©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Штрафы, арест имущества, запрет на выезд - что ждёт должника за электроэнергию

«ТНС энерго Кубань» рекомендует не затягивать с оплатой счетов за электроэнергию, чтобы не допустить ограничение подачи ресурса. После применения таких крайних мер, возобновить энергоснабжение будет возможно только после полного погашения задолженности и возмещения расходов за ограничение/возобновление подачи ресурса.

Кроме того, долги за электроэнергию могут также привести к:

- начислению пеней, они начинают начисляться уже на 31 день просрочки платежа;

- плохой кредитной истории. Придя в банк за кредитом, должник может получить отказ в связи с попаданием в список недобросовестных плательщиков;

- аресту имущества. В рамках исполнительного производства судебные приставы могут описать имущество неплательщика и затем реализовать его в счет погашения долга. На автотранспорт может быть наложен запрет на продажу;

- удержанию средств с банковских счетов. По решению суда из зарплаты или иных доходов неплательщика может удерживаться необходимая сумма в счет погашения долга.

- запрету на вылет;

- лишению льгот и субсидий. Должника могут лишить права на получение льгот от социальной защиты населения: единовременных денежных компенсаций на оплату жилищно-коммунальных услуг.

«ТНС энерго Кубань» рекомендует оплачивать счета за электроэнергию до 10 числа каждого месяца. Проще всего это сделать на нашем сайте, в личном кабинете, в мобильном приложении, очно в офисах компании и кассах партнерских организаций. Для оплаты не нужна бумажная квитанция, достаточно знать номер лицевого счета.

ПАО «ТНС энерго Кубань» — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, осуществляет энергоснабжение потребителей, приобретая электрическую энергию с оптового и розничных рынков электроэнергии. В состав компании входят 6 филиалов и 53 ЦОКа. Обслуживает более 58 тыс. потребителей — юридических лиц и почти 1 500 000 бытовых клиентов, что составляет 58,7 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. Объем полезного отпуска электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань» по итогам 2021 года составил 15 млрд кВт*ч

 

 

ПАО ГК «ТНС энерго» является субъектом оптового рынка электроэнергии, а также управляет 10 гарантирующими поставщиками, обслуживающими около 21 млн потребителей в 11 регионах Российской Федерации. Совокупный объем полезного отпуска электроэнергии Группы компаний «ТНС энерго» по итогам 2021 года составил 67,08 млрд кВт

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО ГК «ТНС энерго»


В «ТНС энерго Кубань» прошли дни открытых дверей

Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе продолжает работу по улучшению качества обслуживания и информирования своих клиентов. На этот раз в рамках «Дня открытых дверей» личный прием граждан прошел в городах Новороссийск и Ейск. С потребителями лично пообщались директор Ейского филиала -Евгений Крутько и Новороссийского - Алексей Селютин.


«ТНС энерго Кубань» приглашает клиентов принять участие в акции «ЭКОсчет»

Почти 350 тысяч абонентов компании отказались от бумажной квитанции в пользу более экологичной и удобной электронной версии. Чтобы облегчить клиентам переход на новый формат счета, гарантирующий поставщик предлагает в рамках акции «ЭКОсчет» получить 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«ТНС энерго Кубань» запускает акцию «ЭКОдом»

Многие уже привыкли читать книги и газеты в электронном виде, но по-прежнему ждут квитанцию за электроэнергию в почтовом ящике. А ведь ежегодно для их производства приходится использовать до 2 000 деревьев!


Более 64 тысяч клиентов «ТНС энерго Кубань» пользуются рекомендуемым платежом

Рекомендуемый платеж — это предварительная сумма за текущий месяц, рассчитанная индивидуально для каждого абонента, исходя из его среднемесячного потребления электроэнергии.


«ТНС энерго Кубань» информирует о графике работы

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории региона информирует клиентов об изменении режима работы Центров обслуживания клиентов и Единого контактного центра в связи с предстоящим праздником.


В «ТНС энерго Кубань» составили антирейтинг управляющих компаний и ТСЖ Дебиторская задолженность

Задолженность управляющих компаний и ТСЖ перед «ТНС энерго Кубань» по состоянию на 1 февраля 2023 года превысила 1,27 млрд рублей.


Жители многоквартирного дома по адресу г.Краснодар ул. Прокофьева принимаются на прямые расчеты за электроэнергию

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Краснодарского края и Республики Адыгея ПАО «ТНС энерго Кубань» в одностороннем порядке инициирует процедуру расторжения договора с ООО «УК «Кубань» в части снабжения коммунальными ресурсами в целях предоставления услуги энергоснабжения собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах. Договор энергоснабжения на полную покупку электроэнергии с указанной компанией прекратит свое действие с 01.03.2023 г..