©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Россельхозбанк пополнил витрину цифровых сервисов экосистемы Своё Фермерство решением для рыбоводов

Специалисты экосистемы для предприятий АПК Своё Фермерство совместно с компанией ООО «Инфорика» запустили программу управления рыбоводческим хозяйством FishWeb.

Цифровой сервис FishWeb – это отечественное программное решение для агросектора, направленное на повышение эффективности и производительности управления рыбоводческим хозяйством. Программа позволяет организовать учет, контроль и планирование деятельности рыбоводческого предприятия; обеспечивает учет кормлений, вылова рыбы и прироста биомассы; дает широкие возможности планирования деятельности хозяйства; позволяет осуществлять автоматический сбор данных с приборов контроля качества воды и автоматизированных кормушек, а также предоставляет ряд других инструментов, необходимых для эффективного управления хозяйством.

Сервис FishWeb подходит как для садковых хозяйств и открытых водоемов, так и для УЗВ (установок замкнутого водоснабжения). По оценке разработчиков, внедрение сервиса FishWeb позволит сократить время учета на 30%, снизить затраты времени на планирование в 5 раз и при этом увеличить точность планирования на 20%.

Подключить сервис FishWeb может любой пользователь экосистемы Своё Фермерство, оставив заявку на странице сервиса буквально в два клика. Услуга предоставляется на платной основе, однако она доступна даже для предприятий небольшого размера, так как её стоимость составляет от 5 до 15. тыс. руб. в месяц и зависит от количества подключаемых модулей и инструментов учета и контроля. Всего программа имеет 8 функциональных модулей, каждый из которых включает в себя целый набор инструментов. Это обеспечивает гибкость выбора подключаемого функционала для пользователя.

Дополнительным преимуществом является наличие бесплатного тестового периода сроком в 2 месяца, который дает пользователю возможность познакомиться с сервисом в условиях реального бизнеса, оценить выгоды и преимущества его внедрения.

«Сервис FishWeb отличает простая интеграция с имеющимся оборудованием на предприятии и интуитивно понятный интерфейс, несмотря на довольно сложное техническое решение «под капотом». Это именно то, что требуется небольшим рыбоводческим хозяйствам – простое коробочное решение, которое позволит оптимизировать и автоматизировать производственные процессы. А доля таких небольших хозяйств в отрасли рыбоводства составляет порядка 80% от всех предприятий. Поэтому мы уверены, что решение будет востребовано и сможет внести значительный вклад в развитие каждого отдельного хозяйства и рыбоводческой отрасли в целом», - отметила заместитель директора Центра развития финансовых технологий Любовь Любаева.

 ООО «Инфорика» - молодая инновационная отечественная компания, резидент Сколково, занимающаяся разработкой новых решений в сфере автоматизации и цифровизации отрасли аквакультуры, рыбоводческих хозяйств на базе УЗВ и садков. В 2021 году сервис FishWeb компании «Инфорика» стал победителем Акселератора РСХБ и Сколково.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса, в 2024 году ожидается новый рекорд

В 2023 году потребление мяса в России продолжило рост и достигло 80,8 кг на человека. В 2024 году, как ожидается, будет поставлен новый рекорд – 83 кг. Такой прогноз озвучил главный отраслевой аналитик Россельхозбанка Андрей Дальнов.


РСХБ создал специальную группу для качественной поддержки посевной орловских аграриев

В администрации Орловской области состоялось ежегодное расширенное совещание по готовности аграриев к проведению весенних полевых работ. В нем приняли участие губернатор, члены регионального правительства, главы муниципальных образований, руководители и сотрудники предприятий АПК.


Студенты Ульяновского ГАУ - в золотом кадровом резерве АПК

За почти полгода работы проект «Золотой кадровый резерв АПК», который является частью цифровой платформы по образованию и поиску работы в сельском хозяйстве «Я в Агро», охватил более 40 тысяч студентов и 5 тыс. компаний-работодателей. Благодаря запуску решения конверсия в вакансии у агропредприятий увеличилась в 5 раз. Идея создания проекта принадлежит Россельхозбанку.


РСХБ: с начала года к проекту «Вкусная пятница» в Орловской области присоединились пять местных брендов

Ассортимент выездных «Вкусных пятниц» пополнился новыми продуктами орловских производителей. К проекту присоединился бренд «Пельменная №1», который предлагает интересные сочетания вкусов.


Выпускница "Школы фермера" в Орловской области приняла участие в выставке цветов "Весеннее настроение"

7 марта в Орле проходит выставка-ярмарка цветов «Весеннее настроение». Участница выставки и выпускница «Школы фермера» РСХБ Екатерина Овсянникова дала несколько советов по выбору весенних цветов и сохранению букета.


За 2023 год фермеры Ульяновской области получили от Россельхозбанка порядка 800 млн рублей

В Москве состоялся юбилейный – 35-й – съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР). Фермеры вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности России, в том числе и нашего региона. Мероприятие помогло обсудить важнейшие аспекты деятельности фермеров, среди которых и потребности в поддержке.


Орловские фермеры за год произвели продукции почти на 20 млрд рублей

В Москве состоялся юбилейный – 35-й – съезд Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов (АККОР), где представители отрасли обсудили важнейшие аспекты деятельности фермеров. Орловщине есть чем гордиться в этом направлении.