©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В рамках гранта Российских студенческих отрядов АлтГПУ подготовит еще 80 вожатых

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) подвела итоги конкурса среди образовательных организаций для предоставления грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов.

По результатам экспертной оценки АлтГПУ получил грант на обучение вожатых. Это уже второй грант в этом году. В рамках первого педвуз ведет подготовку двухсот вожатых. Напомним, что в 2021 году педуниверситет также становился победителем в этом конкурсе и подготовил в рамках своей образовательной программы 80 вожатых края.

В рамках данного гранта РСО педуниверситет обучит еще восемьдесят вожатых Алтайского края. К обучению бойцы студенческих отрядов уже приступили. Образовательная программа продлится до мая, по итогам профобучения каждый студент получит свидетельство о присвоении квалификации по профессии «Вожатый».

В программу включены разделы «Введение в профессию «Вожатый»», «Психолого-педагогические аспекты подготовки вожатого», «Проектирование и реализация программ воспитания в ДОЛ. Технология организации работы вожатого».

Грант реализуется в партнерстве с Алтайским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и Алтайским краевым штабом студенческих отрядов.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


25 ассистентов экскурсоводов подготовит АлтГПУ при поддержке гранта РСО

В Алтайском государственном педагогическом университете начались занятия по профессиональному обучению ассистентов экскурсоводов.


360 школьников и педагогов Таджикистана соберёт АлтГПУ на международном форуме «ДоброОбъединяй»

18-19 апреля Алтайский государственный педагогический университет проведет международный форум «ДоброОбъединяй», посвященный Году волонтерского движения в СНГ.


Алтайский край вошёл в тройку лидеров Общества «Знание» в России по количеству мероприятий ко Дню космонавтики

В течение недели Российское общество «Знание» организовало в разных городах лекции, викторины и кинопоказы, посвященные истории развития космической отрасли, ее главным достижениям и ключевым героям. Больше всего мероприятий прошло в Саратовской области, Республике Башкортостан и Алтайском крае.


Еще на шаг ближе к финалу: стартует региональный этап всероссийского интеллектуального турнира Знание.Игра

19 апреля 2024 года в Барнауле состоится финал по Сибирскому федеральному округу всероссийского чемпионата Знание.Игра в формате “Что? Где? Когда?”, организованный Российским обществом «Знание».


В АлтГПУ обсудили межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования

В АлтГПУ прошел круглый стол «Межведомственное взаимодействие в системе сопровождения инклюзивного высшего образования».


Повышаем родительскую грамотность: консультанты Алтайского педуниверситета отработали в Поспелихинском районе Алтайского края

В рамках проекта "Семья - планета детства" по госзаданию министерства просвещения РФ АлтГПУ продолжает оказывать бесплатные консультационные услуги, в том числе в выездном формате.


Студентки АлтГПУ - победители и призёры Всероссийской научной конференции

10 апреля более 1500 молодых ученых из различных городов России и ближнего зарубежья стали участниками «Дней молодёжной науки».