©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

На выставках «Ростов гостеприимный» и «ЮгПродЭкспо» фермеры-сыровары представят проект «Вкусная пятница» Россельхозбанка

Проект «Вкусная пятница» Россельхозбанка станет участником выставки пищевой и перерабатывающей промышленности «ЮгПродЭкспо» и выставки продуктов питания «Ростов гостеприимный» в «ДонЭкспоцентре» 26-28 октября. Посетители выставок смогут попробовать и приобрести эксклюзивные продукты, которые не встречаются в ассортименте крупных торговых сетей: фермерские сыры и колбасы, рыбные и мясные деликатесы, травяные чаи, грибы, мед и другие экотовары.

Проект «Вкусная пятница» РСХБ более полугода предоставляет донским фермерам бесплатную торговую площадку для реализации своей продукции в офисах банка и на территории компаний-партнеров, а также на городских мероприятиях. Его цель — популяризировать товары местных производителей.

Одним из ярких представителей выставки станет площадка проекта мини-ярмарок Россельхозбанка «Вкусная пятница». 26 и 28 октября на ней расположится ремесленная сыроварня REAL CHEESE HEADS Марины Шварчко, которая производит сыры по традиционным европейским рецептам.

Ферма и цех компании находятся в 120 км от Ростова-на-Дону в экологически чистом районе.  Стадо насчитывает 180 коз зааненской породы. Собственное сырье и современное оборудование позволяют компании контролировать процесс производства на каждом этапе и гарантировать высочайшее качество продукции.

27 октября «Вкусную пятницу» представит частное подворье Сторожук». Это небольшое фермерское семейное предприятие, где разводят коз и производят твердые и мягкие сыры из козьего и коровьего молока.

 «Участие «Вкусной пятницы» в выставках «Ростов гостеприимный» и «ЮгПродЭкспо» – еще один шаг банка, который поможет донским фермерам в реализации своей продукции. А для ростовчан это шанс приобрести экологичные и вкусные продукты по приемлемым ценам», – отметила директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева.

Продукцию донских фермеров, представленную на площадке «Вкусной пятницы», можно приобрести и онлайн через приложение РСХБ Своё Родное. Там собрано более 50 тысяч товаров от фермеров из самых разных регионов страны. Продукцию можно приобрести в несколько кликов, не выходя из дома.

О том, что «Вкусная пятница» и интернет магазин Своё Родное могут стать дополнительными каналами продаж для фермеров будут говорить на торгово-закупочной сессии, Мероприятие пройдет в рамках деловой программы выставок 26 октября. Оно объединит крупных сетевых ритейлеров и производителей продукции.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Акционерное общество "Российский сельскохозяйственный банк"


В Орловской области завершился шестой поток образовательного проекта «Школа фермера»

25 выпускников прошли курс профессиональной переподготовки по козоводству, овцеводству и сыроделию в Орловском государственном аграрном университете в рамках социального образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера». За плечами у них 250 часов лекций, практических занятий и познавательных экскурсий в успешные фермерские хозяйства Орловской области.


В Калужской области появилось 37 новых фермеров

10 июля в Калужской области завершилось обучение пятого потока «Школы фермера», организованное Калужским региональным филиалом Россельхозбанка совместно с министерством сельского хозяйства Калужской области на базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Калужский институт дополнительного профессионального обучения в сфере АПК». Выпускниками стали 37 начинающих аграриев, которые хотят создать собственный агробизнес или расширить уже действующий.


Россельхозбанк на «Дне русского поля» представил губернатору подарочное издание «Лица АПК»

Россельхозбанк традиционно принял участие в ежегодном праздничном мероприятии всех аграриев «День русского поля». На Орловщине «День Поля» празднуется широко, в выходные дни, с насыщенной культурной программой, активностями для семей с детьми, ярмаркой фермерских продуктов и выставкой сельскохозяйственной техники. В этом году площадкой для праздника стало село Отрадинское Мценского района Орловской области.


Три орловских фермерских хозяйства приняли на практику участников «Школы фермера»

Орловские участники федерального образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» освоили теоретические модули и приступили к практическим занятиям по козоводству, овцеводству и сыроварению. Помимо практики в лабораториях Орловского ГАУ, для будущих фермеров запланированы и выездные занятия.


Калужские студенты узнали о возможностях сервиса «Я в Агро» для работы в АПК

Заместитель директора Калужского регионального филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова на ежегодной выставке передовых технологий в сельском хозяйстве «День Калужского поля» представила платформу банка для кадров АПК «Я в Агро». Мероприятие состоялось в Перемышльском районе на площадке Калужского НИИСХ – филиала ФГБНУ «ФИЦ картофеля имени А. Г. Лорха».


Росссельхозбанк погружает в сельское хозяйство с детства: в Нижегородской области запустится второй сезон агролагеря «Погружение в АгроТех»

С 9 по 18 июля в самом молодёжном городе России – Княгинино – на базе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета Россельхозбанк проведёт образовательную смену Всероссийского летнего лагеря «Погружение в АгроТех». Инициатива направлена на повышение интереса молодёжи к аграрным профессиям и на формирование современного образа сельских территорий, что впоследствии будет способствовать решению кадрового вопроса АПК.


В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота

По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.