©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студенты Алтайского педагогического университета – волонтёры акции «Бессмертный полк»

Ежегодно в России и многих других странах в День Победы и в дождь, и под палящим солнцем шагает «Бессмертный полк». По зову своих детей, внуков, правнуков герои войны вновь возвращаются домой. 9 мая они идут одним строем.

Напомним, акция проходит с 2012 года. Десятки тысяч людей каждый год выходят с портретами своих близкий, участвовавших в Великой Отечественной войне, и идут единой колонной. Два предшествующих года «Бессмертный полк» проводился в онлайн формате. В 2022 акция проходила и онлайн, и в виде очного шествия, в котором в городе Барнауле приняло участие более 52 тысяч человек. Колонна прошла от улицы Союза Республик, мимо трибун на площади Советов до улицы Димитрова.

Каждый год в организации шествия принимают участие волонтёры. В их числе и студенты Алтайского педагогического университета. 25 добровольцев нашего университета приняли участие в организации очного шествия. Активисты занимались организацией колонн, раздачей масок и Георгиевских ленточек участникам акции.

В это же время в качестве модераторов наши волонтёры принимали участие и в «Бессмертном полку онлайн». 25 студентов института истории, социальных коммуникаций и права обрабатывали заявки с данными ветеранов Великой Отечественной войны, которые поступали от жителей края. Ещё 20 добровольцев отвечали за техническую часть проведения акции.

«Это очень значимое мероприятие для каждого жителя нашей страны, чтящего историю своей Родины. Все шествующие объединяются в единой гордости за близких людей, бесстрашно защищавших свою страну. Для меня стало очень ценным участие в сегодняшней акции и надеюсь, что многие так же дорожат воспоминаниями о героях и гордятся подвигами своих родных», – Дарья Минеева, студентка АлтГПУ.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ФГБОУ ВО "Алтайский государственный педагогический университет"


Российскому обществу «Знание» – 5 лет с момента перезагрузки!

За эти годы организация прошла большой путь: от перезапуска на современной платформе до одного из самых заметных просветительских институтов страны. И особенно приятно осознавать роль филиала в Алтайском крае в масштабировании просвещения во всех сферах нашей жизни.


АлтГПУ продолжает психологическое просвещение членов замещающих семей в районах края

В рамках проекта «Яркая семья - яркий подросток», реализуемого по гранту от Благотворительного фонда «Детский мир» (г. Москва), АлтГПУ продолжает психологическое сопровождение родителей, подростков и детей младшего школьного возраста из замещающих семей и центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.


Просветитель Алтайского края примет участие в V Съезде Российского общества «Знание»

17 апреля в Национальном центре «Россия» состоится Съезд Российского общества «Знание». Соберутся более 300 делегатов и гостей из всех регионов страны.Среди них —лектор Российского общества «Знание», помощник Губернатора Алтайского края, представитель Правительства Алтайского края в Луганской Народной Республике Юрий Проскурин. В программе обсуждение актуальных вопросов работы просветительской организации, обмен опытом, обсуждение векторов дальнейшего развития и вручение наград.


В АлтГПУ стартовало обучение матросов-спасателей при поддержке гранта РСО

АлтГПУ стал победителем конкурса РСО среди образовательных организаций на предоставление грантов на бесплатное обучение участников студенческих отрядов и получил поддержку на обучение матросов-спасателей 2 разряда.


Лектор Общества "Знание" стал стал амбассадором «ТопБЛОГ» от Алтайского края

В 34 регионах страны выбраны амбассадоры шестого сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это авторы социально значимого контента, которые объединяют вокруг себя сообщества и формируют современную медиасреду России.


Алтайский педуниверситет провел форум педагогических работников и обучающихся в Республике Таджикистан

7 апреля в городе Кулябе состоялся российско-таджикский форум педагогических работников и обучающихся «Русский язык в Таджикистане: слово в цифровую эпоху».


Жителей Алтайского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Родная игрушка»

в Национальном центре «Россия» прошло заседание Организационного комитета Всероссийского конкурса «Родная игрушка». На мероприятии официально стартовал второй сезон конкурса: прием заявок от создателей игр и игрушек продлится до 5 июня для номинации «Идеи игр и игрушек» и до 14 августа для номинаций «Прототипы игр и игрушек» и «Готовая продукция». Инициатива реализуется Российским обществом «Знание» и Движением Первых по поручению Президента Российской Федерации.