©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Экономический факультет Алтайского ГАУ провел выставку работ декоративно-прикладного творчества

На экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставка работ декоративно-прикладного творчества, посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Студенты ЭФ представили работы различных направлений: вышивание, вязание, модульное оригами, рисование (в том числе на шерсти), куклы, бисероплетение, плетение узелками и др.

Экспозиция отличалась разнообразием работ: вышитые картины; картины, выложенные бисером; вязаные предметы гардероба; вязаные, сшитые и тканые игрушки; дерево-сакура; лебеди, зайчики, выполненные в технике модульного оригами и др. Особого внимания заслуживает работа студентки 1 курса ЭФ Ирины Быкасовой (гр.413) - герб Алтайского ГАУ, выполненный в технике плетения узелками.

Во время выставки было организовано голосование и все посетители (и студенты, и преподаватели) могли оставить свой голос за понравившуюся работу, поставив номер соответствующей работы на заранее подготовленных жетонах. В аудитории, где располагалась выставка, звучали мелодии Ф.Шопена, а на экране показана презентация о направлениях творчества. В результате подсчета голосов «Гран-При» получили две работы: вышитая картина со встроенными часами (автор: Екатерина Красноярцева, гр. 493) и сакура с атласными цветами (автор: Вера Серикова, гр. 493).

«Выставка на экономическом факультете проводится не в первый раз. Обычно мы проводим ее весной не случайно: посвящаем Международному женскому дню. Но в этот раз выставка приурочена к Году народного творчества. Все работы выполнены аккуратно, видно, что каждый автор вложил в них частичку своей души. По окончании работы выставки на факультете, девочки предоставят свои работы на выставку, которая состоится в нашем вузе в мае. Желаю всем участникам интересных идей и дальнейших творческих успехов!» - заместитель декана ЭФ Наталья Сергеевна Белокуренко.

Алтайский государственный аграрный университет, один из старейших вузов Алтайского края, основан в 1943 году на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института.

МИССИЯ АГАУ — качественная подготовка, переподготовка, повышение квалификации специалистов и научных работников аграрного профиля. А также генерирование актуальных научных знаний на основе интеграции аграрной науки и аграрного образования, обмена передовым опытом и опе-режающего практического воплощения научных рекомендаций для обеспечения условий формирования инновационного конкурентоспособного агропромышленного комплекса и устойчивого социально-экономического развития Сибирского федерального округа как стратегически важного для продовольственной безопасности России региона.

Университет имеет лицензию на право ведения деятельности в области высшего образования по 17 направлениям бакалавриата, 1 специальности, 9 направлениям магистратуры, 6 направлениям аспирантуры.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"


В Алтайском ГАУ отметили государственными наградами лучших работников ветеринарной службы региона

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония празднования Дня ветеринарного работника Российской Федерации.


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии

Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


Студотряды Алтайского ГАУ подвели итоги Третьего трудового семестра-2026

В 2026 году на трудовой сезон выехало 10 студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета. География их работы охватила Алтайский край, Удмуртскую Республику, Хабаровский и Камчатский края, а также другие регионы России.


«Играем в хоккей!»: В Алтайском ГАУ появилась своя хоккейная команда, которая будет выступать в чемпионате российской Студенческой хоккейной лиги

В Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча врио ректора Владимира Плешакова с тренерским составом и игроками хоккейной команды «Манулы».


В торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в Алтайском ГАУ приняли участие более 1500 первокурсников

1 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники Алтайского государственного аграрного университета!


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в научно-практической конференции по применению ИИ в семеноводстве

В Барнауле прошла научно-практическая конференция «Искусственный интеллект. Эффективное семеноводство», в которой приняли участие более 40 представителей семеноводческих и крестьянско-фермерских хозяйств.