©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Выпускники АлтГПУ – победители конкурса «Учитель года Алтая» и «Педагогический дебют»

С 19 по 22 апреля в Барнауле прошел краевой конкурс «Учитель года Алтая – 2022» и номинация конкурса «Педагогический дебют – 2022». В очном этапе принимали участие 34 педагога – 24 в основном и 10 «дебютантов».

Участники «Учителя года» представили свой опыт по методической теме, провели открытый урок и воспитательное мероприятие. По итогам конкурсных испытаний жюри определило шесть лауреатов, среди которых и выбирался абсолютный победитель.

В финале конкурсантам предстояло публично представить образовательные технологии и инновационные практики, выступить с рассуждением о профессии и продемонстрировать свою активную позицию на заседании круглого стола образовательных политиков.

Участникам очного этапа «Педагогического дебюта» презентовали свой опыт работы и провели открытый урок, а финалистов ждало публичное выступление и участие в диалоге «Профессиональный разговор». Лауреатами стали сразу три выпускника АлтГПУ: Владимир Гадеев, учитель иностранных языков Гимназии №131, Михаил Картавых, учитель физической культуры Лицея №73 и Елизавета Скворцова, учитель русского языка и литературы школы №136.

Кроме того, преподаватели и студенты АлтГПУ вошли в состав межпредметного жюри очного этапа номинации «Педагогический дебют – 2022» краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2022», а ректор педуниверситета И.Р. Лазаренко – заместитель председателя оргкомитета конкурса.

Итоги были подведены на торжественной церемонии закрытия на сцене Алтайского государственного театра кукол «Сказка». Победителем и обладателем звания «Учитель года – 2022» стала выпускница  Алтайского педагогического университета Анастасия Евгеньевна Нестерова, учитель английского языка средней школы № 17 города Новоалтайска, а в номинации «Педагогический дебют – 2022» – выпускница АлтГПУ Елизавета Скворцова.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


«Чтение как новый культурный тренд»: в Алтайском крае выступил лектор Общества «Знание» Рустам Багизов

В рамках проекта «Чтецкие программы» для учащихся Бочкаревской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза Д.И. Шкурата Целинного района Алтайского краяпрошла творческая встреча с лектором Общества «Знание», чтецом аудиокниг Рустамом Багизовым.


Живой пример служения Отечеству: «Знание» по всей стране проведет лекции о героях СВО

Российское общество «Знание» запустило акцию, приуроченную ко Дню Героев Отечества. Эта памятная дата отмечается в России ежегодно 9 декабря как символ уважения к воинской доблести и подвигу. Тематические мероприятия пройдут с 1 по 14 декабря.


Завершаются занятия в рамках профессионального обучения вожатых в Алтайском педвузе

Будущие вожатые освоили теорию и практику в рамках профессиональной образовательной программы в Алтайском педагогическом университете.


Стартовал очный этап обучения в рамках «Школы развития мастерства для учителей средних общеобразовательных школ Таджикистана»

1 декабря в городах Бохтар, Куляб и Дангара Республики Таджикистан стартовал очный этап «Школы развития мастерства для учителей математики, физики, биологии, химии, русского языка и литературы средних общеобразовательных школ Таджикистана».


Русский язык звучит в Таиланде

В Таиланде в рамках Российско-таиландского инвестиционного форума 2025 г. и сотрудничества с Университетом Принца Сонгкхлы продолжает работать представитель АлтГПУ, руководитель центра открытого образования, доцент Михаил Власов.


В Алтайском государственном педагогическом университете прошел круглый стол с международным участием на тему «Страны Центральной Азии в системе региональных и международных отношений в XIX –XXI вв.»

В работе круглого стола приняла участие делегация Китайской Народной Республики, представители Китайской Академии общественных наук.


В АлтГПУ прошел финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности

27 ноября на базе педагогического технопарка «Кванториум» имени П.К. и Л.А. Одинцовых АлтГПУ прошёл финал Чемпионата Алтайского края по финансовой грамотности.