спортивному ориентированию

7-8 марта в Красноярке проходили соревнования по спортивному ориентированию «Экстрим-поход 2022» В состязаниях принимали участие три команды ОмГПУ на дистанциях 24 и 4 часа. В составе команд – студенты и сотрудники университета, активисты турклуба «Мечта».


День специальностей на факультете НДиСО: школьники побывали в роли воспитателей и логопедов

на факультете начального, дошкольного и специального образования прошел День специальностей. Гостями ОмГПУ стали обучающиеся 9-11-х классов школ города и области, а также студенты музыкально-педагогического колледжа.


В ОмГПУ открылся первый региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 марта в главном корпусе ОмГПУ стартовал I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступили Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ пройдет региональный фестиваль, посвященный инженерно-политехническому образованию детей

18 и 19 марта в главном корпусе ОмГПУ (набережная Тухачевского, 14) состоится I Региональный фестиваль «ТЕХcommunity: инженерно-политехническое образование детей в системе основного и дополнительного образования». Организаторами фестиваля выступают: Омский государственный педагогический университет, лицей № 64, школа «РобоПолигон» (ООО Центр «Снейл»).


В ОмГПУ обсудили вопросы профилактики буллинга в школе

4 марта в учебном корпусе на ул. Партизанской, 4а прошел дискуссионный семинар «Профилактика буллинга в образовательной среде посредством использования элементов кинотерапии», спикером которого выступила доцент кафедры психологии Ирина Валерьевна Казакова. В семинаре приняли участие студенты факультета истории, философии и права, магистранты Центра магистерской подготовки, а также доценты кафедры психологии Елена Анатольевна Черкевич и Татьяна Михайловна Тихолаз.