©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты АлтГПУ приняли участие в масштабной акции "Крымская весна" в Барнауле

18 марта студенты Первого вуза Алтая приняли участие в митинге- концерте «Za Мир! Za Россию!», который прошёл в барнаульском спорткомплексе «Темп». Это мероприятие посвящено 8 годовщине воссоединения России с Крымом. Митинг- концерт посетили губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель АКЗС Александр Романенко, председатель Барнаульской городской Думы Галина Буевич, депутаты Алтайского краевого законодательного собрания и Барнаульской государственной думы. 

Губернатор Алтайского края обратился с речью к молодежи: «Сегодня вся наша страна отмечает очень важную дату. 18 марта в нашей истории - это навсегда День воссоединения Крыма с Россией. В 2014 году жители Крыма и Севастополя практически единодушно сделали свой выбор, приняли решение вернуться в состав Российской Федерации! Этот выбор был историческим, и Россия с полным осознанием своей огромной ответственности перед нынешними и будущими поколениями приняла их в свою многонациональную семью. Не всем в мире это понравилось, но наша страна заняла твердую и принципиальную позицию, ведь своих мы не бросаем! И несмотря на огромное давление разных сторон и разных сил и Крым, и Севастополь устойчиво развиваются и строят своё будущее как субъекты Российской Федерации. Вся наша страна полна решимости преодолеть все трудности на пути обеспечения своей безопасности, целостности, суверенитета и независимости. Мы сделаем для этого всё возможное, будем верны своей Родине и памяти предков! С праздником вас! Да здравствует Россия!"

Бойцы студенческих отрядов АлтГПУ прошествовали с российскими флагами в руках. На сцене выступили вокальные и танцевальные коллективы Барнаула. Концертная программа, наполненная патриотическими песнями, надолго запомнится зрителям и участникам данного мероприятия.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».


Повышаем родительскую грамотность: консультанты Алтайского педуниверситета отработали в Поспелихинском районе Алтайского края

В рамках проекта "Семья - планета детства" по госзаданию министерства просвещения РФ АлтГПУ продолжает оказывать бесплатные консультационные услуги, в том числе в выездном формате.


Студентки АлтГПУ - победители и призёры Всероссийской научной конференции

10 апреля более 1500 молодых ученых из различных городов России и ближнего зарубежья стали участниками «Дней молодёжной науки».


420 вожатых подготовит Алтайский педагогический университет при поддержке гранта РСО

Алтайский государственный педагогический университет выиграл конкурсный отбор на обучение вожатых. Конкурс проводит молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО).


Международный телемост связал студентов Первого вуза Алтая и Первого вуза Памира

В Алтайском педагогическом университете состоялся Международный студенческий телемост «Памир-Алтай».