©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Перечень всех мер государственной поддержки 2022 - запущен онлайн-реестр

Эксперты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» непрерывно следят за изменениями в законодательстве и введением новых мер антикризисной поддержки, которыми может воспользоваться российский бизнес и граждане в условиях жестких санкций. Специалисты собрали все существующие меры поддержки бизнеса в удобную таблицу с интерактивным поиском. Оставайтесь в курсе самых актуальных нововведений!

Государство вводит новые меры поддержки бизнеса в связи с ужесточением антироссийских санкций. Некоторые из них уже знакомы бизнесу по «ковидному» кризису: например, снова введены моратории на плановые проверки и на банкротства, введены кредитные каникулы для МСП, бизнесу предоставляются льготные кредиты. 

Однако есть в антикризисной господдержке и принципиальные новшества - к примеру, беспрецедентные преференции для IT-компаний, включая нулевую ставку по налогу на прибыль и масштабные льготы для сотрудников. Уже действуют и меры в отношении операций с валютой. Новшеством можно назвать и более пристальное внимание органов власти к закупкам, в том числе к государственным - изменения касаются поддержки отечественных производителей и исполнителей, пересмотра условий по уже заключенным госконтрактам, а также запрета на взимание штрафов за нарушение сроков.

Специалисты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» следят за изменениями в законодательстве в режиме непрерывного мониторинга. Все действующие, обсуждаемые и планируемые к введению меры господдержки предпринимательства и физлиц приводим в таблице по мере их возникновения. 

Следите за обновлениями и оставайтесь в курсе самых актуальных мер поддержки, которыми может воспользоваться бизнес и граждане сегодня: https://delprof.ru/services/pryamoy-efir-mery-podderzhki-biznesa-2022/

Александра Пашкевич
Ведущий маркетолог
Департамент маркетинга и PR
Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»
+7 (495) 740-16-01 (вн. 1048)
Pashkevich@delprof.ru

Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» - одна из крупнейших российских организаций, с 1995 года оказывающая профессиональные услуги в области правового и налогового консалтинга, управленческого, кадрового и финансового консультирования, аудита, инвестиционного консультирования и оценки, бухгалтерского аутсорсинга, Due Diligence, а также антикризисного консультирования. 

По версии аналитического агенстства RAEX Группа занимает:

  • 21 место - среди более 100 крупнейших аудиторских организаций России 
  • 23 место - среди крупнейших консалтинговых групп России
P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы АО АК «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»


Рейтинг крупнейших консалтинговых групп 2022: Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» вновь среди лидеров рынка

Аналитическое агентство RAEX представило ежегодный рэнкинг крупнейших консалтинговых компаний России по итогам 2021 года, результаты опубликованы также изданием «Российская газета».


Практика Налогов и права Группы в лидерах рейтинга юристов «Коммерсантъ»

Группа «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» вошла в число ведущих игроков юридических услуг в области сопровождения сделок M&A по версии ИД «Коммерсантъ».


Антикризисный консалтинг: практические решения для поддержки бизнеса

В условиях экономической нестабильности, развертывания очередного пакета санкций и полной трансформации работы для бизнеса важно действовать оперативно, но вместе с тем взвешенно. Специалисты Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» предлагают комплексную поддержку компаниям в разработке стратегии реагирования на текущую ситуацию и адаптации к новой реальности.


Переход на кадровый ЭДО с экспертами Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ»

С конца 2021 года вступил в силу Федеральный закон №377-ФЗ, который позволяет вести кадровые документы в электронном виде. Специалисты практики Кадрового консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» предлагают комплексную поддержку перехода на электронный кадровый документооборот.


Новые стандарты учета: практические решения по переходу на ФСБУ 6/2020 и ФСБУ 26/2020

Специалисты практики Финансового консалтинга Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» рекомендуют осуществить переход на новые стандарты в ближайшее время. Досрочное применение позволит снизить трудозатраты и безболезненно перейти на новые принципы.