©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк принял участие в совещании в Егорлыкском районе, посвященном предстоящей уборке урожая

Специалисты Ростовского филиала Россельхозбанка приняли участие в предуборочном совещании в Егорлыкском районе Ростовской области. Совещание собрало глав сельхозпоселений и сельхозпроизводителей района, представтелей Центра компетенций и Центра оценки качества зерна, представители банков. Участники встречи обсудили перспективы уборочной кампании, вопросы обеспеченности семенами сельскохозяйственных культур на 2023 год, а также реализацию государственной программы развития сельского хозяйства.

Представитель Россельхозбанка рассказал о преимуществах интернет-платформ от РСХБ Свое Фермерство и Свое Родное, действующих программах кредитования и проектах, которые реализует банк.

В рамках экосистемы Свое Фермерство аграрии могут выбирать и приобретать товары для ведения сельскохозяйственного бизнеса, найти нужных работников, купить или продать семена, получить советы ветеринара и многое другое. А реализовать свою продукцию можно через маркетплейс Свое Родное. Эта площадка Россельхозбанка позволяет производителям не заботиться о создании собственного сайта и экономить на продвижении, т.к. размещение товаров на платформе для участников бесплатное.  Платформа Свое Родное обеспечивает прямое взаимодействие фермера и покупателя, без привлечения посредников. 

Свое Фермерство и Свое Родное – лишь малая часть поддержки, которую оказывает Россельхозбанк фермерам.

«РСХБ реализует весь пул мер государственной поддержки предприятий АПК, в том числе льготное кредитование сельхозпроизводителей на инвестиционные цели и сезонные работы по ставке до 5%, льготное кредитование компаний-экспортеров и системообразующих предприятий», — отметила директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева.

Еще одной темой выступления спикера от РСХБ стала сельская ипотека. Прием заявок по ней Россельхозбанк возобновил весной. Кредит на приобретение или строительство дома в сельской местности под 3% могут получить россияне в возрасте от 21 года до 65 лет. А при привлечении более молодого созаемщика счастливым обладателем домика в деревне может и 75-летний пенсионер. Среди заемщиков банка много молодых семей, для которых это первое собственное жилье. И для них комфортная ставка – особенный плюс.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Служба общественных связей Ростовский РФ АО Россельхозбанк

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Ростовский РФ АО Росссельхозбанк


ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в пресс-конференции ВСС

15 ноября состоялась пресс-конференция, организатором которой выступил Всероссийский союз страховщиков (ВСС). Профессиональное мероприятие было посвящено итогам работы рынка страхования жизни за 9 месяцев 2023 года и прогнозам его дальнейшего развития.


ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в III антикризисном форуме «Будущее страхового рынка»

6 сентября состоялось крупнейшее в России событие для профессионалов рынка страхования - III антикризисный форум «Будущее страхового рынка», который собрал на пленарной сессии и круглых столах свыше 150 делегатов - представителей Банка России, Всероссийского союза страховщиков, Минфина, страховщиков, банков, ИТ-компаний. Участники делового мероприятия поделились своим опытом преодоления последствий кризиса, обозначили основные проблемы, которые оказывают давление на страховой рынок и постарались наметить возможные пути их решения..


«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «РСХБ-Страхование жизни» на уровне ruAA

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании ООО «РСХБ-Страхование жизни» на уровне ruAA со стабильным прогнозом.


Генеральный директор ООО «РСХБ-Страхование жизни» Андрей Чуйко принял участие в Форуме страховых инноваций InnoIns-2023

27 июня 2023 года состоялся ежегодный Форум страховых инноваций InnoIns-2023, организованный МИГ «Страхование сегодня» и Аналитическим агентством «БизнесДром» при активном участии и поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).


Директор Ростовского филиала Россельхозбанка получил благодарность Союза промышленников и предпринимателей

Благодарностью Ростовского союза промышленников и предпринимателей за активное участие в реализации целей и задач Союза работодателей Ростовской области – регионального отделения РСПП награждена директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева.


АО СК «РСХБ-Страхование» и школа по воспитанию и дрессировке собак «ЛавГав» запустили совместный проект

АО СК «РСХБ-Страхование» и онлайн школа по воспитанию и дрессировке собак «ЛавГав» запустили совместный проект. Теперь владельцы собак могут приобрести комплексную услугу по воспитанию, лечению и страхованию.


Страховая группа Россельхозбанка назвала самые частые причины онлайн-обращений к врачу 2022 году

АО СК «РСХБ‒Страхование» совместно с ООО «РСХБ‒Страхование жизни» и партнером компании ООО «Союзмедсервис» изучила историю обращений к сервису телемедицины в 2022 году.