Студенты Алтайского ГАУ вошли в число финалистов кейс-чемпионата «Построй и запусти свинокомплекс», организованного ГК «Черкизово»
Компания «Черкизово» в апреле 2022 года проводит кейс-чемпионат «Построй и запусти свинокомплекс» для студентов бакалавриата и магистратуры аграрных направлений подготовки.
Алтайский государственный университет в кейс-чемпионате представляют студенты биолого-технологического факультета Владислав Черняк (2 курс, направление подготовки «Зоотехния»), Анастасия Терешкина (2 курс, направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции») и Даниил Лебедев (3 курс, направление подготовки «Зоотехния»).
Условием выхода в финал (топ-10 лучших решений, представленных на конкурс) было успешное решение кейса-задачи «Построй и запусти свинокомплекс», а также оформление презентаций. Победителей ожидают стажировки на предприятиях «Черкизово» и ценные призы от компании.
Как отмечают эксперты, для выполнения данного задания необходимо знать технологический процесс выращивания свиней, уметь определять породы материнской и отцовской линии, владеть вопросами кормления и содержания. В ходе выполнения производственного кейса за каждый правильный ответ ребята получали баллы. В итоге хорошая подготовка помогла ребятам пробиться в финал, став одной из лучших 10 команд.
«Участие в таких мероприятиях позволяет ребятам проверить свои знания, в ходе командной работы научиться понимать процесс управления предприятием», – отметила руководитель проектов к.с.-х.н., доцент кафедры частной зоотехнии АГАУ Светлана Викторовна Бурцева.
Уже 28 апреля ребятам предстоит защитить свои проекты перед экспертами компании «Черкизово».
21 октября Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил Алтайский государственный аграрный университет, где познакомился с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство».
Студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во встрече с менеджером по работе с кадровым резервом Сибирского региона компании «НиваСтрой» группы компаний «ЭкоНива» Надеждой Кениг.
Студенты Инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета здесь не только делают самые востребованные сервисные работы для автомобилей барнаульцев, но и планируют заниматься профессиональным тюнингом авто-мототехники.
В молодежной инженерной школе «Импульс» на базе «FoodNet-студии» Алтайского государственного аграрного университета все желающие школьники и студенты Барнаула смогут освоить базовые компетенции 3D-моделирования и реализовать свои научные и творческие проекты в сфере аддитивных технологий.
Учащиеся 10 и 11 классов барнаульской школы № 110, партнера Алтайского государственного аграрного университета в проекте агротехнологических классов, побывали с интерактивной экскурсией в молодежной инженерной школе 3D-моделирования «Импульс».