Преподаватели АлтГУ обучили педагогов русского языка в Узбекистане
Преподаватели Алтайского государственного университета организовали тренинги для педагогов из Узбекистана, которые учат дошкольников русскому языку. Об этом сообщается на официальном сайте Россотрудничества.
Проект «Нескучный сад» для педагогов русского языка как иностранного стартовал в Самарканде. Он организован Русским домом в Ташкенте при поддержке Министерства дошкольного образования Республики. В качестве тренеров выступают также преподаватели Нижегородского государственного университета и сотрудники Русского дома.
Инициатива поможет учителям научить детей дошкольного возраста говорить по-русски, если язык для них не родной. Педагоги узнают, как пробудить интерес ребенка к изучению иностранного языка и сделать этот процесс несложным и интересным.
28 июня оригинал документа подала Светлана Вознюк, победительница Всероссийской Толстовской олимпиады по обществознанию. Она поступает в юридический институт.
28 июня Ученый совет Алтайского государственного университета принял исторически важное решение об учреждении именной стипендии имени Виктора Яковлевича Музюкина. Она ежегодно будет выплачиваться тем студентам юридического института, у которых отличная успеваемость и высокие достижения в научно-исследовательской работе.
27 июня в Краевом дворце молодёжи состоялось награждение руководителей творческих объединений центра творчества и досуга обучающихся и сотрудников Алтайского госуниверситета за большой вклад в становление и развитие молодёжной политики края.
Студентка 3 курса института географии АлтГУ Анастасия Майданюк завершает летнюю практику в компании 2ГИС. Она помогала специалистам в работе по уточнению карт в приложении.
27 июня отмечается Всемирный день рыболовства. Профессор кафедры зоологии и физиологии АлтГУ, ихтиолог Валерий Журавлев пояснил, что следует различать промышленное и любительское рыболовство. Они отличаются не только способами и орудиями лова, но и видовым составом уловов.
Студенты Алтайского госуниверситета Ксения Трущелева, Александр Баранов (Институт истории и международных отношений) и Зардушт Тохири (Институт гуманитарных наук) проехали по 11 городам боевой славы и городам-героям от Москвы до Бреста. Они воссоединяли Вечные огни этих городов и разворачивали самое большое Знамя Победы.
С 23 мая по 13 июня студенты группы 9.105 направления «сервис» института географии проходили учебную практику в Белокурихе. Это были три недели в другом городе и полное погружение в изучение будущей профессии, а также ознакомление с туристско-рекреационными ресурсами Белокурихи.