©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Импортозамещение на Дону: Россельхозбанк представил проект «Вкусная пятница» на мероприятии для сферы HoReCa

Россельхозбанк принял участие в первой торгово-закупочной сессии по продвижению локальных продуктов в торговые сети и общепит Дона. Она прошла в региональном центре «Точка кипения» при поддержке Департамента потребительского рынка и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

На одной площадке собрались более 30 производителей рыбной и мясной продукции, сливочного масла, сыра, молока, круп, муки и хлеба, растительного масла, солений, свежих овощей, шоколада и алкоголя. Они представили рестораторам местную продукцию.

Ярким акцентом мероприятия стала презентация Россельхозбанком цикла мероприятий «Вкусная пятница». Этот проект нацелен на поддержку крестьянских и фермерских хозяйств региона и дает возможность фермерам представлять свою продукцию широкой аудитории.

«Вкусная пятница» знакомит жителей Дона с производителями региона. Присоединиться к реализации этой инициативы могут все желающие, в том числе корпоративные клиенты банка. Всё, что требуется, – подать заявку и указать время и место для мероприятия», – рассказала директор Ростовского регионального филиала Россельхозбанка Лариса Туишева.

Оставить заявку можно по ссылке https://svoe-rodnoe.ru/more/feedback, где в графе «Причина обращения» выбрать из выпадающего списка пункт «Заказать мероприятие «Вкусная пятница». Аграриям, желающим представить свою продукцию на мероприятии, надо воспользоваться той же ссылкой, и выбрать в меню «Стать фермером «Вкусной пятницы».

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


Калужские школьники получили денежные призы от Фонда «Органика» и РСХБ

Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса на знание темы органической продукции прошло в центральном офисе Калужского регионального филиала Россельхозбанка. Конкурс проводился среди учеников агроклассов возрастной категории 5-7 классов, в двух номинациях.


В Нижегородской области начался набор участников в «Школу фермера»

Прием заявок на участие в конкурсном отборе образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» начался в Нижегородской области. Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.


Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза запускает всероссийский карьерный марафон в агро

Онлайн-марафон продлится с марта по апрель 2025 года и даст возможность студентам и школьникам Калужской области познакомиться с ведущими аграрными компаниями, создать качественное резюме и подготовиться к собеседованию.


В Калужской области подвели итоги и наметили перспективы развития КФХ

Калужский региональный филиал Россельхозбанка принял участие в юбилейном ХХХ съезде Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Калужской области «Современное состояние и перспективы развития бизнеса КФХ». Мероприятие состоялось на площадке КФ РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.


В Калужской области начался прием заявок в «Школу фермера»

Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области в апреле 2025 года запускает 5 волну проекта «Школа фермера». Обучение будет проходить на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения "Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК».


Ростовская область лидирует на рынке ГМТ по итогам 2024 года

Ростовская область вышла в лидеры РФ по объемам потребления газомоторного топлива (ГМТ) по итогам 2024 года . Всего в регионе за последний год для заправки транспорта было направлено 102 млн кубометров сжатого метана. Такие цифры были озвучены представителями Россельхозбанка со ссылкой на данные компании «Газпром газомоторное топливо» в процессе обсуждения мер финансовой поддержки по развитию рынка ГМТ в Ростовской области.


Доля потребления ГМТ в АПК Ростовской области может увеличиться до 10% к 2030 году

Доля газомоторного топлива (ГМТ) в структуре потребления энергоресурсов АПК Ростовской области к 2030 году может вырасти до 10%. Данные, предоставленные Департаментом стратегического развития Россельхозбанка (РСХБ), были озвучены на общем годовом собрании членов некоммерческого партнерства «Газовые предприятия Дона». Участники собрания обсудили развитие газомоторного рынка в современных реалиях.