©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты и выпускники АлтГУ стали депутатами Молодежного парламента Алтайского края

20 представителей Алтайского государственного университета прошли в новый состав парламента Молодежного парламента Алтайского края. Первая сессия шестого созыва состоялась 23 марта в Парламентском центре.

Председателем стал аспирант направления «политология» Института гуманитарных наук Артем Сафонов.

Заместителем председателя Молодежного парламента по правовым вопросам и председателем комиссии по правовым вопросам стал магистрант Юридического института Роман Куранов.

Комиссию по Молодежному предпринимательству возглавил Антон Иванов, студент направления «финансы и кредит» МИЭМИС.

Председателем комиссии по информационной политике стала Светлана Власова, магистрант направления «реклама и связи с общественностью ИГН.

Главой комиссии по инфраструктурному развитию и благоустройству территорий стала магистрант ИГН Анастасия Кузеванова, направление «профессиональное обучение (по отраслям)», профиль «дизайн интерьера».

Магистрант ЮИ Эльдар Игбал оглы Керимов возглавил комиссию по спорту, туризму.

Аспирант ИГН (кафедра социальной и молодежной политики), педагог-организатор Колледжа АлтГУ Марина Плотникова стала председателем комиссии по образованию.

Алина Бушуева, выпускница Юридического института АлтГУ 2020 года, стала председателем комиссии по культуре.

Депутатами стали студенты-политологи, экономисты и географы Виктория Анищенко, Виктория Фатеева, Виктор Дряхлов, Михаил Астанин, Захар Торычев (направление «политология» ИГН). Алексей Кириллов (МИЭМИС), Алексей Ефимкин (Рубцовский институт (филиал) АлтГУ, направление «государственное и муниципальное управление»), Наталья Саночкина (ИНГЕО), Владимир Будаев (МИЭМИС), Иван Сапрыкин (Юридический институт, выпускник 2020 года). В резерв парламента прошла Елизавета Тюпенкова (направление «политология» ИГН).

Михаил Астанин, студент 4 курса направления «политология»:

Сессия Молодежного парламента Алтайского края в целом прошла на «отлично». Площадка возможностей и новых свершений, которую открыли для себя многие парламентарии из районов нашего региона, должна вновь стать связующим и авангардным звеном молодежной политики края и России. Планы большие, впереди 5 лет плодотворной работы! Уже есть несколько проектов, готовых к своей реализации, –небольшие технические нюансы, и они будут запущены. Коллегам по парламентскому корпусу я хотел бы пожелать не останавливаться на начатом. Работа запущена, впереди много проектов, которые требуют своей реализации. Каждому из нас необходимо сплотиться как на уровне своих комитетов, так и на уровне всего парламента. Мы – представители всей молодежи региона. На нас большая и серьезная ответственность. Удачи, друзья! Успехов и новых реализованных проектов!

Виктор Дряхлов, студент 3 курса направления «политология»:

В Молодежный Парламент прошел от своей партии (КПРФ). Благодарен своим партийным товарищам из фракции в АКЗС за оказанное доверие, надеюсь его оправдать. Сама же сессия прошла на высшем уровне, депутаты избрали руководство парламента, распределились по направлениям работы. Также наметили планы на будущие пять лет. Надеюсь, все хорошие идеи при совместной работе всех депутатов будут достигнуты. Безусловно, без тех знаний, которые дают преподаватели кафедры философии и политологии, таких успехов достичь было бы труднее.

Клименко Ф.В.

ФГБОУ ВО АлтГУ

Адрес: 656049, г. Барнаул, пр-т Ленина, 61.

press@asu.ru

Сайт: https://www.asu.ru

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»


Ученые АлтГУ изучают возможности работы с искусственными семенами

Ученые Алтайского центра прикладной биотехнологии продолжают работу над проектом «Сохранение и оздоровление генофонда сельскохозяйственных, лекарственных культур и редких видов растений», поддержанным в рамках программы «Приоритет 2030».


Более 600 студентов охватил антитеррористический проект «Просто о важном» в колледже АлтГУ

С 26 сентября в Колледже АлтГУ в рамках проекта «Просто о важном» в 25 группах всех курсов прошли мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма в молодёжной среде.


Международный конкурс-фестиваль FASHION MEET FASHION собрал в АлтГУ самых талантливых представителей fashion-индустрии

В Алтайском государственном университете стартовал Международный конкурс-фестиваль «FASHION MEETS FASHION». Он реализуется в рамках «Программы Приоритет 2030». Торжественное открытие состоялось 29 октября в концертном зале корпуса «Д».


Волонтер АлтГУ научилась создавать инклюзивные туристические маршруты на общероссийской студенческой смене

Волонтер АлтГУ Анна Кононенко, студентка МИЭМИС, экс-глава волонтерского корпуса «Открытые сердца», побывала на Общероссийской студенческой смене по инклюзивному волонтерству и туризму, которая прошла с 19 по 23 сентября в Пятигорске. Цель смены – подготовка авангардного инклюзивного волонтерского корпуса из российских студентов для активизации волонтерских центров, объединений и развития молодежных инициатив в сфере инклюзии.


Как люди приспосабливаются к жизни в условиях сурового климата и вечной мерзлоты, изучают социологи АлтГУ

С 23 по 28 сентября в Республике Алтай проходила Горная социологическая научно-исследовательская экспедиция в рамках научного проекта, реализуемого при поддержке Российского научного фонда, по теме «Изменения климата, ледников и ландшафтов Алтая в прошлом, настоящем и будущем как основа модели адаптации населения внутриконтинентальных горных районов Евразии к климатообусловленным изменениям среды».


Итоги ректората: запуск новой технологии печати, результаты летнего сезона учебных практик, кадровый набор

В понедельник, 26 сентября, состоялось заседание ректората. На нем руководство АлтГУ обсудило, какие вопросы будут рассмотрены на ученом совете, почему университету необходим аутсорсинг печати, как прошли летние выездные практики и другие темы.


В АлтГУ пройдет международный конкурс-фестиваль fashion-индустрии и искусства дизайна «FASHION MEET FASHION»

С 29 сентября по 2 октября в Барнауле пройдет первый Международный конкурс-фестиваль fashion-индустрии и искусства дизайна «FASHION MEET FASHION».