©
P-Reliz.ru - агрегатор пресс-релизов

Студентка из Ростовской области вышла в финал конкурса «Агролидеры России» от Россельхозбанка

Студентка из Ростовской области Эльвира Степанова прошла в финал конкурса «Агролидеры России» от РСХБ. Ее проект стал одним из лучших по итогам отборочных этапов – открытого голосования на сайте проекта и экспертного голосования жюри.

Эльвира Степанова – студентка второго курса магистратуры НИМИ имени А.К. Кортунова, филиала Донского ГАУ.  Ее проект посвящен разработке методики повышения эффективности использования ресурсов сельхозпредприятия на основе экономико-математического моделирования. Эта методика позволит увеличить прибыль предприятий за счет оптимизации структуры посевных площадей.

То, что дончанка пришла к финалу «Агролидеров России» – результат долгого упорного труда. Эльвира занимается наукой с первого курса. Она – автор более 30 статей, участник научных конференций и конкурсов Минсельхоза и Минобрнауки РФ. С учёбой она совмещает работу инженером 1 категории в научном отделе своего института. Будущее хочет связать с наукой, а пока готовится к очной защите своего проекта, которая состоится в РГАУ-МСХА имени К. А .Тимирязева 5 декабря.

Просветительский проект «Агролидеры России» от Россельхозбанка объединил свыше 2300 увлеченных АПК талантливых учащихся из более чем 70 аграрных вузов и колледжей страны. Молодые профессионалы агробизнеса прошли два этапа реализации проекта. Сначала они ознакомились с лекциями и онлайн-эфирами от менторов проекта из числа руководителей ведущих российских агропредприятий. Затем учащиеся готовили уже собственные проекты, самые интересные из которых получат шанс на реализацию в агроотрасли.

На конкурс проектов было подано 155 заявок, восемь из них были представлены студентами из Ростовской области. Темы работ затрагивали самые перспективные и интересные направления отрасли, среди которых биотехнологии, селекция, еда будущего, генетика, инжиниринг и многие другие.

После открытого голосования на сайте и экспертного выбора жюри были определены 50 финалистов. Они будут включены в «золотой» кадровый резерв отрасли АПК. А уже 7 декабря после по итогам очной защиты проектов будут объявлены 10 победителей, которые пройдут стажировку на крупнейших сельскохозяйственных предприятиях.

В этом году проект «Агролидеры России» проводится впервые. Партнерами выступили крупнейшие агропредприятия страны и специализированные учебные заведения, среди которых – ГК «Эфко», НИОКР и IT агрохолдинг «Степь», ГК «Абрау-Дюрсо», Кировский тракторный завод, группа «Черкизово».

Для того чтобы помочь найти работу в АПК, а также для продвижения аграрного образования Россельхозбанк в апреле 2022 года запустил платформу «Я в агро». На платформе представлены более 2 тыс. работодателей, они разместили 13,5 тыс. вакансий. Помимо предложений о работе, подработке и стажировках в сельском хозяйстве, на «Я в агро» можно найти программы повышения квалификации, курсы для переквалификации по различным направлениям, а также информацию о получении второго высшего образования. Здесь представлены более 90 вузов и образовательных учреждений, около 3 тысяч программ обучения по почти двум сотням направлений.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

P-Reliz.ru - аггрегатор пресс-релизов

Другие пресс-релизы Ростовский РФ АО Росссельхозбанк


ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в пресс-конференции ВСС

15 ноября состоялась пресс-конференция, организатором которой выступил Всероссийский союз страховщиков (ВСС). Профессиональное мероприятие было посвящено итогам работы рынка страхования жизни за 9 месяцев 2023 года и прогнозам его дальнейшего развития.


ООО «РСХБ-Страхование жизни» приняло участие в III антикризисном форуме «Будущее страхового рынка»

6 сентября состоялось крупнейшее в России событие для профессионалов рынка страхования - III антикризисный форум «Будущее страхового рынка», который собрал на пленарной сессии и круглых столах свыше 150 делегатов - представителей Банка России, Всероссийского союза страховщиков, Минфина, страховщиков, банков, ИТ-компаний. Участники делового мероприятия поделились своим опытом преодоления последствий кризиса, обозначили основные проблемы, которые оказывают давление на страховой рынок и постарались наметить возможные пути их решения..


«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ООО «РСХБ-Страхование жизни» на уровне ruAA

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании ООО «РСХБ-Страхование жизни» на уровне ruAA со стабильным прогнозом.


Генеральный директор ООО «РСХБ-Страхование жизни» Андрей Чуйко принял участие в Форуме страховых инноваций InnoIns-2023

27 июня 2023 года состоялся ежегодный Форум страховых инноваций InnoIns-2023, организованный МИГ «Страхование сегодня» и Аналитическим агентством «БизнесДром» при активном участии и поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).


Директор Ростовского филиала Россельхозбанка получил благодарность Союза промышленников и предпринимателей

Благодарностью Ростовского союза промышленников и предпринимателей за активное участие в реализации целей и задач Союза работодателей Ростовской области – регионального отделения РСПП награждена директор Ростовского регионального филиала РСХБ Лариса Туишева.


АО СК «РСХБ-Страхование» и школа по воспитанию и дрессировке собак «ЛавГав» запустили совместный проект

АО СК «РСХБ-Страхование» и онлайн школа по воспитанию и дрессировке собак «ЛавГав» запустили совместный проект. Теперь владельцы собак могут приобрести комплексную услугу по воспитанию, лечению и страхованию.


Страховая группа Россельхозбанка назвала самые частые причины онлайн-обращений к врачу 2022 году

АО СК «РСХБ‒Страхование» совместно с ООО «РСХБ‒Страхование жизни» и партнером компании ООО «Союзмедсервис» изучила историю обращений к сервису телемедицины в 2022 году.