©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Преподаватели и сотрудники АлтГУ стали победителями открытой спартакиады в соревнованиях по плаванию

Преподаватели и сотрудники АлтГУ стали победителями Спартакиады Центрального района города Барнаула в соревнованиях по плаванию. В Спартакиаде участвуют АлтГУ, АГМУ, РАНХиГС, Барнаульский кооперативный техникум, а также сборная учителей Центрального района.

Соревнования проходили 13 марта в бассейне поселка Южный. Наши преподаватели и сотрудники заняли первые и вторые места в личном зачете на дистанции 50 метров, стали чемпионами в командной эстафете 2 +2 х 50 метров и заняли 1 командное место.

В состав сборной АлтГУ по плаванию вошли начальник Планово-финансового управления Андрей Бежовец, доцент кафедры физического воспитания Елена  Новичихина, старший преподаватель кафедры физического воспитания Елена Труевцева и начальник Управления воспитательной и внеучебной работы Савва Шипилов. Капитан команды – Валерий Мильхин, старший преподаватель кафедры физического воспитания, ответственный за спортивную работу среди преподавателей и сотрудников в АлтГУ.

Лидером нашей команды безусловно был Шипилов Савва, КМС по плаванию. Он и занял 1 место среди мужчин в плавании вольным стилем на 50 метров с результатом 32,75 сек., а серебряным призером стал Андрей Бежовец с результатом 33,18 сек. У женщин золото завоевала Елена Труевцева с результатом 43,7 сек., а серебряная медаль досталась Елене Новичихиной с результатом 58,13 сек. В командной эстафете 4 по 50 наши преподаватели заняли безоговорочное первое место, сумев оторваться от преследователей – команды АГМУ – «на полводы».

«Команда АлтГУ обновилась и показала отличный результат. Соперники явно не ожидали от нас таких результатов, поэтому к моменту начала эстафеты уже были слегка деморализованы. Однако без слаженной работы команды ничего бы не произошло. Мы внесли свой вклад в общий зачёт, желаем нашей сборной по другим видам спорта успехов!» — прокомментировал золотой призёр соревнований Савва Шипилов.Поздравляем преподавателей и сотрудников АлтГУ с победой в соревнованиях по плаванию и желаем дальше наращивать темп в Спартакиаде!

Следующей дисциплиной в Спартакиаде станет гиревой спорт, который пройдет 3 апреля в МБОУ СОШ №1.

Команда преподавателей АлтГУ проводит интенсивные тренировки. Расписание тренировок для желающих – вторник и четверг с 19:00 в СОК АлтГУ. Тренер – мастер спорта России по гиревому спорту, выпускник ЮФ – Петр Алпеев.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»


Ученые АлтГУ изучают возможности работы с искусственными семенами

Ученые Алтайского центра прикладной биотехнологии продолжают работу над проектом «Сохранение и оздоровление генофонда сельскохозяйственных, лекарственных культур и редких видов растений», поддержанным в рамках программы «Приоритет 2030».


Более 600 студентов охватил антитеррористический проект «Просто о важном» в колледже АлтГУ

С 26 сентября в Колледже АлтГУ в рамках проекта «Просто о важном» в 25 группах всех курсов прошли мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде.


Международный конкурс-фестиваль FASHION MEET FASHION собрал в АлтГУ самых талантливых представителей fashion-индустрии

В Алтайском государственном университете стартовал Международный конкурс-фестиваль «FASHION MEETS FASHION». Он реализуется в рамках «Программы Приоритет 2030». Торжественное открытие состоялось 29 октября в концертном зале корпуса «Д».


Волонтер АлтГУ научилась создавать инклюзивные туристические маршруты на общероссийской студенческой смене

Волонтер АлтГУ Анна Кононенко, студентка МИЭМИС, экс-глава волонтерского корпуса «Открытые сердца», побывала на Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и туризму, которая прошла с 19 по 23 сентября в Пятигорске. Цель смены – подготовка авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из российских студентов для активизации волонтерских центров, объединений и развития молодежных инициатив в сфере инклюзии.


Как люди приспосабливаются к жизни в условиях сурового климата и вечной мерзлоты, изучают социологи АлтГУ

С 23 по 28 сентября в Республике Алтай проходила Горная социологическая научно-исследовательская экспедиция в рамках научного проекта, реализуемого при поддержке Российского научного фонда, по теме «Изменения климата, ледников и ландшафтов Алтая в прошлом, настоящем и будущем как основа модели адаптации населения внутриконтинентальных горных районов Евразии к климатообусловленным изменениям среды».


Итоги ректората: запуск новой технологии печати, результаты летнего сезона учебных практик, кадровый набор

В понедельник, 26 сентября, состоялось заседание ректората. На нем руководство АлтГУ обсудило, какие вопросы будут рассмотрены на ученом совете, почему университету необходим аутсорсинг печати, как прошли летние выездные практики и другие темы.


В АлтГУ пройдет международный конкурс-фестиваль fashion-индустрии и искусства дизайна «FASHION MEET FASHION»

С 29 сентября по 2 октября в Барнауле пройдет первый Международный конкурс-фестиваль fashion-индустрии и искусства дизайна «FASHION MEET FASHION».