©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк открыл новую аудиторию для студентов Пензенского ГАУ

1 сентября в День знаний на базе Пензенского государственного аграрного университета состоялось торжественное открытие учебной аудитории Россельхозбанка. Она будет функционировать в качестве лаборатории банковских технологий и аналитики для профильной подготовки молодых специалистов.

В церемонии открытия приняли участие директор Пензенского филиала Россельхозбанка Александр Зимняков и ректор ПГАУ Олег Кухарев.

«Россельхозбанк активно взаимодействует с Пензенским государственным аграрным университетом уже на протяжении долгих лет. Ежегодно лучшие студенты вуза получают именную стипендию РСХБ, проходят практику на базе Пензенского филиала. Сегодня же мы открыли новую фирменную аудиторию, где будущие специалисты будут осваивать банковские технологии. Все это, в первую очередь, направлено на поддержку молодого поколения, ведь именно от него зависит кадровый потенциал нашего региона и страны в целом. Я поздравляю студентов и преподавательский состав ПГАУ с Днем знаний и желаю насыщенных лекций и семинаров, новых друзей и успехов», – прокомментировал директор Пензенского филиала РСХБ Александр Зимняков.

Новая фирменная аудитория Россельхозбанка создана по современным стандартам и имеет необходимое качественное оборудование для проведения занятий. Здесь для студентов вуза будут проходить образовательные мероприятия, направленные на получение практических компетенций в интерактивном формате.

«Открытие фирменной аудитории – это новый формат взаимодействия между вузом и Россельхозбанком. Уверен, что студенты Пензенского ГАУ оценят лабораторию банковских технологий и продемонстрируют высокую вовлеченность в процесс обучения. Мы заинтересованы в продолжении развития надежных партнерских отношений и благодарим банк за поддержку и реализацию новых программ на базе аграрного университета», – рассказал ректор ПГАУ Олег Кухарев.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Пензенский региональный филиал АО "Россельхозбанк"


Студенты Пензенского ГАУ вновь получат именные стипендии от РСХБ

В Пензенском государственном аграрном университете вновь открыт конкурсный отбор на получение именных стипендий Россельхозбанка. Обладателями стипендии в 2022/2023 учебном году смогут стать наиболее талантливые студенты вуза.


Выпускники второго потока пензенской «Школы фермера» получили дипломы

В Пензенском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам образовательного проекта «Школа фермера» от Россельхозбанка. Программа успешно прошла в регионе уже во второй раз.


Россельхозбанк выдал пензенским аграриям свыше 15,7 млрд рублей на сезонные работы, более 90% - по льготной ставке

С начала 2022 года Россельхозбанк направил представителям АПК свыше 15,7 млрд рублей на проведение сезонных работ в Пензенской области. При этом, более 90% заемных средств выдается на льготных условиях.


Исторический маршрут открыт: в рамках пензенского Дня поля презентован новый агротур

В Пензенской области состоялось ежегодное аграрное мероприятие – День поля. В его рамках основатель фестиваля «ДаншиноFest» Николай Пиксин и исполнительный директор фестиваля «ДаншиноFest» Наталья Андреева презентовали новый агротур «Башмаково-Даньшино».


Россельхозбанк презентовал возможности цифровой экосистемы для аграриев на Дне поля в Пензенской области

Россельхозбанк стал участником ежегодной выставки «День поля» в Пензенской области. В ходе мероприятия сотрудники Пензенского филиала рассказали о преимуществах и возможностях экосистемы Своё Фермерство.


Пензенские аграрии получили около 11 млрд рублей от РСХБ на проведение посевной кампании в 2022 году

Посевная кампания в Пензенской области завершилась. В этом году Россельхозбанк выдал аграриям региона на ее проведение порядка 11 млрд рублей. Заемные средства направлены на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений и горюче-смазочных материалов.


Более десяти пензенских сельхозпроизводителей стали участниками «Вкусных пятниц» от РСХБ

В Пензенской области продолжается реализация проекта Россельхозбанка «Вкусная пятница», который стартовал в регионе в апреле. Он направлен на поддержку местных сельхозпроизводителей. В рамках проекта на еженедельной основе пензенские предприятия и аграрии предлагают посетителям отделений РСХБ фермерскую продукцию: от макаронных и хлебобулочных изделий до мяса и полуфабрикатов. Участниками «Вкусных пятниц» стали уже более десяти сельхозпроизводителей региона.