©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский педуниверситет обучит 30 матросов-спасателей в рамках гранта РСО

Подведены итоги конкурса среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов. Организатор конкурса – молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО).

По результатам экспертной оценки АлтГПУ получил грант на обучение матросов-спасателей 2 разряда. Педуниверситету впервые предстоит обучить матросов-спасателей. Основанием для победы в конкурсе стало наличие в АлтГПУ и успешная деятельность единственного в Алтайском крае студенческого спасательного отряда «Олимп безопасности». Отряд был создан в 2018 году на базе института физической культуры и спорта АлтГПУ. Он является структурной единицей Алтайского краевого отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, деятельность которого заключается в изучении и совершенствовании азов спасательного дела, оказании первой помощи пострадавшим. Значительным образовательным ресурсом в данной области обладает и кафедра медицинских знаний и безопасности жизнедеятельности АлтГПУ.

В рамках гранта РСО педуниверситет обучит тридцать матросов-спасателей 2 разряда. К обучению бойцы студенческих отрядов приступят 4 апреля. Образовательная программа продлится до мая, по итогам профобучения каждый студент получит свидетельство о присвоении квалификации по профессии «Матрос-спасатель 2 разряда».

Грант будет реализован в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Обществом с ограниченной ответственностью «Аквапроф».

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


️Делегация АлтГПУ начала рабочий визит в Афганистан

20 июля делегация Алтайского государственного педагогического университета прибыла в столицу Исламского Эмирата Афганистан для укрепления образовательного сотрудничества. Визит продлится до 23 июля.


Общество «Знание» организовало серию просветительских встреч для участников «Университетских смен» в регионах России

Российское общество «Знание» выступило партнёром программы «Университетские смены», проведя циклы просветительских мероприятий для детей и молодёжи на площадках ведущих вузов страны. Встречи с лекторами охватывают широкий круг тем — от технологий будущего до лидерства и патриотизма — и проходят при поддержке Минпросвещения РФ и «Движения первых» в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина.


Общество «Знание» познакомило участников «Университетских смен» в АГУ с ИИ и секретами лидерства

Просветительская организация стала партнером в проведении мероприятий для детей из 12 регионов страны — от Сибири до Калининграда. По программе «Университетские смены» на площадке Алтайского государственного университета запланирован цикл встреч с лекторами Общества «Знание». Мероприятия соответствуют целям и задачам нацпроекта «Молодежь и дети».


«Просветительский регион года» — новая номинация главной просветительской награды страны Знание.Премия, учреждённая Обществом «Знание»

Номинация призвана отметить субъект Российской Федерации, который реализовал наиболее эффективные, масштабные и уникальные просветительские проекты в 2025–2026 годах. Подать заявку могут высшие исполнительные органы государственной власти регионов России.


Лектор Российского общества "Знание" в Алтайском крае получил высокую правительственную награду

Проректор по воспитательной работе АлтГТУ Иван Огнев и коллектив Института проблем химико-энергетических технологий Сибирского отделения Российской Академии наук поощрены Благодарностью Президента России.


Общество «Знание» проводит познавательные лекции для участников «Университетских смен» в АГУ

Алтайский государственный университет собрал на своей площадке одаренных школьников из 12 регионов нашей страны в рамках Всероссийской программы «Университетские смены» при поддержке Минпросвещения России и «Движения первых».


Президент России поручил ежегодно проводить проекты Общества «Знание» о чтении, русском языке и литературе

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно проводить ряд значимых просветительских проектов Российского общества «Знание», направленных на поддержку русского языка и отечественной литературы.