©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Энергетики обеспечили электричеством мукомольную фабрику в Тюменской области

«Россети Тюмень» подключили к электрическим сетям новую мукомольную фабрику в Тюменской области. Для выдачи потребителю 270 кВт мощности энергетики установили трансформаторную подстанцию и построили воздушную линию 10 кВ. Стоимость работ составила более 1,6 млн рублей. 

Мукомольная фабрика открылась в залинейной части поселка Голышманово в сентябре этого года. Свою продукцию предприятие реализует хлебопекарням и организациям по изготовлению хлебобулочных и макаронных изделий ХМАО-Югры, ЯНАО, Тюменской, Свердловской, Курганской и Пермской областей и Республики Башкортостан. Функционирование производственных мощностей, в том числе мельницы, лаборатории и фасовочного цеха, требует надежного и качественного электроснабжения.

В рамках договора техприсоединения «Россети Тюмень» установили комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ и построили воздушную линию протяженностью несколько десятков метров. Для отключения участка электрической сети на время ревизии или ремонта оборудования компания также установила разъединитель 10 кВ. Источником питания для тюменской фабрики стала подстанция 220 кВ «Голышманово».

Подключение предприятия к электрическим сетям позволило обеспечить своевременную реализацию крупного инвестиционного проекта, в рамках которого появилось порядка 25 новых рабочих мест. Технологическое присоединение– один из основных видов деятельности «Россети Тюмень». Энергокомпания регулярно подключает новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения и развитию промышленности Тюменской области.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы ПАО «Россети»


Филиал «Россети» - МЭС Юга обновит разъединители на высоковольтных подстанциях Кубани

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Юга приступил к ремонту 166 единиц оборудования на 18 подстанциях 220-500 кВ. Это повысит надежность электроснабжения потребителей Краснодарского края, в т.ч. предприятий пищевой промышленности.


«Россети» приступили к замене опор на линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций Транссиба в Приамурье

Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока заменит четыре опоры на трех линиях электропередачи, участвующих в электроснабжении тяговых подстанций в Амурской области. Это обеспечит надежность транзита электроэнергии и стабильность электроснабжения объектов Транссибирской магистрали на территории региона.


«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

Филиал ПАО «Россети» - МЭС Востока начал работу по расчистке от древесно-кустарниковой растительности трасс линий электропередачи в пяти субъектах Дальнего Востока. Мероприятия позволят снизить последствия опасных природных явлений, в результате повысить надежность электроснабжения потребителей Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутия).


«Россети» увеличили парк спецтехники для обслуживания магистральных электросетей в Якутии

В Якутское предприятие филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока поступили новые транспортные средства российского производства. Техника предназначена для работы в условиях бездорожья, при сильных ветровых нагрузках и высоком снежном покрове, что характерно для региона.


В Хабаровском крае завершился отборочный этап Международного инженерного чемпионата

В Комсомольском-на-Амуре государственном университете (КНАГУ) прошёл очный отборочный этап XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика». Стратегическим партнёром направления выступила компания «Россети», председателем экспертного жюри – Михаил Жиравов, начальник Службы эксплуатации и диагностики подстанций МЭС Востока – филиала ПАО «Россети».


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД

Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2». К ней подключили кабельно-воздушную линию электропередачи 110 кВ «Уссурийск-2 – Уссурийск/т», что позволит увеличить потребление мощности тяговыми подстанциями Восточного полигона железных дорог, повысить надежность электроснабжения потребителей юга Приморского края в период максимальных нагрузок.