©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенческие отряды АлтГУ вернулись из «Снежного десанта»

Три студенческих отряда Алтайского госуниверситета («Снежный барс», «Гольфстрим» и «Горизонт») – постоянные участники Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Как рассказывает организаторы, акция в этом году стала особенной. Если обычно «Снежный десант» проходит зимой, то в этом году волонтеры побывали в районах края в начале марта и буквально стали «вестниками весны». Чем еще бойцам десанта запомнился сезон в этом году?

Сезон у ОСД «Снежный барс» состоялся в Благовещенском районе, где молодому поколению прививают любовь к спорту и культуре. Именно поэтому там построены современные спорткомплексы: тренажерный зал, борцовский зал, спортивный зал, бассейн. Также есть кинотеатр и танцевальный зал.

Встретили бойцов ОСД «Снежный барс» тепло и с особой радостью. За несколько дней студенты помогли местным жителям и детскому саду, провели профориентационные работы со студентами колледжей и мастер-классы по упаковке бренда в Instagram. В конце дня всех жителей ждал концерт, в котором каждый боец выложился на 100 процентов. Эмоций не скрывает и комиссар отряда – Анна Бочкарева:

– Ребята очень рады, что у нас получилось съездить на сезон, потому что было всё: и слезы радости, и задорные улыбки, и счастье, которое ребята испытывали после каждого концерта. Такие эмоции трудно с чем-то сравнить.

ОСД «Гольфстрим» тепло и радушно встретили в Залесовском районе.  Бойцы помогли с расчисткой снега на мемориале погибшим в годы Великой отечественной войны солдатам, также посетили местный Дом культуры и познакомились ближе с народными коллективами села. Не обошлось без любимого занятия бойцов – спортивных соревнований! Первый день в селе Шатуново завершился для отряда товарищеским матчем с учащимися школы, шахматным турниром и настоящим квартирником. Сельчане остались довольны проделанной работой и попросили приехать к ним еще раз!

Сезон у ОСД «Горизонт» выдался не менее насыщенным! Началось все со встречи в администрации Тальменского района. Фильм о 95-летней истории района, встреча с символом Снежного десанта, выступление замечательных РВО «Лидер» и напутственные слова от главы района – Игоря Олеговича Щербакова.

В преддверии международного женского дня отряд принял участие во Всероссийской акции «Помощь Любимым» и навестили Александру Николаевну Тихо, которая состоит в совете ветеранов и совете женщин.

– Подготовка к сезону была непростой, но это сделало ее только интереснее! Очень рада, что десанты Алтайского государственного университета отправились в такие гостеприимные районы нашего края. Уже начинаем подводить итоги акции: все три района остались очень довольны работой бойцов, а сами ребята хором говорят, что хотят обратно в зимнюю сказку! – говорит об итогах десанта комиссар штаба трудовых дел АлтГУ Виктория Карюгина.

Каждый год отряды выезжают на сезон с целью помочь людям, получить незабываемый опыт общения и, конечно же, за несравнимыми эмоциями! Хочется выразить отрядам благодарность за неравнодушное отношение к окружающим, их инициативность и желание совершать добрые дела!

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»


Ученые АлтГУ изучают возможности работы с искусственными семенами

Ученые Алтайского центра прикладной биотехнологии продолжают работу над проектом «Сохранение и оздоровление генофонда сельскохозяйственных, лекарственных культур и редких видов растений», поддержанным в рамках программы «Приоритет 2030».


Более 600 студентов охватил антитеррористический проект «Просто о важном» в колледже АлтГУ

С 26 сентября в Колледже АлтГУ в рамках проекта «Просто о важном» в 25 группах всех курсов прошли мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде.


Международный конкурс-фестиваль FASHION MEET FASHION собрал в АлтГУ самых талантливых представителей fashion-индустрии

В Алтайском государственном университете стартовал Международный конкурс-фестиваль «FASHION MEETS FASHION». Он реализуется в рамках «Программы Приоритет 2030». Торжественное открытие состоялось 29 октября в концертном зале корпуса «Д».


Волонтер АлтГУ научилась создавать инклюзивные туристические маршруты на общероссийской студенческой смене

Волонтер АлтГУ Анна Кононенко, студентка МИЭМИС, экс-глава волонтерского корпуса «Открытые сердца», побывала на Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и туризму, которая прошла с 19 по 23 сентября в Пятигорске. Цель смены – подготовка авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из российских студентов для активизации волонтерских центров, объединений и развития молодежных инициатив в сфере инклюзии.


Как люди приспосабливаются к жизни в условиях сурового климата и вечной мерзлоты, изучают социологи АлтГУ

С 23 по 28 сентября в Республике Алтай проходила Горная социологическая научно-исследовательская экспедиция в рамках научного проекта, реализуемого при поддержке Российского научного фонда, по теме «Изменения климата, ледников и ландшафтов Алтая в прошлом, настоящем и будущем как основа модели адаптации населения внутриконтинентальных горных районов Евразии к климатообусловленным изменениям среды».


Итоги ректората: запуск новой технологии печати, результаты летнего сезона учебных практик, кадровый набор

В понедельник, 26 сентября, состоялось заседание ректората. На нем руководство АлтГУ обсудило, какие вопросы будут рассмотрены на ученом совете, почему университету необходим аутсорсинг печати, как прошли летние выездные практики и другие темы.


В АлтГУ пройдет международный конкурс-фестиваль fashion-индустрии и искусства дизайна «FASHION MEET FASHION»

С 29 сентября по 2 октября в Барнауле пройдет первый Международный конкурс-фестиваль fashion-индустрии и искусства дизайна «FASHION MEET FASHION».