©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Алтайский педагогический университет приглашает принять участие в открытом Всероссийском конкурсе «Сказка ложь, да в ней намек»

Алтайский государственный педагогический университет объявляет о приёме заявок на участие в открытом Всероссийском конкурсе «Сказка ложь, да в ней намек», посвящённом Году культурного наследия народов России.

«Наша цель – способствовать формированию интереса у населения к нематериальному культурному наследию народов России, более глубокому пониманию культуры, а также развитию творческой индивидуальности и социальной активности. Мы заинтересованы в вовлечении в этот процесс как можно большего числа граждан России разных возрастов», - отмечают организаторы конкурса.

Конкурс проводится по двум номинациям:

  1. «Чудесные страницы сказок» (авторские сказки). Содержание сказки должно отражать народную мудрость пословиц и поговорок народов, проживающих на территории России. Взяв их за основу участникам, нужно написать сказку.
  2. «Сказочные герои народных сказок» (иллюстрация к народной сказке). Номинация задумана для изучения участниками конкурса сказок разных народов России и создания для них иллюстраций.

К участию в Конкурсе приглашаются все граждане Российской Федерации. На Конкурс принимаются работы, выполненные индивидуально и коллективом авторов.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Прием заявок и материалов конкурса продлится до 16 октября 2022 года.

С 16 октября по 1 ноября – подведение итогов; 4 ноября – объявление дипломантов конкурса.

Подробности на сайте вуза: https://www.altspu.ru/about_the_university/news/14356/?clear_cache=Y

СПРАВКА:

Алтайский государственный педагогический университет – старейший вуз Алтайского края. Он был основан в 1933 году на волне ликвидации безграмотности в стране. За всю историю из стен университета вышли более 80 000 выпускников, работавших и работающих на благо края и страны. Уже без малого 90 лет АлтГПУ обеспечивает регион педагогическими кадрами: около 70% специалистов системы образования региона – выпускники вуза.

Педагогический университет сегодня — эксклюзивные для региона учебные программы, авторитетные научные школы, исследовательские лаборатории, консультационные центры, широкие международные связи.

АлтГПУ предлагает широкий спектр актуальных и востребованных образовательных программ педагогического профиля (русский язык, литуратура, физика, математика, информатика, технология, иностранный язык, физическая культура, начальное, дошкольное и дополнительное образование, история, обществознание), а также в области психологии, логопедии, тренерской деятельности, туризма, IT-технологий, межкультурной коммуникации, культуры и искусства, переводоведения.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Алтайский педуниверситет открыл второй Центр открытого образования В Мьянме

2 июля Алтайским государственным педагогическим университетом при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Фонда поддержки гуманитарных наук «Моя история» был открыт Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку в Янгонском университете иностранных языков (Республика Союз Мьянма).


45 студентов Таджикистана получили сертификаты об окончании Летней языковой школы АлтГПУ

Летняя языковая школа Алтайского педагогического университета в Республике Таджикистан подошла к концу,


Учёный АлтГПУ, лектор общества «Знание» на «Динотерре»: как находки Алтая пишут историю кочевников Сибири

Просветительская лекция прошла в Кемеровской области на фестивале «Динотерра».


«Куба – Алтай: маршруты дружбы»: проект АлтГПУ поддержан грантом Губернатора Алтайского края

Губернатором Алтайского края утвержден список победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2025 году.


Имена студентов АлтГПУ занесены на Доску почёта молодёжи Железнодорожного района

В Железнодорожном районе Барнаула прошло торжественное открытие молодёжной Доски почёта «Спорт. Профессионализм. Молодость».


Студенты АлтГПУ прошли отбор в образовательный проект «Летний университет»

Завершился конкурсный отбор в Международный образовательный проект «Летний университет».


Готовы к перезагрузке высшего образования: команда АлтГПУ прошла обучение в «Сенеже»

В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» завершился финальный модуль программы «Современные тенденции и интерактивные подходы в обучении для развития универсальных компетенций».