©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

В Пензенской области стартовало обучение второго потока «Школы фермера»

В Пензенской области началось обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка. Это уже второй поток образовательного проекта в регионе. Учебные курсы по специальностям «Мясное скотоводство» и «Овощеводство» в рамках нового потока пройдут 30 человек. Новички научатся запускать рентабельный агробизнес с нуля, а их более опытные коллеги повысят эффективность своих хозяйств. Всего через 2,5 месяца они защитят бизнес-планы и смогут приступить к их реализации в сельском хозяйстве. Благодаря образовательному проекту в Пензенской области появятся новые фермерские хозяйства.

Слушатели приобретут теоретическую подготовку, изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; познакомятся с новейшими агротехнологиями.

В Пензенской области теорию ученики «Школы фермера» будут изучать на базе Пензенского государственного аграрного университета, а учиться претворять ее в практические навыки они будут на лучших предприятиях региона.

Пензенская область стала одним из 22 регионов, где в мае открылось обучение в «Школе фермера».

«Проект «Школа фермера» становится еще более востребованным. В нашем регионе он реализуется уже второй раз. Ранее его уже успешно прошли 25 человек. В этом году количество участников конкурсного отбора существенно увеличилось. Отрадно, что жители области стремятся построить сельскохозяйственный бизнес и проявляют интерес к проекту. Наши выпускники уже делают успехи в этом направлении, и мы гордимся достижениями каждого из них», – рассказал директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков.

«Появление новых успешных фермерских хозяйств способствует укреплению агропромышленного комплекса Пензенской области. Наша задача как раз привлечь кадры в это направление. «Школа фермера» является именно такой площадкой, где будущие фермеры получают надежное подспорье для успешного ведения бизнеса, а уже действующие имеют возможность повысить свою квалификацию, чтобы повысить эффективность своего дела», – прокомментировал первый заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов.

С сентября 2020 года «Школа фермера» РСХБ запускает поток обучения в пятый раз. За это время в Школе прошли курс и приступили к реализации бизнес-проектов в сельском хозяйстве порядка 2000 человек. География проекта также выросла с 4 до теперь уже 53 регионов.

«Школа фермера» – это федеральный образовательный проект Россельхозбанка на базе ведущих аграрных вузов и сельхозпредприятий, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, профильных вузов, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров для сельского хозяйства.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Пензенский региональный филиал АО "Россельхозбанк"


Студенты Пензенского ГАУ вновь получат именные стипендии от РСХБ

В Пензенском государственном аграрном университете вновь открыт конкурсный отбор на получение именных стипендий Россельхозбанка. Обладателями стипендии в 2022/2023 учебном году смогут стать наиболее талантливые студенты вуза.


Россельхозбанк открыл новую аудиторию для студентов Пензенского ГАУ

1 сентября в День знаний на базе Пензенского государственного аграрного университета состоялось торжественное открытие учебной аудитории Россельхозбанка. Она будет функционировать в качестве лаборатории банковских технологий и аналитики для профильной подготовки молодых специалистов.


Выпускники второго потока пензенской «Школы фермера» получили дипломы

В Пензенском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам образовательного проекта «Школа фермера» от Россельхозбанка. Программа успешно прошла в регионе уже во второй раз.


Россельхозбанк выдал пензенским аграриям свыше 15,7 млрд рублей на сезонные работы, более 90% - по льготной ставке

С начала 2022 года Россельхозбанк направил представителям АПК свыше 15,7 млрд рублей на проведение сезонных работ в Пензенской области. При этом, более 90% заемных средств выдается на льготных условиях.


Исторический маршрут открыт: в рамках пензенского Дня поля презентован новый агротур

В Пензенской области состоялось ежегодное аграрное мероприятие – День поля. В его рамках основатель фестиваля «ДаншиноFest» Николай Пиксин и исполнительный директор фестиваля «ДаншиноFest» Наталья Андреева презентовали новый агротур «Башмаково-Даньшино».


Россельхозбанк презентовал возможности цифровой экосистемы для аграриев на Дне поля в Пензенской области

Россельхозбанк стал участником ежегодной выставки «День поля» в Пензенской области. В ходе мероприятия сотрудники Пензенского филиала рассказали о преимуществах и возможностях экосистемы Своё Фермерство.


Пензенские аграрии получили около 11 млрд рублей от РСХБ на проведение посевной кампании в 2022 году

Посевная кампания в Пензенской области завершилась. В этом году Россельхозбанк выдал аграриям региона на ее проведение порядка 11 млрд рублей. Заемные средства направлены на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов.